Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    558

    советов

    2

    Посоветуйте пожалуйста! - Решенный вопрос
    Всем добрый день! Посоветуйте пожалуйста! У меня такая проблемка, я очень ранимая и впечетлительная! Меня обидеть раз плюнуть! Но в то же время я обижаюсь в душе а в глаза смеюсь, и меня очень сильно ранят когда кто то плохо отзывается в мой адрес прям аж до депрессии дохожу! Особенно после отъезда своего любимого который меня всегда поддерживает, он ушел служит, может я стала уязвимой так как и так себя плохо чувствую из за того что скучаю! Скажите пожалуйста, посоветуйте как мне быть как стать пофигисткой?
     

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Я прочла ваш вопрос и комментарий ниже.Все,что вам сказала  iostream -верно.Нельзя всем нравится и обращать внимание на все, что вам скажут.Знаете ,можно таким теткам отвечать очень спокойно и достойно-вы потренируйтесь дома.Главное тут не рассмеяться) Когда начнут вам хамить .а вы сделайте такое жалостливое лицо и скажите:" Ой,у вас, наверное,что-то случилось в жизни.что вы так нервничаете и переживаете? Мне так вас жалко.Но я вам могу помочь,вы только скажите".Если и после этого будет нецензурная брань и оскорбления,то предложите ей уксус бесплатно...за моральный ущерб.
    Относитесь,Розочка ,ко всему проще.Вот орут на вас,а вы представьте этого человека больным или наоборот...в трусах ))И вам сразу не так страшно будет.В ответ хамить ни к чему.Это ваше здоровье и ваши нервы.Наоборот,научитесь улыбаться и не терять достоинства.Воспринимайте это, как игру.Ведь те люди,что так себя ведут и правда несчастны и недалекие.Их надо пожалеть,а лучше с ними не пересекаться))) Вот пойдет дождь и вы намокните.Вы же на него не будете сердиться,правда.Так и на хамство тоже не надо.Это как грязь на дороге ,вы ее стряхнете и дальше идите с улыбкой и радостью в сердце,что вы не такая и никогда такой не станете.Потому что вы любите и вас любят и все у вас будет хорошо.
    Страйтесь за глаза о людях только хорошее говорить,особенно о тех,кто вас обидел.И особенно тем людям,которые долго хранить новости не умеют))) Не бойтесь ничего! Вы -славная девушка ,такой и оставайтесь.

    Посоветовали 10 лет назад

    • Да,еще всегда первой смейтесь над своей неуклюжестью или незнанием.
      "Вот я глупая,вы уж меня простите,а не скажете мне что такое Иваси?"
      Ей уже и не за что будет вас ругать,раз вы сами это уже сделали)))

      10 лет назад

    • Супер совет!!! )

      10 лет назад

    • Спасибо вам огромное, я так облегченно вздохнула, и правда если подумать наверное агрессию на весь мир выливает только несчастный человек а несчастных надо жалеть! Огромное вам спасибо я кажется поняла все! Вы супер!!!

      10 лет назад

    • Точно))) Вы-умница! От вашей улыбки в мире прибавится капелька добра.

      10 лет назад

    • Спасибо вам!

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Ну тут две стороны медали, если о вас плохо говорят и вас это огорчает, это говорит о вашей жуткой зависимости от чужого мнения, для вас кто то не понятно кто важнее, чем вы сами, чем то, что вы сами о себе думаете.

    Чужое мнение это также маловажно, как шум проезжающей мимо машины или лай собаки во дворе, вы его вроде и слышите, но оно вас никак не задевает. 
     
    С другой стороны, если вас реально обижают, могут оскорбить или наорать или толкнуть, тогда другое дело.
    Представьте такую ситуацию, вы идете по улице и видите как кто то на ваших глазах обижает маленького ребенка, не знаю как вы, а я бы разорвала его на части. Так вот представьте, что вы два в одном, маленький ребенок, которого обижают и та, которая это все видит. И не давайте себя в обиду, как того беззащитного малыша.  

    Посоветовали 10 лет назад

    • но понимаете у моей мамы есть магазин и я иногда ее заменяю на работе! И вот в один из таких дней пришла тетка из соседнего дома делать покупки, и спросила "а у вас есть ИВАСИ?" А не знаю что такое иваси, впервые слышала, ну конечно я вежливо спросила а что это? И она Завелась, и давай меня хаять Говорит что я не приятный человек, дерганная и тому подобное! Хотя она всегда приходит с каменным лицом и даже не здоровается в ответ, и я всегда нервничаю когда она приходит потому что чувствую то что она меня не долюбливает! и по этому я ей показалась наверно дерганной! Я конечно ей ответила! но потом ревела около двух часов! Это нормальная моя реакция или я должна была не обратить внимания?

      10 лет назад

    • Ну надо было спокойно и жестко ей сказать, что если она еще раз позволит себе хамить в вашем магазине, вы откажете ей в обслуживании, похеру, кто там вас недолюбливает, вот нужна вам эта истеричка со своей любовью ) И спокойно дальше занимайтесь своими делами, не вникайте вы в это ) Если вы знаете, что вы никакая не дерганая, нормальная, адекватная и вежливая девушка, шлите подальше всех со своим мнением. Хамить конечно не надо, в магазине все таки, плюс права потребителя там всякие, но поставить таких на место можно и цивилизованным языком.

      10 лет назад

    • Обращать внимание нужно обязательно, вы тоже человек и тоже заслуживаете к себе нормального отношения, это не значит, что раз покупатель, значит всегда прав, должно быть взаимное уважение, а если кто то так и не научился этому, его проблемы, рыдать из за хама не стоит.

      10 лет назад

    • я сказало грубой форме что у вас есть право выбора если вам что то не нравиться то вы просто не приходите в мой магазин! ей своей обиды не показала а потом когда она ушла развылась почему то.

      10 лет назад

    • Ну вы ведь ее не оскорбили, надеюсь ) если нет, тогда все нормально, правильно сделали, и рыдать было не за чем, вы поставили ее на место. Так и надо.

      10 лет назад

    • Нет, я не материлась! Просто сказала можно подумать вы столь приятная женщина! Спасибо вам огромное за советы! Мне очень полегчало! Не зря я здесь зарегистрировалась!

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Посоветуйте пожалуйста!"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples