Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1113

    советов

    5

    Постоянно думаю о потерянном времени
    Всем привет. Проблема очень глупая, я сама это понимаю, но никак не могу перестать думать об этом.
    Я вечно корю себя, что теряю много времени в соц. сетях, или просто лазая по интернету. С одной стороны понимаю, что это отдых, с другой - думаю, что могла бы отдохнуть и с большей пользой для себя. Хотя сижу в инете относительно немного (1-2 ч. в день), но всё равно уже второй день не могу избавиться от этой мысли:(
    Знаю, что ненормально, но сама себя успокоить не могу по этому поводу. Спасибо, что прочитали:)

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Так обычно думают люди очень ответственные.Которые привыкли к практической деятельности и видеть результаты своей работы))) Вот вам и кажется.что время идет в пустую.Но если это приятное общение или узнавание нового,то это очень даже
    хорошо. Многим присуще это чувство.Это -нормально.Главное ,чтобы на плите ничего не стояло)))

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    А кто Вам сказал, что это ненормально? Почему Вы считаете, что это проблема? Так думает кто-то еще?

    Посоветовали 10 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Не преувеличена ли проблема? Весь мир сейчас в компьютере. Любая работа связана с компьютером. И наверное - за интернетом будущее. Он же развивается! Вы же не можете быть в интернете не находясь перед монитором или дисплеем. Поэтому - 1-2 часа это очень даже хорошо-нормально и не много. Расслабтесь, гордитесь собой и улыбайтесь!!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Я лично так решил подобную проблему. Составил список с распределением дел и времени с пользой и без пользы для себя. Потому как "с пользой для себя" подсознательно воспринимается как работа а не отдых!Смеюсь

    Посоветовали 10 лет назад

  • 5
    !

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    А что вам мешает проводить досуг активно? Какая сила? Вы реально не можете не подходить к компьютеру или не можете встать со стула?

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Постоянно думаю о потерянном времени"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples