Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    985

    советов

    7

    Поведение ребенка
    Добрый день!
    Дочке 4 года, во время сна и бодрствования (сидя или лежа на кровати/диване) постоянно кладет одеяло между ног.
    Почему? и как отучить от этого? 

    Могут советовать: Все пользователи женского пола
    • Задал:
    • Аноним
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вообще, если лежа на боку (или полусидя), ногу забросить на что-то, например на человека или одеяло, это сбрасывает 30 процентов нагрузки с позвоночника, перенося часть веса на одеяло))именно поэтому люди обожают так сидеть и спать)))я не вижу в этом никакого сексуального подтекста))здоровья дочурке!

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    да причем тут сон. Ну читайте вы внимательно вопрос-то.. Человек пишет же: "  во время сна и бодрствования (сидя или лежа на кровати/диване)".... 

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Думаю,что по Фрейду эту ситуацию рассматривать не стоит)))
    Сама так любила спать в детстве:) Абсолютно ничего страшного.
    А переучивать кого-то в том,что касается сна-не стоит.Сон-очень
    важен для здоровья.Не нужно тревожить ребенка.

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Я понимаю что это проблема возникает не только во время сна, если внимательно вчитаться!!! Просто не заостряйте на этом внимания, само пройдет со временем. Видимо ребенку так удобно, либо этим он что-то компенсирует. Попробуйте отвлекать ребенка в этот самый момент. как только положила одеялко между ног, заиграйте ее, заласкайте по матерински, защикотайте и так далее...Пусть почйвствует, что вы рядом, что вы есть и безмерно любите... Просто есть такие проблемы в таком возрасте, возникает нехватка любви со стороны матери, и ребенок зацикливается на таких мелочах. порой они перерастаю в большее, ранняя мастурбация, удовлетворение своих неудовлетворенных чувств... Не переживайте так. Все будет хорошо. Возможно это не норма, но практически все через это проходим, просто странности у всех свои)))))

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Это очень удобно, сама так сплю )

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Мне тоже в детстве нравилось спать, когда у меня одеяло между ног. У психологов разные мнения на этот счёт: кто-то утверждает, что это детская сексуальность, потому что не хватает ласки, кто-то, что это задатки лидерских качеств. Мне кажется, что отучать нужно мягко, не акцентируя, просто менять позу ребенка, когда он спит. Стараться, чтобы она засыпала в правильной позе, чаще обнимайте и гладьте ребенка!

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Я считаю это абсолютно нормально, не надо отучать, пусть спит так как ей комфортно, поговорите подушам пусть расскажет почему она так делает. Но ведь так делают почти все.....и взрослые и дети. Не вижу проблемы. 

    Посоветовали 11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Поведение ребенка"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples