Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    686

    советов

    3

    отношение с матерью - Решенный вопрос
    моя мать не дает мне жизни. мне по наследству осталась 1ком.квартира, она пошла туда жить, а я живу в ее 1ком.кваритире,потому что я на тот момент училась в том районе, где постоянно живу и сейчас у меня все связано только с єтим районом(садик дочки, работа в 20 мин пешком). за то время, что она там жила квартира пришла в негодность - классика "собиратель хлама", воды почти нет, она не готовит еду, а покупает, то что можноесть сразу, не моется, приходит ко мне мыться, ну это ж ее квартира, а еще, наводит у меня порядок, ага, на свой вкус, полы у меня видите ли не всегда мытые, а то, что она в той квартире пол последний раз наверно года 2 назад видела, так это не мое дело. Она пересорилась со всеми соседями, соседи уже написали на меня много жалоб, это понятно, моя ж квартира. выбрасывать хлам у нее руки не доходят, когда я это делаю, то мы только скандалим, она не дает выбрасывать и в результате она меня  проклинает всеми словами, понятно, что я тоже не могу терпеть и ухожу. единственный выход, что я могу придумать, поменять полноценную по площади, но убитую по состоянию квартиру на гостинку, в районе поближе к моему привычному "ареалу обитания"Улыбаюсь  но чтобы можно было хоть показывать квартиру, ее ж надо очистить, а тут же сразу истерика "тебе мать не нужна, ты и мать выброси, может мне сразу удавиться?!!! " , ну то есть тупо, и сама не живет нормально и мне не дает, так уж и быть, вернуть ее в ее квартиру, а мне жить не под ее контролем, а как мне надо. Я предлагала ей поменяться, фактически же мы живем так уже давно, но если она будет жить и по документам, в квартире, которую засрала, то это же не будет рычагов контроля надо мною, а так она то "я к внучке пришла, а не к тебе! я пришла посмотреть, что ты тут с ремонтом делаешь!"
    в психушку, как я узнавала, недостаточно она буйная, чтоб закрыть ее, а психологическую помощь, как и любую медикаментозную она не станет получать, ее же "все  хотят отравить, убить и забрать квартиру!"

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Colt
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    А с мамой кто-нибудь ещё живёт? Если нет, и она в пожилом возрасте, то может быть таким образом, "свалкой" , она пытается привлечь ваше внимание...И почему это она говорит "я пришла не к тебе, а к внучке"? Ну если Ваша мама больна и физически и психически, то вы должны помочь ей. Придти, порядок в той же квартире навести, еду принести приготовленную...Подключите родственников к этой проблеме.

    Посоветовали 11 лет назад

    • родственников нет, мне сложно разорваться между работой, ребенком, учебой и еще к ней наезжать, особенно учитывая, что впускать она не стремится в квартиру, в тамбуре поговорим и она шмыг-закрылась, боится, что я психушку вызову. несмотря на возраст, 60, ей не составляет труда поездить по городу весь день, ее трудно застать дома, и на ночь глядя совершить "шоппинг " по мусоркам.

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Всегда грустно читать подобные истории.Особенно,когда такие вещи происходят между самыми близкими людьми.
    Попробуйте с ней все -таки по- хорошему все решить.Вспомните,что когда-то она была самым важным для вас человеком.
    Убедите ее в том,что она вам дорога и вы рады,что она у вас есть. Есть люди.с которыми очень сложно.Но ведь другого выхода нет.
    Усугублять конфликт,становиться врагами...Это будет не самым хорошим примером для вашей дочери.Правда.Она -то,наверное,
    любит бабушку.Возможно,что ваша мама все -таки согласиться подлечиться.Ищите к ней подходы.Знаю-тяжело.Но -надо.Она немолодой и больной человек.И у нее ,вероятно,никого больше нет кроме вас.

    Посоветовали 11 лет назад

    • ребенок то рад бабушке, бабушка такой фигни натаскивает с мусорки и тут же отдает ребенку, которая еще руки в рот часто тянет, и когда я не хочу брать эти щедрые подношения, она орет и возмущается, что я зажралась. я искала практического совета, а не "растекания мыслью по древу"

      11 лет назад

    • Понятно,что вам захотелось на кого-то выплеснуть свое раздражение...И "Слово о Полку Игореве " вы знаете.
      Но в чем конкретно ваш вопрос? Он не прозвучал четко в вашем рассказе.Я посоветовала договориться с матерью.
      Если вы хотели поговорить о том,как ее выселить или об обмене,то это не психологические ,а юридические вопросы.
      Я думаю.что к ней могут быть применены какие-то санкции,но ведь на бумаге квартира ваша.Странно,что вы допустили подобную ситуацию.Ведь вы знали хорошо свою мать и на что она способна.Диагноз у нее,по всей видимости.тоже имеется.Так действуйте! Ходите по разным инстанциям и просите помощи.Я вам ничем конкретным помочь не могу-ни с обменом,ни с выселением,к сожалению.

      11 лет назад

    • Думаю, никто не предполагает, что его родственник перетащит свалку туда, где живет, она может не бог весть какая хозяйка всегда была, но такое... и я ждала совета, как люди поступали конкретно в подобной ситуации.

      11 лет назад

    • Такие ситуации не так уж часто происходят.Если человек занимается болезненным накопительством,то у него болезнь и надо лечиться.
      Муниципалитет может как-то вмешаться и заставить все убрать,т.к.это угроза здоровью для окружающих.
      Хорошо бы было на время отправить вашу маму в больницу или санаторий,а вы за это время смогли бы там все убрать.Потом обменять это жилье ,чтобы она не знала где.И навещали бы ее только вы .когда вам удобно.В любом случае уже сейчас вы можете сменить замок .чтобы она не приходила .когда ей захочется.
      Раз уж у вас такие отношения.Вам прежде всего надо думать о ребенке.

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Не любите вы свою маму, не можете ни обнять её, ни поцеловать.  Думаете её нужен контроль над вами? По-моему, любовь и внимание с вашей стороны помогут изменить ситуацию.

    Посоветовали 11 лет назад

    • знаете, вот как она меня вырастила, так я теперь с ней себя и веду. никогда она не выслушивала, и теперь в любых ситуациях "заткнись, мала еще матери указывать" и т.п. и Вам просто повезло, Вы не знаете, как может "залюбить мозг" родная и любименькая мамочка, которая считает моего ребенка -2,5 лет своим соперником, типа, чего это я родить посмела, без ее позволения? и ни один из трех мужчин, с которыми я жила в ее квартире, ей не такой во всем был, о чем не менее 2-3 раз в неделю она приходила и сообщала, в безапелляционной форме(кому такое долго вытерпеть?) когда появлялся другой, сразу предыдущий становился образцовым и теперешнему каждый раз сообщалось, что вот Петя хороший-расхороший был, а ты альфонс, и живешь на мою пенсию, объедаешь меня (хотя мои мужчины и работали)
      много чего есть хорошего рассказать, сама она никогда ни с кем не жила, а меня постоянно поучает, как жить, убирать и пр.

      11 лет назад

    • и ребенку, которая едва говорит, если она противоречит бабушке, бабушка не постесняется в глаза сказать, чей она "папашкин выбл**ок", и постоянно говорит, "иди мамку побей, шоб она с бабушкой не ругалась", ребенок считает, что это такая игра и с радостью бежит по мамке постукать, как бабушка сказала

      11 лет назад

    • Вы чувствовали потребность пожаловаться на мать. Вы написали и вам стало легче. Но ситуация после этого не изменится. Родственников, кроме вас, у неё нет, и вам придётся в дальнейшем выстраивать с ней отношения. Это ваша родная мать, она вас уже вырастила, как смогла, как вы поведёте себя - это уже на вашей совести.

      11 лет назад

    • вообще не понимаю, к чему Вы анализируете, делаете вывод... такое, ни о чем. Спасибо, не надо .

      11 лет назад

    • Если вы настроены категорично, то вы вправе обратиться в суд, подав исковое заявление о выселении из квартиры вашей матери. Обосновательная часть иска: она своими действиями создаёт вам препятствия в пользовании жильём, не желает освободить квартиру по вашему требованию, находясь в ней без каких-либо правовых оснований. Самоуправно занимая квартиру, препятствует вам и вашей семье пользоваться законной собственностью.
      Совета такого характера вы хотели?

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "отношение с матерью"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples