Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    961

    советов

    2

    устала от себя - Решенный вопрос
    Доброго времени суток. Заранее прошу извинить мою грамотность, ибо я редко использую русский язык.
    Меня зовут Наталья, 21го апреля мне будет 19. И тут начинается первая из моих проблем. Я не буду праздновать, потому что у меня очень мало друзей, точнее их 3, настоящих. Мы должны были поехать вчетвером отдохнуть на 3 дня, но одну из них не пускает мама, она очень строго относиться к поездкам.И на их вопросы кто будет кроме них, когда мы только планировали поездку, я всегда могла ответить, что денег, чтобы устроить такую поездку у меня хватит только на них 3их. Но когда все так повернулось, я, чтобы не признаваться, что у меня больше нету кого звать отпраздновать, начала рассказывать, что вот у нас такой маленький городишко, что некуда пойти и вот праздновать не буду.
    Мне очень сложно заводить друзей, я общительная и, как я понимаю, я нравлюсь людям, ибо потом общения со мной никто не обрывает, и даже стараются поддерживать, но что-то во мне не так. Я очень капризная. Или иду наперекор своей подруге. Давайте сейчас подробней о ней, потом вернусь к друзьям, извините)
    С ней мы подружились на 1ом курсе в колледже и вот 3ий мы вместе. Но что-то очень изменилось. Мы всегда были вдвоем и у обоих были одинаковые проблемы. Она моложе меня на год и я всегда вожу такую близкую дружбу с младшими. (Именно близкую, другие мои сверстники.) Ну вот и как-то так случилось, что прошлого лета она подружилась с другой девушкой. И начала проводить немного времени и с ней, расширила свой круг общения. Она не перекрывала нам пути знакомства, говорила, что может познакомить. Но я в таком случае становлюсь большой собственницей ни мне, ни тебе. Я отказывалась, говорила зачем мне это, мне не нравятся такие люди и т.п. Хотя девочка, и хорошая, наверно. Ну вот так я на зло себе и ей сидела дома, пока они интересно проводили время. Далее она больше и больше расширяла свой круг общения, знакомилась с новыми людьми, стала менее закомплексованной, начала рассказывать о новых знакомствах, что-то и про парня начала рассказывать. Но тут мне действительно не нравиться круг общения, люди ничем не занимаются, просто каждый день сидят в кафешке и сидят...Говорит, что иногда могут просто молчать и сидеть, иногда говорят. Но все же она смогла выйти за свой круг комфорта. Да и люди вне этого кафе имеют свою жизнь, кто-то играет на чем-то и т.д. а вот именно она постоянно хочет гулять они уходят, звонит ко мне, лишь бы не идти домой.
    Я не могу понять ее, не могу подружиться с ее кругом общения, не могу принять ее взглядов, ибо мне говорит она одно, а делает другое. Но мне начало казаться, что я просто выискиваю ее минусы из-за завести к ее новому образу жизни. И так в каждом человеке с которым она хочет подружиться, иногда мне кажется, что она хочет совместить нас всех, а это несовместимо.
    Мы учимся на дизайнеров, но это очень обобщено, мы и живопись пишем и графику и т.п. Она хочет научиться рисовать, ведь у нее сейчас не очень хорошо получается, но вместо этого тратит свое время на общение с этими людьми, которые и по словам ее ей не очень-то нравятся. Мы обещали друг другу, что будем заниматься и рисовать комиксы. У меня столько идей и хочется воплощать их, но как только я все-таки иду с ней гулять чтобы порисовать или продумать что-то, она и меня втягивает в это ничегонеделанье и мы просто сидим и говорим. :/
    Я же использую то время, что сижу дома, пока она гуляет, улучшением навыков рисования и понимаю, что я не смогу постоянно ее ждать, чтобы воплощать наши планы. Но мы учимся в одной группе и если я окончу наше общение, будет очень неловко, а нам год еще вместе быть, да и больше такого близкого друга я не знаю где искать и что я буду делать без нее, ведь она держит меня "на плаву".
    Я НЕ ПОНИМАЮ где же мне искать единомышленников и если их найду, что мне делать, как знакомиться. Я НЕ МОГУ БОЛЬШЕ просто сидеть дома и рисовать для себя. ЗАЧЕМ? КОМУ ОНО НУЖНО? Я понимаю, что мне нужны люди, которые вытащат из этой рутины в которую я погрязла, люди, к которым я захочу выходить из дому и буду знать, что я буду заниматься с ними чем-то, что оставит след в памяти и мне не будет жалко потраченного времени.
    И вот мы возвращаемся к друзьям. Скоро лето и мне очень страшно. Я боюсь, что проведу его совсем-совсем одна. 3 месяца без нормального общения, это пытка. Но я же не буду сейчас выискивать, разнюхивать где же те люди, творческие и умеющее проводить время. Хочу ездить с ними на природу и рисовать, фотографировать, писать...Проводить время с пользой и весело ( И я уверена, что они есть, даже в этом маленьком городе. И себя успокаиваю тем, что, возможно не время еще, пока я должна заняться своим развитием. Но это стало очень трудным быть всегда одной. Или если идти гулять только с ними тремя. Самое обидное, что мы очень разношерстые подруги и если мы и вместе мы не сможем найти новых знакомств, как-то не до того, про это и не думаем. Им ведь и не нужно у каждой есть друзья и за стенами колледжа, да и в колледже есть из других групп. А у меня нету никого, даже в колледже, только знакомые и то их тоже мало)
    Я из тех людей которые никого не знают, и о которых тоже никто не знает.)
    Я думала, что я одиночка, но если мне это так тяжело, то думаю все-же, что это я себя успокаиваю так.
    Да и весна же сейчас, мне так хочется любви, у меня еще никогда не было парня, да и с парнем гуляла я всего один раз. Тут тоже у меня капризы, не хочу даже пробовать что-то строить, если в сердце ничего не произошло при первой встрече. Но как же я познакомлюсь хоть с кем-то если сижу дома? Так ведь на улице, пока иду домой или по магазинам, уже никто не подходит. Посмотрят, возможно улыбнуться, и все.
    У меня сейчас появилась Х-идея, что если похудею, то что-то измениться, хотя я и не пышка, просто подтянуть бы все, ибо я низенькая, и неряшливо мои бесформенные формы смотрятся. Хотя и понимаю, что не в том дело и я останусь собой даже после этого. ХОТЯ ДАЖЕ И ЭТО Я СДЕЛАТЬ НЕ МОГУ. У МЕНЯ НЕТУ СИЛЫ ВОЛИ ДА И ЛЕНЬ МЕНЯ СЪЕДАЕТ. Я устала от себя. Я себе жизнь порчу, а потом плачу в ванной.
    Еще люблю свои беды списывать брату. Ему 25, а он еще живет со мной в комнате. У меня нету только моего пространства. И как только он идет гулять, я очень радуюсь и торчу в комнате, ибо это единственный момент, когда я могу побыть наедине с собой. И вот свои проблемы с похудением списываю ему, свои проблемы с рисованием и замкнутостью списываю ему. Он очень сложный человек и я не могу уважать его или любить как человека, а не как брата, потому что семья моя, а могу только терпеть. Очень хочу научится попроще относиться к людям.
    И извините за еще одну проблему, я не могу доводить свои дела до конца. Этого тоже понять не могу, ведь я трудолюбивый человек, если дело касается рисования или изучения языков, но и тут я не довожу дела до конца. Прошу вашей помощи и простите за большой объем текста.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Ak
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    У вас самая сложная проблема в мире...Которую можно было выразить  в нескольких словах.Поиск себя,утверждение себя  в этом мире,поиск родственных душ и единственного.И если нет рядом мудрого и близкого человека,который поддержит и поможет,то тяжело бывает.Но ,скажу вам по секрету,поиск этот длится порой всю жизнь или несколько раз в жизни.Несколько раз,т.к.иногда понимаешь,что шел все это время не своим путем.Что это не твое-работа,человек рядом...И начинаешь все с начала.
    Это и есть жизнь.Тем она и интересна -поиском.Ведь это настоящее приключение))) Надо более позитивно и оптимистично на все смотреть.Друга вполне довольно одного,но настоящего.Купите на лето путевку вместе с кем-то из друзей.Ведь они у вас есть.
    Поезжайте в новые места.Рисуйте там.Набирайтесь новых ,необычных впечатлений.Есть ведь недорогие туры автобусные.По историческим местам,например.
    Не доводите все до конца? Ничего.Сделайте усилие и начните снова.Поставьте вполне достижимую цель.Каждый день выполняйте ту часть задуманного,что намечена.Не идите у своей лени на поводу и не оставляйте на завтра то,что можно сделать сегодня.
    Звучит банально,но суть в этом.Если вам это удастся ,то вы почувствуете удовлетворение и даже гордость собою.Это повысит вашу самооценку.Все ваши друзья и приятели тоже в этом поиске,поэтому вам так сложно порой вместе.Вы все меняетесь,пробуете на себя  и для себя что-то новое.Не бойтесь и не отчаивайтесь-все это нормально.И впреди вас ждет удача,если вы поймете себя,свои способности и таланты и будете их развивать ,идти к своей цели.Успехов вам!

    Посоветовали 11 лет назад

    • Ak
      Я понимаю, что это не самая худшая из проблем, просто настроение такое было, что мне это покоя не давало. Сегодня уже и не так это грызет. Ох уже это молодость))
      Но я все-равно очень благодарна за совет. Иногда просто хочется, чтобы кто-то сказал, что все хорошо.)

      11 лет назад

    • Я понимаю)))И это не только хорошо-прекрасно.Ведь сам процесс всегда интереснее всего остального.
      Почитайте книги Андре Моруа .В них очень много мудрых мыслей.Не бойтесь обсуждать свои мысли.опасения и т.д.с друзьями.Будьте более открытой.Научитесь понимать близких-родители,брат.Поставьте в комнату ширму и вам будет комфортнее) Я.например,очень люблю ширмы))) И даже одну сделала сама.
      Худейте,если вам так будет приятнее с собою.Вы -художник.Ищите свой стиль в одежде.У вас столько сейчас возможностей вокруг .
      Пишите.если захотите что-то еще обсудить)

      11 лет назад

    • Ak
      Как раз думала, что почитать и благодарна за совет.)
      Стараюсь и думаю, так действительно гораздо проще жить, чем закрываться в своей раковине.)) Правда страшно меняться, ведь люди имеют обо мне уже сложившееся впечатление. И я не знаю, как примут меня более открытой к ним. Но попробовать стоит))
      Это же чрезвычайно интересно и можно попробовать что-нибудь и поделать для себя и своими руками. Как же я люблю людей, которые что-то делают, мастерят. Благодарна за вдохновение. :3
      Я слишком люблю сладости. И будет тяжело. Жду лета, там хоть фрукты))
      Очень вам благодарна за помощь)

      11 лет назад

    • )))На самом деле в нас есть и заложено все.И надо только знать,что в себе ты хочешь открыть и двигаться в этом направлении.Люди любят удивляться.А если приятному,то тем более.
      Худеть надо обязательно так-диета-физ.нагрузка.Если хочется сладкого.то лучше съесть ложечку меда.Обмануть организм.Еще .если сидишь на диете.надо иногда позволять себе наедаться.Не вредной едой.а просто до сытости,чтобы организм не паниковал и расслабился)
      Я очень люблю читать всю жизнь.Какой жанр вам нравится больше всего? Я обожаю Агату Кристи:)
      Могу порекомендовать хорошие библиотеки он-лайн.
      Пишите о своих успехах или сомнениях.

      11 лет назад

    • Ak
      Да я бы с удовольствием ограничила сладкое в своем рационе. Но у меня нету силы воли к этому. С другим побороть себя еще могу, а вот именно с этим, что-то не дается :/ Сейчас вот на дн подарили два торта, один отнесла в колледж, другой дома. И я отказываю себе, отказываю, как в один момент срываюсь и ем до отвала, пока живот не заболит и так до следующего дня(( Думаю просто надо упросить брата доесть его и не покупать ничего нового.))
      Еще не читала Агаты, но как "классику жанра" обязана попробовать. С какой книги лучше начать знакомство? Ну вот получила подарки Кинга "Сияние" и Мартина "Игру тронов". И вот обожаю, что-то по приключениям-фэнтези со множеством героев и чем-то не из мира сего, хоррор и классику, вроде "Гордость и предубеждение", "Джейн Эйр" и т.п.)

      11 лет назад

    • Не надо ждать момента срыва.Вы должны знать .что всегда можете полакомиться сладеньким.Всегда !Но секрет в том,что очень немного.Т.е.беда в том.что съеденные калории превышают их расход.Съешьте чуточку после обеда.но займитесь потом спортом.Можно поприсидать или поскакать на скакалке.быстрая ходьба.Тогда будет полная гармония-можно все есть.но и расходовать энергию тоже нужно.А если поесть и на диван с книгой.то -проблемы в фигуре.
      О чтении.Это -моя страсть.И одна из профессий тоже))) Я бы порекомендовала классику-любовную.Прочитав эти книги.вы найдете .что остальные на эту тему .ничего нового вам не скажут.Тем более .что в таких книгах еще масса всяких других жизненных проблем раскрывается.
      Джек Лондон "Мартин Иден",Джейн Остен "Чувство и чувствительность"(мне все ее романы нравятся),Нури Гюнтекин "Королек -Птичка певчая",Колин МакКаллоу " Поющие в терновнике",Маргарет Митчелл Унесенные ветром".
      Агата Кристи очень хорошо экранизирована.Ее серия о мисс Марпл с Джоан Хиксон и Дэвид Суше в роли Пуаро-бесподобные.Прочтите серию о мисс Марпл (этом ое любимое)-"Немизида",Карман ,полный ржи",
      "В 4.50 от Паддингтона","Карибская тайна " и др.О Пуаро можно начать с "Пять поросят"-http://www.loveread.ec/view_global.php?id=200
      Завидую вам,что вы будете все это читать впервые...)))

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Можливо ця стаття Тобі допоможе

          Неписані правила дружби

    Придбати друга важко, а от втратити - легше легкого. Спробуй дотримуватися цих простих правил, і з новою подругою ви будете спілкуватися багато років!

        
    Обмін: поділися новинами про свої успіхи.
        
    Підтримуй подругу емоційно.
        
    Сама пропонуй допомогу, якщо бачиш, що вона необхідна.
        
    Якщо друг допоміг тобі, обов'язково віддяч його - словом чи ділом.
        
    Інтимність: довіряй своїй подрузі.
        
    Намагайся не переривати контакти на довгий термін.
        
    Закон «третьої сторони»: захищай інтереси подруги в її відсутність.
        
    Не проявляй ревнуй її до інших знайомих і товаришок.
       
    Не критикуй і не обговорюй подругу з третіми особами.
        
    Бережи її таємниці.
        
    Почуття такту: не будь надмірно настирливою.
        
    Поважай її особистий простір, внутрішній світ і право бути собою.

    Дейл Карнегі чітко сформулював правила спілкування. Спробуй їх застосувати на практиці, і ти переконаєшся в їх ефективності.

    - Проявляй щирий інтерес до інших людей.
    - Розмовляючи з людиною, посміхайся.
    - У розмові називай співрозмовника по імені.
    - Будь хорошою слухачкою: заохочуй інших розповідати прo себе.
    - Підтримуй розмову про те, що цікавить співрозмовника.
    - Давай людям відчути їх значущість - і роби це щиро!

    Посоветовали 11 лет назад

    • Ak
      Правила знайомі всім, але я вдячна за витрачений час. Та і нагадувати їх собі потрібно, адже люди індивідуальності і всіх треба поважати. Спасибі.)

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "устала от себя"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples