Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    718

    советов

    3

    Кажется я тряпка ( - Решенный вопрос

    Здравствуйте! Первый раз пишу о своей проблеме, кому обратиться я не знаю. Начну сначала как я создала себе проблемы...
    После окончания университета, как это бывает в странах СНГ, так как я молодой специалист не могла найти работу. В одном месте проработала, это фирма обанкротилась. Как раз после 4 лет обучения в университете, поступила на магистратуру, но в другой ВУЗ по моей специальности. Там не могла найти общий язык девчонками и как раз в тот же год, и в ту же группу поступила одна женщина. И не знаю, я с ней подружилась, но она такая женщина, одним словом кошмар!!! Всегда с кем-то конфликтует, спорит. Сначала все было нормально, эта женщина предложила мне работу, она как раз работает в том университете, где я закончила бакалавр.Я устроилась на работу, я была так счастлива. Но не тут то было, сначала работа, как работа. Попили например чай,сразу вымыли вместе, потом один раз когда этой тети не было я помыла посуду одна, ну как бы сказать для себя, я просто люблю чистоту. Потом смотрю, она теперь даже не помогает. Я и чай ей теперь готовлю. Ну ладно думаю, посуда, как и дома посуда. А теперь мы заканчиваем магистратуру, начились такие проблемы... Она же вечно с кем-то конфликтует, ну теперь никто не хочет помгать ей, а мне получается помогают. Я не знаю тоо ли ей завидно, то ли ей делать нечего теперь каждый раз при  удобном случае опускает меня и обращается со мной как с рабом. А я как тряпка, каждый раз прошу у нее прощения, я просто не хочу ругаться и нервы тратить. А мама говорит мне, что надо было с начало определить отношение, или она подруга или не знаю кто. А сегодня меня довела до истерике, но я как тупая, опять просила прощения. Подскажите, дорогие люди, что мне делать? Я в крайне сложной ситуации


    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Совет, взять себя в руки, и можно просто в лоб сказать что надоело... Вообще пока будете извиняться будет на вас ездить. Вы боитесь потратить нервы, и тратите их чем дальше тем больше. Пора это остановить, можно не ругаться и не ссориться, и ни чего ей не говорить вообще, просто не обращать на нее внимания. Покричит поругается и перестанет. Чем дольше будете тянуть тем больше сил будете тратить на спокойное общение. Не бойтесь разок потратить силы, что бы не тратить их каждые полчаса, будьте немного эгоистичны, самую малость, подумайте о том что вы сохраните настроение, для близких, для тех кто вам дорог, а не для той кто вас вообще не ценит и пытается самоутвердиться за ваш счет.
     

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +4.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Дружбы явно нет. Может быть, вы чувствуете себя обязанной, что она вам работу предложила? Но везде есть предел. Сократите с ней контакты до минимума, перестаньте чай ей готовить. И прекратите извиняться. Она на языке крика разговаривает. Не хотите ругаться - молча разворачивайтесь и выходите, можете на улицу - глубоко подышать. Лучше "на перекур" выйти, чем чаёвничать с такой особой. Найдите для общения в рабочем коллективе дружелюбного человека. Такой конечно же есть.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +4.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Не стоит идти у нее на поводу- она понижает вашу самооценкцу и издевается на вами- ничего хорошего не выйдет да и не подруга она вам раз постоянно извиняетесь непонятно за что...как она с вами общается-так и вы с ней -не бойтесь конфликта...пара тройка скандалов не испортит ваши с ней отношения у вас и так их нет а она почувствует что получает отпор и не общайтесь с ней- полный инор только по работе...

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Кажется я тряпка ("

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples