Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    688

    советов

    3

    любовь или дружба?
    Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в этой вечно болезненной теме любви… Мне стыдно с кем-либо делиться этим, поэтому решила написать сюда… В общем, так: мне 20 лет, я из порядочной семьи, отличница, с хорошей фигурой и лицом… Но личной жизни совсем никакой! Со школы дружила с парнями, но любовных отношений не было. Однажды в моей жизни появился Кирилл. Нас познакомили общие знакомые, мы быстро подружились, иногда встречались, сидели в кафешке, бегали по утрам, переписывались в аське. Меня не смущало, что он старше меня на 11 лет, и что он уже семейный человек. На тот момент мне казалось, что это настоящая дружба! Чем больше мы дружили, тем чаще я стала замечать, что он проявляет ко мне знаки внимания… Он мог позволить себе взять меня за руку, обнять легонько, а вскоре мы стали чмокаться в щечку, когда прощались. Он делал мне комплименты, дарил роскошные подарки на день рождения. Признаюсь, меня это смущало… Но я боялась заговорить с ним на эту тему. Так мы дружили 2,5 года.  Он был великолепным другом, готовым прийти всегда на помощь, хорошим отцом и мужем, прекрасно отзывался о своей семье, с восторгом рассказывал о сыне. Но вдруг нашей дружбе пришел конец и все переросло в любовь. За просмотром фильма, мы поцеловались, и чуть не занялись сексом… Все бы произошло, если б он не кончил  в штаны.  Недопонимание, восторг, смущение, осуждение, и еще десяток чувств стали подбираться ко мне все ближе и ближе. Ведь я девственница (он об этом не знает, на такие темы мы не разговаривали вообще) Он отвез меня домой и мы не обмолвились ни словом. Через некоторое время я потребовала объяснений насчет всего происходящего, он сказал, что будучи женатым, испытывает чувства ко мне… Но самое интересное, что жену он тоже любит. Говорит, что ничего с собой не может поделать… Как-то сказал, что хочет, чтоб у меня появился парень, чтоб я была счастлива… Это чувство очень тяжело объяснить, но мне никогда не было так хорошо и так плохо одновременно… Я постоянно себя осуждаю за то, что позволяю ему себя целовать, за то, что боюсь заговорить с ним на эту тему. Намедни решила прекратить общение, но привычка и любовь к нему царапает сердце. Я не хочу, чтоб он разводился. Я хочу с ним поговорить, но не знаю как это сделать… Он ни разу не сказал, что любит меня (только, что испытывает чувства, а какие чувства непонятно), перестал делать комплименты, перестал говорить, что соскучился… Чувствую, что он ждет, что я сама попрошу о встрече… Как быть? запуталась… не осуждайте  пожалуйста, самой тошно… 

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Забавно. А теперь немедленно объясню почему забавно: у меня в личной жизни, вот буквально сейчас только начала разгребаться не менее закрученная итория, причем я активный ее участник, только было проще, ибо нет семьи и детей, это существенно облегчело ситуацию, но усилий пришлось приложить тоже не мало.
    Что же можно посоветовать в добавление к тому что уже написали? Надо действительно все взвесить для себя во всем разобраться, понятное дело что это сделать сложно, естественно рождается вопрос: "КАК??? КАК ЖЕ СДЕЛАТЬ??? КАК СДЕЛАТЬ ТАК ЧТО БЫ НЕ ПОЖАЛЕТЬ ПОТОМ???" С одной стороны, наверняка хочется наплевать на все законы морали и сделать все ради любимого человека. С другой стороны как же можно перешагнуть через себя? Через свои убеждения? А вдруг рано или поздно, так поступит кто-то с тобой? Ведь мало кому хочетс испытать такое.
    Так вот совет, совет о том как понять что следует делать в такой ситуации:
    СДЕЛАТЬ НАДО ТО, ЧЕГО НЕ СДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!
    Хорошо надо вдуматься в эти слова. Очень хорошо, единственно правильный выход, тот в который нельзя не пойти. Он на самом деле сейчас один, и его прекрасно видно, просто сложно на это решиться. А решиться надо, рано или поздно, жизнь заставит сделать этот шаг, просто чем быстрее тем легче. Тут затягивать не стоит, и так все затянуто. И надо быть готовой к последствиям этого шага. Кто-то должен его сделать.
    Про себя скажу. Что я принял решение в своей  ситуации уйти, окончательно и без поворотно, и меня не отпустили, отпустит - значит так тому и быть. Нет - будете думать, общаться, придумывать. В конце концов, двадцать это не так много, хотя я пока не уверен, что бывает много, возможно время это исправит. Возможна куча вариантов, но не стоит делать того с чем не сможешь жить спокойно. 
    Удачи, я уверен что все наладится :-)) Не сразу понятное дело, но чем раньше, тем лучше, затягивать не стоит. 
    С наилучишими пожеланиями. ВСЕ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ БУДЕТ ХОРОШО, это я точно заню, может не сразу, но все равно будет ХОРОШО.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

    • спасибо за совет! только сегодня прочитала... но еще до прочтения прекратила общение, стало легче, хоть не мучаем друг друга, но скучаю... а он сердится...

      10 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +4.7
    Другие (3)
    Возможно Вам надо немного прислушаться к себе и задаться вопросом "Что я хочу?", "Каков для меня самый идеальный расклад, итог этой истории?". И потом уже можно или действовать, или ему это озвучивать, обсуждать и действовать двоим.
    Вариантов много. На вскидку:
    1. Можно расстаться и направить свои нерастраченные молодые эмоции в более естественном и безопасном направлении.
    2. Можно дружить дальше без поцелуев.
    3. Можно дружить дальше с поцелуями, но только в щёчку по праздникамКрутой .
    4. Можно дружить - бегать, прыгать вместе - но при этом целенаправленно наводить своё внимание на окружающих мальчиков и их проявления внимания. 
    5. Можно окунуться с головой в эту ситуацию по принципу "будь что будет" или "куй железо, пока оно горячо". То есть - до поры до времени. Мы же понимаем, что это со временем закончится и будут другие объекты вашего внимания.
    6. Можно отвыкать постепенно - уменьшая частоту встреч.
    То есть добавить прагматичности и трезвости. Это конечно, если Вы ещё не в полном трансе влюблённости.
    Выбирайте, комбинируйте варианты под себя - чтобы все Ваши части - и гордая часть, и нравственная часть, и женская часть - согласились с ними. Иначе Вас будет колбасить и рвать на части от внутреннего конфликта.
    Главное не драматизируйте! Это всё нормально! Когда-то будете это вспоминать с грустной ностальгической улыбкой.
    Интересно, а какая перспектива этого всего? Какое будущее? Оно Вам нравится?

    Посоветовали 10 лет назад

    • перспективы нет никакой, я это понимаю. я хочу прекратить общение, но нет сил оторваться от него... уж очень привыкла к нему... хочу с ним поговорить начистоту, но не хватает смелости... он тоже хорош, целовать меня у него смелости хватает, а сказать, кто я для него, что я для него, чего от меня хочет и почему общается со мной не хватает...

      10 лет назад

    • Ок. Если понимаете, что нет перспективы - тогда что мешает предложить поговорить и задать парню важные для вас вопросы? Доброжелательно и вежливо. Спросить именно то, что Вас интересует и мучит? Найти компромисс, середину, которая бы устроила обоих. Обсудить - как близкие друзья. Проблема есть и висит в воздухе. Обоим плохо и молчат. Прикольно. Обсуждать - это по современному, модно, стильно и подходит настоящей команде друзей! Вперёд!
      Можете в блоге почитать статью "Справочник невротика. О скромности и деликатности".

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    Конечно, лучший выход для всех, хоть и самый болезненный- это расставание. У вас все очень непросто, действительно переплелись любовь и дружба. А может, не любовь, а просто желание попробовать что-то новенькое, свеженькое (у него, по крайней мере).Да, возможно, он действительно любит свою жену, но она у него дома перед глазами каждый день,  а ты- молодая, интересная, свободная... С тобой он неплохо проводил время и искренне верил в вашу дружбу. До поры до времени, пока не дали о себе знать инстинкты. Он сам не хотел этого, но это случилось. Просто не могло не случиться. Теперь ваши отношения в таком виде, как были, уже не будут никогда. он будет испытывать неловкость, а ты... Ты действительно к нему привыкла, как любая женщина привыкла бы к проявлению мужского внимания. Только теперь это внимание перешло на другой уровень и требует другого к себе отношения. Вам сейчас толькро два пути- расстаться или стать любовниками. Первое- тяжело, но на данном этапе возможно без особых потерь. Второе разрушит твой мир и его семью. Пока он борется с влечением к тебе и чувствами к жене. На каком-то этапе чувства к тебе могут победить разум, и тогда начнется необратимое... Потому что влюбленность всегда побеждает устоявшиеся чувства. Вот только во что перерастетваша влюбленность- не может сказать никто. Он искренне хочет тебе счастья, поэтому и желает, чтобы ты с кем- то познакомилась. Тогда и ему будет легче бороться. Не отнимай у него шанса остаться счастливым человеком и порядочным семьянином. Обман- это всегда слезы и боль, ты потом сама себе этого не простишь. Отпусти его с миром, ты еще будешь счастлива со своим человеком, а не с чужим мужем. Тебе ведь только 20! Постарайся принять мудрое решение и не разрушать то, что построено не тобой!

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "любовь или дружба? "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples