Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    956

    советов

    4

    как побороть компьютерную зависимость мужа - Решенный вопрос
    я живу со своим гражданским мужем пол года,у нас вроде бы в ночале всё было хорошо,но последнии месяци он погрузился в комьютер он сутками в прямом смысле этого слова сидит за ним,то книги читает то играет в игры то лазиет по сайтам вообщем сутки он там,а не со мной,у меня такое впечатление что меня для него нет,он вспоминает обо мне когда ему что то нужно,я не могу так мне хочится ходь немного внимания я его очень сильно люблю и не хочу его потерть но и в этот момент не могу с этим мирится,я пробывала с ним и по нормальному разговаривать и ругались всё бестолку,он отвечает на это (мне что сутками с тобой рядом сидеть что ли) хотя я этого не прошу я прошу ходь немного внимание,внимание для меня заключается в том хотя бы чтоб вечером в хорошую погоду выйти и прогулятся по улици в двоёи,или посидеть поговорить,фильм посмотреть какой нибудь,он этого не понимает,или не хочет понимать,мне очень больно от этого,не знаю что мне делать,помогите пожалуйста,может я что то не так делаю,у нас разница в возрости 15 лет.мне 20 ему 35,может это влияет.

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вы его уже начинаете терять,и если этого не хотите чтобы случилось,вам просто необходимо его отдалять от желания общения к  компьютеру,его желание находитьься за ним и проводить там много времени-говорит о том что человеку там на много интересней и лучше чем в реальной с вами жизни,там на много интересней.Так вот- проанализируйте последнее ваше время общение.Может вы ему стали не интересны и скучны(что скорей всего именно так),так вот измените свой имидж например,найдите себе увлечение или хобби,но что бы это вызывала у супруга интерес,стантье более загадочной и игривой-и он станет задумываться а что же с вами происходит???Со временем у мужчины происходит преедание,увы они такие от природы,поэтому нам женщинам приходится трудится для того чтобы всю жизнь поддерживать к себе интерес и любовь.И еще совет-побольше слушайте своего супруга-разговаривайте,общайтесь,задавайте мужу вопросы о нем-а сами слушайте- мужчина должен чувстовать что его понимают.Удачи вам!

    Посоветовали 10 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    1. Прямо говорите о своих желания. Например, приглашайте его в кино, показывая билеты, а не ждите от него инициативы, страдая втихую.
    2. Эти вопросы надо обсуждать в семье. Семья - это же команда! Твоя проблема - моя проблема. Спросите прямо у него, не бойтесь - "Я бы хотела ... (дальше очень отчётливо о своих желаниях!). Ты можешь это сделать? Когда? Во сколько?
    3. Добавьте в свои желания отчётливости. Не уделяешь мне внимания - это не очём. Какого конкретного внимания Вы хотите - поцелуев больше, бесед, ужинов совместных, взглядов в глаза, комплиментов. Это и озвучивайте ему.
    4. Можете спросить у него совета - Если мне этого не хватает, но мне это очень важно - что мне делать? Как Ты думаешь?
    5. Интересно ли мужу с Вами? Раз он каждый раз улетает от Вас в Космос. Возможно есть смысл попросить у него дать Вам обратную связь. Или подумать. Что Вам добавить в своё поведение - чтобы с Вами было ещё интересней.
    6. Люди разные и свободные. Муж будет любить компьютер всегда. Это его увлечение. Вы это должны принять или иначе будете мучится. Другое дело - что Вы совместно поищете компромисс - как максимально пойти навстречу друг другу.
    7. Если у Вас сомнение - любит ли он Вас достаточно - раз абстрагируется от вас - спросите у него, не домысливайте - Когда Ты в компе сутками - в этот момент Ты меня любишь? Насколько сильно?
    8. И меньше намекайте, что выхода нет - лучше действуйте. Больше оптимизма!

    Посоветовали 10 лет назад

    • хорошо,спасибо. буду старатся.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Попробуйте начать проводить свободное время одна. Вечером оделись, причесались, и- на прогулку. Может, Вам это и не нравится, но сидеть дома и смотреть на спину мужа за компом, по-моему, гораздо хуже. Просто погулять, или в кино, или с подружками в кафе, -да мало ли куда сходить можно! Пусть он почувствует , что вы и без него неплохо время проводите. Только все с улыбкой, легким равнодушием и беззаботностью. "Дорогой, ужин на плите, я пойду прогуляюсь..."   Ну, тут уже 2 варианта: либо его "жаба" задавит, и он начнет Вам внимание уделять, либо подумает "вот и чудненько, хоть от меня отвязалась". Если победит второй вариант- тогда это уже другой вопрос, типа "ну и зачем мне такой мужчина?.."

    Посоветовали 10 лет назад

    • было бы тут ещё куда сходить,а то живём отдалённо от всех.я недавно к нему переехала,тут посёлок,молодёж толком не знаю,а подружки далековато живут. так и получается что смотрю мужу в спину

      10 лет назад

    • Ну тогда ну ее, эту молодежь, просто прогуляйтесь, лес, речка, ну есть же хоть что-нибудь? Парк? Запишитесь на танцы, в конце концов, танцы-то хоть есть? Собаку заведите, будете гулять с ней... и время занимает, и отвлекает. Глядишь, мужу тоже интересно станет с живым лохматым существом пообщаться.
      Говорит, что любит- это еще не любит. Может, у него действительно была нелегкая жизнь, а может, он там тоже сидел и в танчики играл. Кому это понравится? Попробуйте выяснить хоть что-то в откровенном разговоре, чтобы знать как себя вести...Ну зачем-то сошелся же он с Вами!!!!

      10 лет назад

    • это конечно есть,хорошо я попробую,может быть поможет. спасибо большое за советы и за то что приняли участие в моей проблеме.

      10 лет назад

    • Я тут подсмотрела Ваши диалоги... Хм... Если есть ребенок- это все меняет. Тогда причемки-прогулки откладываются, немного не из той оперы. Если ребенок его- надо постараться привлечь к воспитанию, к помощи Вам. Как привлечь- опять же откровенный разговор. Зачем я тебе, дорогой? Даже не "Я", а "МЫ". Он хоть разговаривать умеет? А то получается какой-то монстр, постоянно сидящий спиной к жене и ребенку...В один прекрасный вечер нарядитесь покрасивее, накройте стол, уложите ребенка спать, возьмите вашего "танкиста" за руку и попросите уделить Вам часик времени. И постарайтесь разговорить и выяснить все для себя. Что и как- разберетесь сами, Вы же женщина, должны обладать интуицией. Ну, а если компьютер возьмет вверх- тогда придется Вам искать другое пристанище, как это ни прискорбно.

      10 лет назад

    • ребёнок нет не его,вот сейчас история повторилась. он приехал от родителей,и вместо этого чтоб хотя бы поздароватся и поцеловать он прямым ходом сел за свой долбанный комп и начал дальше читать свою книгу,я у него спрасила для чего я ему нужна он ничего даже не с умел ответить и на вопрос,тогда я у него спросила что мне делать в тот момент когда он сутки за компом сидит и вообще не мешаю ли я ему,может я лишняя тут ему и с компом хорошо время проводится,он сказал не мешаю,в итоге поругались до того что у меня истерика,сейчасу меня вообще мысли такие как на что я трачу своё время и для чего?трачу его на слёзы и на боль?для чего оно мне нужно?почему я должна плакать из за него и за ту боль которую он мне приченяет? он не хочет меня понимать что мне больно и обидно

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Этот вид зависимости сравнительно новый.Разница в возрасте тоже,конечно,играет роль.Возможно, вам нравятся разные фильмы и книги.Но жизнь все -таки у вас общая.Прочтите статью на тему компьютерной зависимости.http://www.astromeridian.ru/exclusive/chto_delat_esli_muzh_ljubit_internet_bolshe_chem_vas.html
    Удачи вам и не теряйте надежды!


    Посоветовали 10 лет назад

    • спасибо,только вот в чём она мне поможет эта статья? я хочу вернуть его с этого виртуального мира,чтоб он был с семьёй а не там.....:(

      10 лет назад

    • я прочитала,но боюсь эти разговоры и премеры не помогут,он привык делать как сам захочит,он вроде бы слушает что ему говорят но всё ровно делает по своему,для него нет влиятельного человека на его мнение

      10 лет назад

    • Cтатья для того,чтобы знать "врага в лицо".Представлять с чем приходится бороться и увидеть возможность действовать.
      Как это нет влиятельного человека?! А вы? Вы для него должны быть самым влиятельным!
      Можно делать то,что вам посоветовал FUL*GYRIT .Или тоже начать виртуальную жизнь.Но не просто так,а с целью.Начать переписываться с бывшими одноклассниками,общаться в Скайпе,хохотать и получать удовольствие от общения.Думаю,что долго такого ваш муж не выдержит.
      Еще вариант-приглашайте друзей к вам домой.Он пусть сидит у компа,а вы развлекайтесь.
      А еще-подумайте почему ваш муж ушел в виртуальную жизнь?..

      10 лет назад

    • он был женат 10 лет,и развёлся с ужасом с бывшей,она его за эти годя съела морально,вот поэто му я думаю он и ушёл в эту жизнь,и вернутся из неё теперь очень сложно,он привык никого не слушать и делать так как захочит сам. а друзей приглашала,толку тоже нет.он спокойно сидел и играл в танчики. вот такая запутанная история,я думаю что не оброщалась за помощью если бы было всё так легко

      10 лет назад

    • доходила до того что я созванивалась с бывшими и при нём разговоривала на громкой связи когда они со мной флиртовали и говорили что до сих пор любят меня,по нему видно что ревнует но не показывает этого,молча сидит в компе,просто спросит кто это был и что ему нада и всё. но мне доказывает что меня любит и я ему дорога когда я спрашиваю любит ли он меня и вообще нужна я ему.

      10 лет назад

    • Вы слишком многого от нас хотите.Тем более не сообщили всех обстоятельств.
      Раз у него эта виртуальная жизнь от моральной травмы,то наберитесь терпения и будьте для него
      ангелом хранителем.Может быть, он и оценит ваше терпение и такт.
      И не надо осуждать других.Теперь у вас есть возможность тоже побыть его женой и пока не видно,что вы счастливы.То ,что говорят о бывших -не всегда так и есть.
      Многие девушки думают,что если довести мужчину до алтаря ,то остальное само собой пойдет ,как по маслу.Ошибаются...Надо еще суметь потом оставаться ему интересной и необходимой,когда его чувство завоевателя удовлетворено.У вас сейчас есть возможность заняться собой и своим саморазвитием,чтобы муж с удивлением увидел.что женился не только на молодой и красивой,но еще и на интересной девушке.Удачи!

      10 лет назад

    • я знаю его бывшею жену,поэтому об этом и говорю. и я не уверенна что это моральная травма,это моё предположение не более,а насчёт того что я не сообщила о многих обстоятельст,вы меня поймите я не могу всё сразу написать это сложно изложить всю свою сысль,поэтому пишу постепенно иотталкиваясь от переписки.

      10 лет назад

    • Вы его жену знаете сейчас или знали ее ,как человека еще до замужества? Это разные вещи.Неудачное замужество иногда меняет женщину не в лучшую сторону...

      10 лет назад

    • я её знаю до замужества,она жила в соседнем подъезде

      10 лет назад

    • А что она говорит о причине их развода?
      Но вы в любом случае не сидите и не смотрите ему в спину.
      Говорю же-это хороший шанс заняться собой.
      Вы работаете,учитесь?

      10 лет назад

    • она его и не любила,её просто нужны были дети от кого нибудь,он для неё был ген,это её слова. нет у меня маленькая дочка я пока сижу дома

      10 лет назад

    • Теперь выяснилось,что у вас маленький ребенок...Ну, девушка,с вами не соскучишься...

      10 лет назад

    • ну ребёнок тут не при чём

      10 лет назад

    • Да все при чем в жизни...

      10 лет назад

    • я не думаю что это проблемма из за неё

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "как побороть компьютерную зависимость мужа"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples