Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    575

    советов

    2

    Помогите разобраться...
    Здравствуйте! Встречаюсь с парнем уже год, разные были проблемы за это время, но застреваем все время на одной, касаемой любви, семьи и детей.Два месяца назад поругались так, что пришлось расстаться, потом он вернулся, но с этого времени «люблю» я от него не слышала ни разу, хотя на семью и детей в будущем согласился,если у нас все будет хорошо.Он сказал, что пошел к психологу, чтобы вернуть свои чувства(дело в том, что его много лет назад сильно обидела девушка, с которой он встречался, и с тех пор он задвинул все чувства, касаемые любовной тематики куда подальше, ведь так для него проще, лучше, ничего не чувствовать.Как он выразился, это абсолютно бесполезное чувство, которое не нужно человечеству).Плюс у него такое мировоззрение, что он не понимает, зачем любовь нужна, а если он вернет эти чувства, то будет сам их контролировать.Взгляды у него чисто материалистические.То есть он сам сказал, что если меня не станет рядом с ним, он поднимется и пойдет дальше, будто меня в его жизни не было… В то же время я чувствую, что нужна ему, хоть и говорит он совсем не это.Ни от одного парня я не терпела такого, а этот… Я действительно могу назвать это любовью, и на многое готова, несмотря даже на его отношение… Но как мне помочь понять ему, что любовь нужна, какой толчок должен быть, чтобы он осознал, что любит и не боялся своих чувств? Я пробовала с ним говорить, убеждать его, но это не помогает, он будто ничего не видит и стоит на своем… Пожалуйста, помогите разобраться.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Edella
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    О,да ! Прикрывать свои недостатки тем,что ему когда-то сделали больно...Да он у вас настоящий манипулятор.
    Как виртуоз играет на ваших лучших женских чувствах. Напрасно вы его жалеете.Это не сиротка,а взрослый мужчина.
    Вашу любовь он принимает,как само собой разумеющуюся вещь.Вы его заложница и у вас уже зависимость от этого человека.
    Изменить его вы не сможите и он этого не захочет.Ему и так хорошо. Какой же выход,если вы его любите?
    Надо брать пример с вашего манипулятора и выстраивать свою защиту,иначе он вас совсем лишит  силы воли и подавит окончательно.Вырабатывайте в себе самодостаточность.Т.е.не испытывать зависимость.Помнить,что у вас есть самое ценное-вы сами.Любите себя,но не жалейте. Иначе эта жалость будет распространяться и на него. Умейте создавать контрасты.Чтобы он не принимал вашу любовь,как должное и  ценил ее.Будьте то отстраненной и холодной.то мягкой и нежной.Не заливайте его своей любовью.То ,чего много -обесценивается.Цинично? Да.Но только так можно выжить и не потерять себя рядом с таким мужчиной.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    А Вы перестаньте на какое-то время играть (хотя бы в уме)в спасительницу. Так, незаметно. Вот и увидите, что он будет делать. Для того, чтобы человек что-то изменил он должен прежде всего сам этого захотеть. 

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Помогите разобраться..."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples