Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    818

    советов

    4

    помогите справиться с отсутствием силы воли и чревоугодием!!
     Здравствуйте! мне 19 лет, при росте 161 см я имею вес 60 кг. лишнего веса около 8-10 кгсчитаю, что сделала правильно, обратившись в раздел Психология,  ибо проблема в том, что я очень зависима от своих желаний. Я несколько раз пыталась сесть на диету и срывалась с первого же дня, потому что мне не нравится чувство голода и есть невкусную пищу, меня так и манят картошечка и жареное мясо, да и мне попросту лень готовить диетическую еду, когда намного быстрее и проще нажарить картошки с мясом! пыталась несколько раз занятся спортом, дома даже не начинала, ибо точно бы ничего не делала - ленилась бы, записалась на фитнесс, думала, заплатив деньги будет жалко не ходить - упорно ходила 3 недели и все, устала, лень, времени не хватает, не дает эффекта и прочие отмазки.выгляжу я не катострофически, но лишний вес заметен и хотелось бы подтянуть попу, убрать живот,бока и т.д. ибо в 19 лет так выглядеть просто стыдно! нанять персонального тренера нет финансовой возможности! понимаю все это и  ничего не могу с собой поделать!мотивацию пробовала - не помагает, на все машу рукой и принимаюсь за старое! но и понимаю, что дальше так продолжатся не может...помогите справится с такой безвольностью и ленью!!!!  

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Тебе только 19! Я бы поняла тебя если бы тебе было 30-40 живот после родов растянулся попа расплылась!Твой организм ещё растёт и 60 кг это не вес!Не забивай голову ерундой, посмотри на свою маму, родственников,может это от природы! Скоро ты выйдешь замуж,а а во время замужества мы и худеем и полнеем!!!

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

    • Тут дело не в весе, на самом деле, а в принципе питания, если она полноватая от природы, конституция такая, никто и не спорит, все прекрасно.
      Но тут проблема в неправильном употреблении пищи, если она будет продолжать в том же духе, ни в чем себе не отказывая и не ограничивая, то к 40 годам она точно заработает себе огромный лишний вес и кучу болячек на этом фоне.

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    В свое время страдала такой же проблемой, не могла себя ни чем остановить в переедании. Мучилась сколько, тяжесть, лишний вес, еда была для меня, в большей степени, источником удовольствия, чем поддержкой жизнедеятельности. Думала, ну как я съем мало, я же не успею насладиться и ела по две три тарелки, а потом мучилась, что вот зачем так много съела, так тяжело.

    И однажды я за себя взялась, тоже сила воли на нуле была, я взяла маленькую тарелочку, в которую влазит, буквально, полповарешки и сказала себе, что теперь я буду за раз съедать вот столько. Сижу такая вся в ужасе, как??? это же очень мало, я не наемся, не получу удовольствия!!!
           И сама себе сказала, этой порции вполне достаточно, чтобы не чувствовать голода, это во первых, во вторых, этого больше, чем достаточно, чтобы хватило энергии на час, а через час я поем еще, но опять столько же мало, потом еще поем через час. Те я себя убедила, что ни в чем себя так же не ограничиваю, че я час не потерплю. Организм более менее согласился.

    В итоге получается что, через час есть не хочется вообще, просто вообще ничего не лезет или я забываю, что надо поесть, чем то занимаюсь и потом, когда уже хочу есть, опять накладываю себе так же мало, с учетом, что "через час опять поем".

    И так постепенно я себя вывела от этой зависимости, прошло уже месяца три как я питаюсь подобным образом и вы знаете, чувствую себя офигительно и что самое главное, больше этой тарелочки уже не лезет, пробовала больше наложить, бесполезно )) не могу доесть.

    Попробуйте так )  

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

    • Оно вроде и правда кажется ужасом, что ТАК МАЛО! но обещание самой себе через час опять поесть успокаивает ) как маленького ребенка, которому что то пообещали, лишь бы он успокоился, а потом он про это забывает и все. Я похудела и мой вес держится в норме, потому что небольшие разовые порции еды не в состоянии растянуть желудок.

      11 лет назад

    • Здравствуйте, мне очень понравился ваш метод. А как поступать если к чаю там всякие сладости? Или хлебушек? Или тортик, манты? Как их дозировать?

      11 лет назад

    • Слышала как то один хороший совет, употреблять сладкое строго до 9 утра. За день переварится, пока работаете, бегаете, калории уйдут. Вообще к сладкому надо относиться очень осторожно и строго, ну если конечно вы не занимаетесь каждый день большими физ.нагрузками, тогда пофигу, в принципе, все сгорит.

      Я сама из сладкого ем только мед и фрукты, но вам бы посоветовала есть всякие сладости в таких же маленьких разовых дозах, раз уж вы их едите.

      11 лет назад

    • ВАУ!!!! вы такая молодец!!!! Надо будет тоже так делать!!!!!А то я уже в бешенстве от всех занятий и ограничений!!! и ведь все равно не помогает(((

      10 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
     А у вас Есть Мечта? Хобби? Что- то вас интересует или лучше спросить : от чего вы получаете кайф больше всего? Представьте, что то , что вы очень любите отдаляется от вас с каждым лишним жирным куском  мяса, торта или пирожного. Повесьте фото девушки, фигуру которой вы бы хотели иметь. Напишите в тетрадку свое желание конкретно Сколько вы хотите снизить в весе, размере  и в какие сроки. И что будеете делать для этого каждый день. Переписка с собой - сам себе задал -сам отчитался.  Но только второй стороной будет твое желание - любимый парень, восхищенные взгляды на пляже , на дискотеке, безупречное здоровье и хорошее настроение,  карьера ...... И комплексы трав и витаминов, которые заменяют питание пополняя при этом  организм всеми необходимыми витаминами и минералами и микроэлемениами.   Напиши почту- скину ссылку и информацию. А на фитнес можно ходить с подругой. Желаю тебе быть безукоризненно красивой, стройной , элегантной и чувствовать себя всегда королевой.

    Посоветовали 11 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Нужно полюбить себя, а вы нравитесь себе такой? Мне  например очень страшно толстеть, было время, когда я намного поправилась и увидела себя в зеркало- мое отражение мне не понравилось. Я подумала о том, что я крмлю не себя, а свой жир.Надо все силы приложить на то чтобы меньше кушать, есть можно все и вкусное в том числе, просто уменьшить объем пищи.... На глазок не получится- нужно купить весы, для взвешивния пищи- не больше 150 гр. за один прием и весы, чтобы контролировать вес. Сбрасывается вес медленно, но верно и если соблюдать длиьельное время не возвращается!!!!

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "помогите справиться с отсутствием силы воли и чревоугодием!!"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples