Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    851

    советов

    6

    Как повысить самооценку? - Решенный вопрос
    Дело в том, что я очень скромный человек. Я не уверена в себе. Другие люди меня не воспринимают всерьёз. Я с детства такая, если меня кто-нибудь обижает, не могу на зло ответить тем же! Что делать? Если я не изменюсь, то в жизни мне будет очень трудно, т.к. всегда найдутся недоброжелатели. Но как ответить им так, чтобы не быть "такой же плохой" и не унизить себя при этом? Я часто думаю о том, что я бесполезна, что я ничего не умею, глупая, страшная и т.д. Как поменять такое мнение, ума не приложу. Всё время повторять в голове, что я хорошая не помогает. Как быть?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Nastika
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Настика, здравствуй! Очень рада твоему вопросу. Ты внимательна к себе и постоянно стремишься к самосовершенствованию - ты молодец!
    В ситуациях, когда переживания всё же "накрывают " вас, постарайтесь продумать ситуацию до невероятных масштабов, и она либо станет несущественной по сравнению с выдуманной, либо взорвется как мыльный пузырь!

    Удачи Вам и хорошего настроения! 

    Посоветовали 11 лет назад

    • Спасибо, Алисия! Дельный совет. Мне когда-то его давала мама, но я благополучно о нём забыла))

      11 лет назад

    • всегда рада помочь:)

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    А не обращай внимания, если не можешь ответить. У тебя есть свое дело, свои увлечения. и вообще избегай общения с людьми где тебе не ловко или не удобно. и наоборот)) Удачи.

    Посоветовали 11 лет назад

    • Спасибо, я так и думала ) Вообще многие так говорят, что мол если кто-то тебе нагрубил лучше промолчать)) В основном я так и делаю. Мне нужно поменьше заострять внимание на негативные моменты, а то потом это скапливается, потому что выхода я им не даю, и самой же плохо.

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Напишите два списка.В одном то,за что вы можете себя любить и чем гордиться.Во втором-наоборот.Потом сожгите второй .
    Нет его! Прочтите внимательно первый и подумайте,что у тех людей,которые ,например,ведут себя самоуверенно и нагло,нет и половины того хорошего,что есть у вас.Поднимите голову выше,расправьте плечи и будьте смелее!
    Не бойтесь удивить знакомых своим новым образом.Да-вы такая-неожиданная.Они думали,что знали вас,а вы вот можете быть и другой.Уверенной,смелой и самодостаточной.Вам не будет так уж важно,что думают другие-главное,что вы сами знаетет.что вы-умница,красавица и просто добрый человек.Не бойтесь показывать это людям.Всем хочется,чтобы рядом был человек надежный и добрый.Способный поддержать в трудный момент и порадоваться,когда у другого счастье.

    Посоветовали 11 лет назад

    • Спасибо, мне понравилась Ваша идея!)

      11 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    +4.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    1. Все ли люди, которые богаты, уверенны и счастливы - красивы, высокоинтеллектуальны и всё умеют делать?
    2. Если нет - как же так? Как такое может быть? Что Вы думаете по этому поводу? 

    Посоветовали 11 лет назад

    • Нет, не все. Что греха таить, много и тех, кто считает себя королевских кровей. Но они ведь уверенны и это главное! А я не знаю, откуда эту уверенность почерпнуть. Прям пустота какая-то внутри.

      11 лет назад

    • Ок!
      1. Тогда что позволяет им быть уверенными, если это не связано с внешними обстоятельствами, толщиной талии, качествами характера и способностями?
      2. Тогда что же и Вам мешает считать себя королевской кровью? Внешность и достижения не катят.

      11 лет назад

    • Если честно, я не знаю что мешает мне. Просто я думаю, что человек должен всё время подтверждать то, что он достоин...Достоин хорошей жизни, уважения. И если я по каким-то параметрам не достойна, то меня это начинает терзать. Хотя я понимаю, что не все же должны быть супер людьми...

      11 лет назад

    • 1. Откуда Вы знаете, что человек должен? Это Вы сами придумали? Или кто-то подсказал?
      2. Если у меня целлюлит или живот, или большие уши, или нет высшего образования - мне надо иметь проблему неуверенности, и носиться с тем, что я не достоин хорошей жизни и уважения? Так?
      3. Для примера - все 4 президенты Украины - или с захолустья или с глухого села. И явно не из голубых кровей. Это же не мешает им быть президентами - эталонными гражданами, первыми лицами страны. Как же так?
      4. Обязательно прочитайте статью в блоге "О безусловной самоценности".

      11 лет назад

    • Спасибо, большое ! Обязательно прочитаю!

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    +4.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Как это, ничего не умеете, бесполезны? Чем вы по жизни занимаетесь?
    Можете тут разместить своё фото в рубрику "новинка Фото-тест".
    Недоброжелателям можете отвечать с иронией. Например: "Ну, да. Куда уж нам до вас!"
    Зачем всё-время повторяете, что вы - хорошая. Вы это и сами прекрасно знаете!

    Посоветовали 11 лет назад

    • Я то знаю, но когда возникают сложные ситуации, или что-то не получается у меня снова падает мой моральный дух, и я как в яму проваливаюсь. По жизни учусь в вузе на социолога. Получаю повышенную стипендию за отличную учёбу. Но мне этого мало, я всё равно нахожу, за что себя не любить...

      11 лет назад

    • Попробуйте пройти короткий соционический тест здесь: http://www.socionika.info/test.html
      Возможно, вы - "Достоевский", что очень хорошо сочетается с вашей специальностью. Не все "Жуковы".

      11 лет назад

    • Спасибо) Да, Вы правы, я "Достоевский"

      11 лет назад

    • :-)

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как повысить самооценку?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples