Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    655

    советов

    4

    Как жить? В чем смысл жизни? Постановка цели
    Здраствуйте.Мне 18 лет.Уже полгода я учусь на первом курсе в другой стране.До этого переломного события я не задумывалась о своей жизнь,кем я хочу стать,мое призвание. Мне очень тяжело и одиноко в чужой стране без семьи, у меня нет настоящих друзей, чувствуешь себя ничтожеством и дерьмом . Пожалуйста помогите решить проблему!!спасибо

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • efimka
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    На новом месте всегда тяжело приживаться, так что нормально все, со временем пройдет. Когда мы переехали в другой регион из того, где я выросла, больше двух лет я находилась в тоске и депрессии. 

    Чем моложе человек, тем легче ему перестроиться под новые условия, для пожилого это практически невозможно, он может даже умереть от тоски по родным местам.

    Так что потерпите, пройдет еще немного времени, вы подружитесь, освоитесь и привыкнете. Под конец учебы еще и не захотите уезжать.  Человек ко всему привыкает, проверено.



    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Понятно что этот этап в жизни не из легких. Нельзя так плохо думать о себе. Неприятности случаются у всех, каким путем человек найдет выход из положения, этим определяется что он из себя представляет, соответсвенно и складывается дальнейшая жизнь. Когда принимаете решение, подумайте, чтоб потом не было стыдно за это. Поверьте в себя, что вы все делаете правильно, это поднимет уверенность в себе, которой сейчас не хватает. 

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +4.5
    Другие (2)
    Может быть ,вы просто растерялись? И переход во взрослую жизнь,да еще в чужой стране, оказался для вас слишком большим испытанием? Это нормально.Даже людям в возрасте сложно все менять в своей жизни.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +4.0
    Другие (1)
    Человек есть тем,кем сам себя считает...Вы не должны заниматься самоуничижением.
    Что заставляет вас так к себе относится? Чужой образ жизни? Или отсутствие цели в собственной жизни?
    Ведь до переезда  все было нормально?
    Не думаю,что все так плохо и у вас абсолютно нет никаких желаний и взглядов на жизнь?
    Ведь как-то вы оказались в другой стране и на первом курсе:)Поговорим об том,чтобы двигаться дальше?

    Посоветовали 11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как жить? В чем смысл жизни? Постановка цели"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples