Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    857

    советов

    2

    пришлось отказаться от друга..
    Очень жалею, что пришлось отдать собаку другим людям, так как переехали с мамой с часного дома в квартиру. Мама и так его не очень любила, а на квартире очень хороший ремонт, собака моя была не из мелких(Лабрадор) и он мог шкодничать, что-то погрызть, иногда не терпел и справлял свои нужды в доме, хотя ему уже было 1,5 года. Мама была бы в ярости, если бы он что-то испортил в новом жилье и поэтому я нашла для него новою семью, но очень скучаю и страдаю из-за этого, хоть и прошло уже пол года. Я его очень люблю и без слез не могу о нем думать. Постоянно думаю о том, что нужно было бы проявить настойчивость и уговорить маму оставить его..., а потом думаю о возможных последствиях и как бы она мне мозги все выела, а собаку бы била и ругала... и понимаю, что наверное это был правильный поступок.. Кто что может сказать по этому поводу? 

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    +1.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Собакам крупных пород тяжело жить в квартире, им надо много места, что бы бегать, надо что-то грызть. У меня в квартире маленькая чихуа-хуа и то хлопот хватает (все грызет, таскает, царапает), особых убытков от нее нет, но пока приучили к лотку немного ламинат спортила. Если вы уверены в людях, которым отдали собаку, то будте спокойны, если есть возможность позвоните и узнайте, как себя чувствует собака,  привыкла ли она к новым хозяевам.

    Посоветовали 11 лет назад

    • я регулярно звоню и у знаю как там дела(не часто конечно), вроде бы все хорошо, женщина там ветеринар, у них частный дом и двор, 2 деток 4 и 3 года, все его любят и он их вроде тоже полюбил, лабрадоры добрый и в общем всех любят, меня даже приглашали проведать его, но я решила, что не стоит ему напоминать о себе.

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Нельза предавать друзей и бросать любимых. Ни при каких обстоятельствах. Мы любим животных, приручаем их, привыкаем... Но ведь они тоже привыкают к нам, и если их бросают, тоже страдают и скучают. Мы старше и мудрее, поэтому должны прощать им их маленькие слабости- погрызенную обувь, ободранные обои, испачканный половичок... Обувь можно купить другую, обои переклеить, половичок простирнуть, пол помыть... А где купишь преданность и верность??????

    Посоветовали 11 лет назад

    • я то простила б, а вот мама нет..

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "пришлось отказаться от друга.."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples