Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    760

    советов

    6

    треугольник
    Не могу с собой ничего поделать - люблю лучшую подругу жены. Правда мы с ней дольше знакомы. Всегда нравилась. Но женился не на ней. Был молод, да и она была не свободна. На моей свадьбе свидетельницей была. 5 лет я уже в браке. Детей нет. Жена тупеет с каждым днём. Недавно сам пошёл и устроил её на первую попавшуюся работу (сама не могла 6 лет). У подруги (так буду называть) на личном голяк. Иногда даже кажется, что ждёт меня. Флирта почти нет, но в глубине души я не уверен. Держится строго. Пытался, как-то в свой день рождения (бухой), поговорить, высказаться, мол хочу быть вместе и довно, но всё как-то не получалось. Говорит ,что перестанет со мной вообще общаться. Прошло время, жена начинает ревновать к ней, говорит, что очень видно. Пытаюсь во всём подружайке угодить, срываюсь по первой просьбе, в компании разговариваю, шучу только с ней, всегда пытаюсь поддержать. Мне нравится за ней наблюдать: её поведение, манера разговора, шикарное тело и главное - понимание. Много всяких идей крутится в башке. Например пригласить её куда-нибудь и попросить помощи порвать с женой. Жена у меня по уровню развития напоминает собаку. Я реально каждый праздник, когда под мухой, развожусь. А на самом деле потом мне просто становится жалко жену. Она ведь совершенно не подготовлена к самостоятельной жизни. Полный 0. Мозга 0. Фигура за 5 лет - 0. Амбиций куча. Ещё повесится... Короче, что делать? Счастья нет. Детей пока нет, пока не поздно...

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Привет! Как мне кажется,прежде всего надо сесть и разобраться в себе: нужна ли вам жена? сможете ли вы жить без нее? представляете ли вы дальнейшую жизнь с женой? хотите ли вы детей от нее? А теперь задайте эти вопросы, только представьте подругу? 

    Если много отрицательных ответов про жену и больше положительных про подругу? Задайте еще один вопрос: а зачем мне так дальше жить? Хотите , что-то поменять- напишите мне. Буду рада помочь в поиске выхода из сложившейся ситуации.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Не может быть так плоха жена хотя бы потому, что лучшая её подруга так хороша.
    Поведение подруги вполне понятно и объяснимо. Видно, что она - порядочная женщина.
    Жена, похоже, любит вас.
    Решение за вами.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    С женой вам лучше развестись раз нет любви и даже элементарного уважения,но лучшую подругу жены лучше оставьте в покое.
    Это как-то подло ... Очень вы некрасиво о жене своей отзываетесь,поэтому никаких симпатий и желания помочь совершенно не вызываете.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Из всего вышепрочитанного напрашивается один вывод, вы жалете не жену, вы жалете,прежде всего, самого себя. Вы прекрасно понимаете и видите, что подруга не спешит кинутся в ваши объятья, а вы никогда не спрашивали себя, почему? Одна из причин может заключатся в том, что видя как вы отзываетесь о жене (которую сами выбрали, возможно даже вопреки своим желаниям и женились), она просто боиться,что в скором времени вы начнете отзыватся также и о ней? Вы способны на "решительные" поступки, только когда находитесь под влиянием алкоголя, неужели вы думаете, что девушке понравятся заигрывания пьяного и женатого мужика, который делает попытки  понравится,серьезно? Это больше смахивает на желание провести одну ночь  с ней, но никак не намекает на серьезные отношения. 
    Мне нравится за ней наблюдать: её поведение, манера разговора, шикарное тело и главное - понимание", а вы поживите с ней для начала около полугода и сравните свои чувства до и после. Останится ли понимание и манера разговора после совместного проживания или они сотрутся бытовыми буднями? Скажем так, проведите легкий эксперимент. Зачем прекрыть собственные страхи, женой? Судя по вашим высказываниям о ней, ее дальнейшая судьба после вашего развода, вас интересует меньше всего. Так может пора стать счастливым?

    Посоветовали 10 лет назад

  • 6
    !

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    В жены брали свою жену была вроде ничего С вами она стала тупеть с каждым днем как вы выражаетесь и фигура у нее благодаря семейной жизни с вами стала не такая как вам того хотелось бы Брали то вы хорошую  Это с вами она стала таковой какой вы ее описываете  Вот уйдете вы к подруге И станет она  тоже через 5 лет тупеть день ото дня в фигуре расплывется слегка Ее тогда тоже спишите в утиль за ненадобностью? Вы не подумайте что я призываю вас остаться с женой Я просто пытаюсь вам показать что как женщина может сделать из рядового генерала так и мужчина может заставить свою женщину расти Мужчинам нравятся самодостаточные и реализованные женщины а не домохозяйки в полинявшем халате  Попробуйте прежде чем уйти отправить жену на какие нибудь курсы для повышения интеллекта запишите 6 дней в неделю в тренажерный зал и еще если останется время на курсы иностранного языка Так она вам меньше досаждать будет А через годик разводитесь Думаю к этому времени похорошевшая она найдет вам достойную замену и уж точно не подумает вешаться

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "треугольник"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples