Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    632

    советов

    4

    Конфликт с педагогом
    Здравствуйте! У меня есть сын,учится в 3 классе, он носит серьги (недавно уговорил меня проколоть ему уши на день рождения захотел именно два уха,хочет быть очень модным).Вставили ему в уши миниатюрные золотые серёжки-колечки.Сын счастлив,ходит всем свои украшения в ушах показывает.Но в школе одна учительница настойчиво требует у сына серьги из ушей снять,говорит что могут дёрнуть за серёжки,вообще зачем ему серьги, да ещё в каждом ухе.Но ведь девочки ходят в серёжках и никто их не дёргает,да и какая разница одна серьга или две в ушах. Серёжки сын снимать не хочет,т.к.они ему очень нравятся,тем более так очень модно,в каждом ухе.Пробовали снимать серёжки перед занятиями,но потом их трудно вставить обратно в уши,дырочки быстро зарастают.Скажите пожалуйста,ведь если в правилах школы ничего не указано,что мальчикам ходить в серёжках в школе, значит,носить их можно? Тем более,никто из учителей не возражает и ничего не говорит,придирается только одна, но очень настойчиво,даже недавно на уроке приказала мальчику самому снять украшения с ушей,в итоге сын пришёл домой в одной серьге (вторую снять не получилось),потом целый день очень переживал,с трудом вставили серёжку обратно.Скажите пожалуйста,что можно сделать в этой ситуации,как уладить конфликт?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Marina12
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здесь все правильно вам советуют.Но я бы все же рекомендовала уточнить у классного руководителя о правилах дресс-кода в вашей школе.Есть ведь очень строгие школы в этом смысле.То ,что времена другие-правда,но это не значит,что все можно.Потом будут дресс-коды на работе.А там бывают и вовсе драконовские.Лучше уточнить.И ,конечно,по- хорошему поговорить с учительницей.
    Я за то,чтобы защищать своих детей.Но иногда приходится идти на компромиссы.

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Вы меня извините, но "модно в обоих ушках" эт как-то несерьезно. Но ладно! 
    И вообще, сколько у вас занятие-то идет? о_О Если только одна учительница требует, чтобы мальчик снял сережки, то...почему бы и нет, на сорок минут-то? Или у него регенерация, как у тролля из Варкрафт? Если так, да и вообще, для начала, не помешало бы и впрямь пойти и поговорить с учительницей, как советуют товарищи Маргарет и Ирис

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    вам стоит прийти и поговорить  с учительницей, только не криками, а просто спросить, почему она так на этом настаивает. Конечно, это крайне непедагогично, времена школьых форм давно позади и ваш ребенок может самовыражаться как ему вздумается. Он не переступает норм приличия, просто хочет показать свою индивидуальность:) к сожалению, в школе полно бабушек  - совдеповского типа училок:)

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Думаю, Вам стоит подойти в школу и лично поговорить с этой учительницей, но только так, что бы никто не видел. Или, если есть возможность, позвоните ей по телефону и обсудите этот вопрос. Её поведение крайне непедагогично и указывать ребёнку, носить ему серьги в ушах или нет, она не имеет права. Это не противоречит школьному дресс-коду, никого не оскорбляет и является вполне допустимым. Сын имеет право на самовыражение. Если она скажет, что не в стенах школы, то скажите, что именно здесь собрано наибольшее кол-во его сверстников и поэтому для него важно их одобрение в том числе. Постарайтесь не создавать особого конфликта, т.к. пока что она еще учит Вашего сына, но тем не менее, деликатно растолкуйте ей, что учебному процессу серьги в ушах не вредят. Главное - дайте учительнице понять, что Вы поддерживаете сына и что не стоит заострять такое пристальное внимание на ношение сережек. После этого она должна оставить ребенка в покое.

    Посоветовали 11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Конфликт с педагогом"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples