Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    622

    советов

    5

    Аборт или новая жизнь?
    И вот я беременна, понимаю, многие были бы рады,  а я вот не знаю ответа на этот вопрос. Ситуация заключается в следующим: Когда мы мечтаем, мы все видим в хорошем свете, любящий муж, хорошая работа и естественно ангел ребенок, но обычно все происходит не так! Так вот моя история: Я забеременнела, "папа" ребенка сбежал не звонит неделю, не спрашивает как дела, работа ужас начальница орет, заставляет нервничать, хотела написать заявление но вот узнала что беременна, это дикий ужас жить в плену ты теперь не принадлежишь себе! Хотела бы сделать аборт - но понимаю, что это убийство! Я боюсь что не прощу себе этот поступок, но жить так сил нет...Вы скажите а чем вы раньше думали?! Ответ: ничем, думала, что вообще бесплодна...Да и осуждать может каждый! Друзья куда то подевались..Эх не такую жизнь я себе представляла...Как быть??

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Известно, что после первого аборта многие женщины становятся бесплодными. Как вам такая перспектива? 
    А отец ребёнка, возможно, тоже не ожидал вашей беременности, он в смятении и ему нужно время для принятия новой ситуации.  Начальнице можете сказать, что в случае самопроизвольного прерывания беременности вина будет лежать на ней (на моё начальство подействовало).

    Посоветовали 11 лет назад

  • 2
    !

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    А вы не думали что ребенок является в данный момент вашим спасательным кругом Посмотрите на ситуацию с другой стороны: Вам сейчас облегчат условия труда благодаря ребенку а потом вообще свалите благодаря ему же А еще благодаря ребенку вы избавились от слабой инфантильной личности Было бы хуже если бы развод был бы после свадьбы И зачем вам такая тряпка вместо мужчины? Постарайтесь после декрета найти хорошую работу Будет трудно но в этом мире просто ничего не бывает А еще ребенок станет мирилом ваших новых отношений Вы сможете оценивать вашего избранника по тому как он относится к вашему ребенку У вас теперь меньше шансов ошибиться благодаря ребенку  Меня муж брал с приемным ребенком А когда я брала ребенка не боялась статуса матери -одиночки  Удачи вам!!

    Посоветовали 11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      По поводу работы: облегчат это только мечтать, начальство как узнало что я в положении так ежедневно доводит до слез..благо есть больничные и то названивает каждый день с таким тоном как будто я ей клялась в любви и верности. По поводу мужика - обидно, мы раньше были друзьями, он делал вид прям такой "скалы". Всегда обидно когда предают. Спасибо Вам за ответ

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    во-первых, зачем вам такой папа,на которого в трудную минуту положиться нельзя? 
    во-вторых, работа - это всегда нервы, настройтесь позитивнее , я думаю, что есть способ утихомирить начальницу, постарайтесь найти общий язык. В конце концов, скажите (после того, как встанете на учет), что беременны и Вам положены по закону всякие смягчения условий труда (никаких ночных, сверхъурочных  и т.д.) Не зверь же она, в конце концов, а Ваше положение итак скоро заметным станет. 
    А теперь о приятном. Делать или не делать аборт - это, конечно, решать Вам и только Вам. Вы в этой свободе выбора и принадлежите себе самой. Но вы уже знаете, какой выбор сделать, мне кажется). Но я бы на вашем месте, стала бы заботиться о будущем малыше. Там такую кипу анализов сдавать, что просто жуть! Еще всех врачей обойти. Сделайте ребенка смыслом своего существования. Он - точно будет Вас любить и точно не бросит. Я думаю, Вы уже осознаете, что Вы этому малышу уже нужны больше всего на свете. "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас". Так прогибайте! Никто не обещает, что это будет легко, но Вы познаете счастья материнства) Здоровья вам обоим:) 

    Посоветовали 11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Это тоже верно! Но хочется как то по человечески решить все вопросы и проблемы! Спасибо Вам за ответ!

      11 лет назад

    • ну а как, если иначе не получается)обычно все "идеальные" семьи - лишь видимость:)сделайте свою идеальную семью из 2х человек:)

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Не все бывает так,как мы мечтаем. Каждый решает такие вопросы сам.Это очень личное.
    Главное-не сожалеть о своей минутной слабости.Надо все обдумать и когда сердце и разум будут в согласии с
    вашим решением,то значит оно будет правильным.

    Посоветовали 11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо Вам за ответ!

      11 лет назад

    • Я понимаю,что вам хотелось бы ,чтобы все было,как у людей.
      Но ведь это все -видимость.Как мы сами на это смотрим,так оно и есть.
      Вы знаете себя лучше других,так взвесьте свои силы.Посмотрите на все со стороны.

      11 лет назад

  • 5
    !

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Жить в плену у кого? А кому вы сейчас пренадлежите ? Я чего то не поняла!!! Это все про ребенка?

    Посоветовали 11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      У обстоятельств, теперь ты не можешь уволиться, найти нового спутника жизни и т.д.

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Аборт или новая жизнь?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples