Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    484

    советов

    2

    как сказать ему это?
    мне 15 лет и я заканчиваю 9 класс,но учусь я ужасно...
    я почти двоечница...
    у меня есть парень,который в 100 раз лучше меня учится...
    он не знает,как я учусь,но если скажу ему,то он подумает,что я тупая...но я не могу ему врать.
    скоро будет 4 месяца как мы вместе...
    как ему сказать не знаю..
    но на самом деле я не тупая,просто запустила себя и я знаю,как можно хорошо заробатывать и без школьных знаний и т.д. я не пропаду. 
    Вот как сказать это парню я не знаю...
    боюсь,что тупой меня посчитает..я же ему говорила,что я хорошо учусь,но на самом деле херово(
    что теперь делать не знаю.
    я хотела казаться в его глазах идеальной и т.д....теперь это просто ужас....
    Но он хорошо воспитан и т.д. 
    как сказать? что делать? может поможите??? 
     

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Роня
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Образование,действительно,никому не мешало.В этом я согласна с iostream.Но...оно бывает разным.Если вы уже сейчас умеете зарабатывать,то вам лучше после 9 кл. получить профессиональное образование.Вам надо перейти из школы в техникум или колледж,где вы сможете получить профессию.А потом уже можно будет подумать и о высшем образовании,если будет желание и потребность.
    Ложь ни к чему хорошему не приводит.Если ваш парень до сих пор с вами,значит он не считает вас тупой и т.д.
    Вы просто должны рассказать ему о своих планах.Что со школой у вас не сложилось.И вы хотите получить профессию уже в последних двух классах,т.к.знаете ,что практическая деятельность вам сейчас больше подходит,чем голая теория.
    Девушка ,у которой есть цель и вера в себя(над этим вы должны еще работать),не может не вызвать уважения.
    Вы должны связать свой нынешний заработок ,если это возможно,с будущей профессией.Или выбрать ее по своим способностям.
    И действовать в нужном направлении.Поверьте,у вас еще все поправимо.И из вас может получится прекрасный специалист в той области,которая вас привлекает.
    Воспитанность и пр.качества тоже вполне достижимы.У вас вся жизнь впереди и вы сможете всего достичь,чего сами захотите.
    Но для этого нужно желание и упорство.А сейчас попросите его помочь вам в подготовке к экзаменам.Не стесняйтесь.Он почувствует свою значимость и будет рад вам помочь.Все можно преподнести разумно и аргументированно.Ни в коем случае не называйте себя тупой и глупой.Нынешняя система образования не всем подходит.И не все с ней справляются.В этом нет полностью вашей вины.Хвалите своего парня за то,как он объясняет.Что вот если бы вам так объясняли в школе.то вы бы все поняли и т.д.Приложите усилия сейчас и поставьте цель на будущее и все наладится.
    Не бойтесь за свой идеальный образ.У него есть ваш образ свой) И,по всей видимости,он ему нравится.Сошлитьесь на материальные трудности.Что вам приходится уже подрабатывать.Да,и не употребляйте слов ...нецензурных)
    Вашему парню,вероятно.нравится ваша независимость и взрослость.У каждого человека есть пора ошибок.Главное-не повторять их дважды.И еще не рассматривайте свои ошибки ,как несовершенство своей личности,только ,как жизненный опыт.
    Пишите,если будут еще вопросы.Успехов!

    Посоветовали 10 лет назад

    • На фото вы,кстати,очень симпатичная,интересная девушка)))

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Девушка ) подтягивайтесь по учебе, я вас уверяю, что зарабатывать без образования очень тяжело, откуда у вас такие иллюзии? 

    Откуда вы знаете как сложится ваша жизнь и успешность ваших "хороших заработков"?
    В наше время, чем больше корочек, тем лучше, с высшим образованием сложно найти работу, никуда не берут без опыта, а без образования....  Да и дело даже не в том, чтобы даже получить документ, образование, просто учеба как то более менее организует вашу жизнь, у вас появляются отвестственность, обязанности, у вас уже не получится тупо и бесцельно прожигать бесценное время, а если вы не будете учиться, это расслабляет, молодость такая штука интересная, затягивает сильно не в ту сторону, если царя в голове нет, а у вас с этим как то  проблематично,  я заметила. 

    Да и плюс, такое качество у вас проскальзывает, "...я не тупая,просто запустила себя...", неверный в малом, неверен и во многом, как вы запустили себя здесь, в школе, где гарантия, что вы точно также не запустите себя и во всем остальном, это ненадежно очень и безответственно. 

    Согласна, что образование может и не пригодиться, такое очень часто бывает, но оно еще никому не помешало, подстраховка на черный день всегда должна быть.

    А парню своему расскажите обязательно, какая вы на самом деле, и что вы думаете  по поводу образования, пусть он вам вставит мозги на место, это будет очень полезно, иначе вы большую трагедию заложите в свои отношения, так как однажды он все равно обо всем узнает и я очень сомневаюсь, что будет рад вашему обману.

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "как сказать ему это? "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples