Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    4518

    советов

    2

    Как не сойти с ума? Как выжить с такой жизнью? - Решенный вопрос

    Схожу с ума от одиночества. Мысли путаются в голове. Жизнь больше похожа на скучную неудачную компьютерную программу, с которыми приходится работать…  Понимаю прекрасно, что в моём древнем возрасте заводить друзей более чем сложно. Да ещё и таким излишне застенчивым людям как я…

    Мне уже 27 лет…а чувствую себя на 72 года…виной этому – моё одиночество…

    Мужчины обходят меня стороной из – за того, что я склонна к полноте. Но это мой единственный недостаток.

    В целом весьма симпатична, хоть и совсем не яркая, больше похожа на образ «серой мышки».

    НО если бы не лишний вес (30 кг), то я была бы красавицей. Ведь я не кривая и не косая, без дефектов, с красивым лицом…

    Весь мир зациклен на стройных людях. Чем худее женщина, тем больше она нравится, какое бы у неё ни было б лицо и строение тела. Даже с кривыми неправильными пропорциями тела и жутким лицом - краса Таков жестокий закон современных джунглей.

    Мне же от природы не дано быть стройной и маленький рост портит вид ещё больше. Я словно колобок с лапками  в  глазах  мужчин, которые мне нравятся.

    Но я живой человек, усердно убивающий в себе здоровье, ради стройности… 

          Чувствую, что моя психика на грани сумасшествия. Не знаю, как заставить себя выдержать то, что никто из моих родных не в состоянии поддержать меня морально! Те, кого я считала друзьями, уехали в разные страны, а хорошие знакомые резко изменили свои мнения обо мне после своих свадеб. Они замужние и женатые, а я одинока, поэтому не общаются со мной из – за своих избранных любимых. Дальние родственники предпочитают только переписываться со мной, да и то, только из – за  того, что раньше я была всем помогающей богатой художницей, но общаться в реальности никто не изъявляет желания. А время прошло и мне пришлось пережить ужасную аварию, в результате которой все мои сбережения ушли на моё лечение…
           Не знаю как жить дальше. Живу с родителями, которые меня люто ненавидят, как будто я им никто…             
          Родители воспринимают меня только как служанку, но не как дочь. Для них существует только их старшая дочь, родившаяся за 7 лет до меня, и её сын. На меня же никогда не обращается внимание. Только если я из – за болезни что – то не уберу (не помою, не постираю) замечают, что я есть и срываются на мне как на виноватой во всём. Хотя я никогда не разочаровывала их до 21 года.   Потребительское отношение…      
          Могу понять только одно:  мать слишком часто говорила мне с детства: « –  Мы планировали и хотели  СЫНА, а не существо женского пола! Ты мне не нужна!».                   
           Практически каждый раз когда у меня завязываются отношения с мужчинами, родители постоянно – по 100 раз в день приказывают мне «не тратить свою жизнь на иных людей, потому, что меня всё равно бросят, так как я – уродина и никому не нужна».  Это их цитата.  Не считаю себя уродиной и являюсь оптимисткой.
          Но в последние несколько лет они настолько сильно вымотали меня и высосали всю энергию, что я всё чаще и чаще думаю о самоубийстве. Если б было бы куда уйти из дома, то давно ушла б. Да и копеечная зарплата настолько мизерная, что неё даже собачью будку не снять. А я совсем не глупая, хоть и не гений. Но всегда в пол силы училась на отлично, два высших образования, знаю четыре языка, была успешной художницей… Но в родной Украине искусство почти исчезло и приходится то торговать, то писать программы, то работать администратором в мелких заведениях. Да и то за каждое рабочее место и заплатить и  поунижаться приходиться. Бедой всему не моя неуверенность в себе, а восприятие людей. Работодатели смотрят не в резюме, а на мой внешний вид…
         Прошу простить меня за растянутость моей проблемы. Написала для обрисовки ситуации.
          Дайте, пожалуйста, совет:  как мне не сойти с ума от моей неудачно сложившейся жизни? Боюсь сорваться и покончить с жизнью самоубийством, ведь я совсем одна, защитить и поддержать меня абсолютно некому. Верю в лучшее, но сломана как цветок, по которому жестоко топчутся все кому не лень, зная мою доброту. Вымираю как мамонт в моей берлоге, а хочется почувствовать себя женщиной.  Хочется не умирать молодой…


    Могут советовать: Все пользователи в возрасте от 31 до 45 лет

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    В моей жизни был такой период и я Вам скажу одну вещь: ЭТО ПРОХОДИТ понимаю что звучит бонально. Моя жизнь Женщины началась после 30 в которой было замужество, счастье, развод, новые поиски себя, смена сферы деятельности, поиск мужчины "для жизни" трудности есть и сейчас (всякие: любовные, рабочие, семейные....), НО разочарования в жизни остались там в том возрасте до 30. Мне судьба привела людей которые меня "втянули" в сетевой маркейтинг, но торговать я так и не научилась, там было другое : мощьная система обучения основное направление которой это обучение вере в себя, все эти семинары, книги а главное люди помогли повернуть мою жизнь на 360 градусов именно на 360, потому что все что я видела до этого стало иметь другой цвет и значение. Теперь мой совет Вам
    1 Перестаньте жалеть себя и сделайте что нибудь такое чего хочется (не важно что, да же мелочь какую нибудь)
    2 Не смете кисло говорить о толстушках даже по отношению к себе (я то же из таких) Улыбаюсь
    3 Почитайте психологическую литературу "Подсознание может все", что нибудь Пауло Куэлью, сказки для взрослых(может быть Вы и знаете о них это популярная литература) вообщем найдите возможность сходить в книжный магазин.
    4 ПОЖАЛУСТА ЗНАЙТЕ, ПРОСТО ЗНАЙТЕ, ЧТО ЭТО ПРОЙДЕТ ВСЕВЫШНИЙ ПОМОЖЕТ В ЭТОМ: ПРИВЕДЕТ ЛЮДЕЙ ИЛИ СОЗДАСТ СЛУЧАЙ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО ТО ОН ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАЕТ И ДЕЛАЕТ ВО БЛАГО,
     
    Если нет возможности найти такие книги напишите мне свой адрес я вам вышлю обязательно, потом сможете вернуть,а если не сможете вернуть подарите кому нибудь, такому же временно "несчастному". Спасибо Вам за то что напомнили мне о тогдашнем!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ой, простите. я задала Вам кучу вопросов к следующей вашей проблеме. А это не прочитала. Думаете, что ребенок Вас спасет? Нет. В вас так много достоинств, а все перекрывается какой-то внешностью. Что еще, кроме полноты вас в ней не устраивает? напишите. Родители. дааа..Энергию они и правда высосали. Чего держитесь за них? еще не всю высосали? Осталось еще чуть-чуть? Я Вас поддерживаю! На меня можете точно рассчитывать! Языки знаете, а за границу не пробовали устроится? Там не на внешность смотрят, а на резюме. Нос всем утрете! или такой вариант не в счет? если не хотите, то тогда почему?

    Посоветовали 10 лет назад

    • Меня в своей личности характера не устраивает только излишняя доброта и чувства долга перед родителями.
      В остальном я вполне нормальный человек, не зацикленный в недостатках внешности. Себе нравлюсь.
      Но проблема в том, что я слишком впечатлительна и не могу спокойно реагировать когда общество меня дискриминирует по внешнему виду (лишний вес). В целом я себя устраиваю, хоть и пытаюсь всю жизнь сделать себя лучше. Наверное для меня слишком сильно важно общественное мнение обо мне...

      10 лет назад

    • А по поводу работы: раньше я работала в Италии в художественной галерее, пока это было возможно.
      Сейчас же кабмин и новые законы закрыли абсолютно всем въезд и регистрацию в Италию.
      Такая вот досада из - за нашей дурной Рады. Временные трудности на работе вынудили меня искать вторую работу и подработку. Так и работаю на трёх работах...
      Скорее я съем кирпич чем вернусь работать на Азовсталь, гробить своё здоровье. Я - человек искусства.

      10 лет назад

    • А только в Италии возможно? я не очень знаю ваши законы. А почему Вы на внешние оценки ориентируетесь. а не на собственные достоинства. Родились женщиной - будьте ей до конца. Себя не предавайте. Материнство, замужество и прочие социальные байки о предназначении женщины не достойны думающего и рефлексирующего человека. Материнство должно быть осознанным. Может. вы просто не знаете. чем мужчин переплюнуть можно, чтобы от предательства не пострадать?

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как не сойти с ума? Как выжить с такой жизнью?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples