Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    535

    советов

    5

    женский алкоголизм.
    Полода назад познакомился  с девушкой она старше меня на пару лет и как то сразу завязалось начали жить вместе отдыхать цветы любовь вче отлично , но прошло время и я начал замечать что она выпиват не только по праздникам а после работы якобы снять стресс .то у подруги проблемя то начальник сволоч . Я начал разговаривать с ней по вопросу приторможения распития горячительных напитков . Но это все вело к хамствуо с ее стороны в ответ. Проблема большая что после выпитого она начанает вести себя неадекватно и буйно  . На одном бокале вина остановится она не может.... В конце концов я сказал твердо или я или бутылка . Она прониклась и скзала что я дороже и непила. Хватило рвения до вчерашней зарплаты и встречи как я думаю с друзьями обмыть зарплату. После невнятного разговора я закипел  и слоказал что ты помнишь наш уговор по поводу спиртного и повесил трубку . Она осознавала что сделала и несожалела под шофэ никапельку но думаю что осознав что без выпивки она не может. как мне бороться с этим  или разорвать отношение с ней полностью . Люблю конечно но так жить немог

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Могу сказать одно -есть такая замечательная книга Аллен Карра "Легкий способ бросить пить".
    Благодаря этой книге бросила пить я, и очень многие в моем окружении.
    Скажу сразу- сначала у человека будет отторжение, она будет всячески сопротивляться, будет срабатывать ужасное и страшное ЭГО, но если вы будете настойчивы, и не будете опускать руки, все получится.
    Сначала она очень оскорбится, ( ты что считаешь меня алкоголиком), но после пары-тройки "загулов", поверьте она придет к этой книге.
    Эта книга помогла всем моим близким, надеюсь поможет и вам.
    Также я бросила курить благодаря этому же автору (книга "Легкий способ бросить курить".)
    Желаю удачи и надеюсь, скоро придете на форум, делиться радостью. 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вам решать. Разорвать отношения полностью всегда успеете. А если действительно - взаимная любовь, попробуйте сначала пролечить. Главное, чтоб у неё было искреннее желеание вылечиться ради дальнейшей жизни с вами потому, что вы любите друг друг друга. В таком случае есть верояность хорошего результата лечения.

    Посоветовали 10 лет назад

  • 4
    !

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Подведем итог тому что вы сказали:1 стресс проблемы и начальник сволочь-отговорки 2 девушка не может остановиться после первой рюмки-это уже зависимость 3 девушка ненадежная так как не держит данное обещание 4 неадекватность-нарушение психики что еще раз говорит о том что есть зависимость    А теперь посмотрим в будущее: сможет ли женщина с таким диагнозом обеспечить вам тепло уют и родить детей? Я считаю что от женщины и ее мудрости в 90%случаев зависит насколько крепка и дружна семья Вы же хотите чтобы после тяжелого трудового дня вам хотелось поскорее вернуться домой где тепло и уют где вас любят и ждут Обнять жену и детей и почувствовать себя дома  комфортно и спокойно А вместо этого вы будите после тяжелого дня бегать как загнанный зверь по клетке нервничать и думать в каком же состоянии придет ваша девушка Но я бы все таки дала  вашей девушке всего один шанс  На трезвую голову объясните ей что второго шанса у нее не будет И идите вместе к наркологу и лечиться Если не признает свою зависимость и не согласится на лечение уходите не раздумывая Ведь успех в лечении будет только тогда когда больной сам осознает свою зависимость и хочет от нее избавиться Удачи вам!

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "женский алкоголизм."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples