Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    812

    советов

    4

    любовь, семья..
    помогите пожалуйста что делать? я сума схожу(( как быть когда любишь одного, а выдают замуж за другого кого не знаешь даже((( против родителей я не могу пойти такие законы у нас я Мусульманка и у нас так принята родители решают за кого нам выходить замуж и мы не имеем право даже слово сказать они слушать нас не будут... я всегда это помнила я пыталась не в кого  не влюбится, но не давно я влюбилась сама даже не заметила как(( а с любимым мы поссорились не давно, но мы померимся я это знаю... что делать родителям сказать я боюсь, а замуж не хочу.... как быть?????????????
    Дополнение автора от 01 Марта 2013 10:56
    может всё таки рассказать маме, что я другого люблю???

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Roza
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Как у вас дела? Что нибудь решилось со свадьбой?

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие

    Посоветовали 11 лет назад

    • Что бы Вам не сказали родители, не сдавайтесь, ВЫ заслуживаете быть счастливой. У Вас все получится, если верить в себя, если Вы любите своего парня и он любит Вас и готов бороться за свою любовь. Кстати, а какие у него планы на будущее с Вами?

      11 лет назад

    • спасибо) мне вот эта увереность и нужна просто я боюсь вдруг не смогу их переубедить или ещё хуже разозлить их боюсь((( да я его безумно люблю, он говорить или сама с мамой поговори или давай её номер я сам всё расскажу, но я пока не на что не решилась((( он говорить если они будут против мы просто уедем жить в другой город и все, но я так не могу я родителей уважаю не хочу им делать больно и не могу взять и уехать с ним им ничего не сказав((

      11 лет назад

    • А родители Вашего парня знают о Вас? Если они положительно относятся к Вам, может и им поговорить с Вашими родителями в качестве "тяжелой артиллерии"? Уезжать в другой город лучше только тогда, когда все способы испробованы и уже другого выхода нет, а также если Вы с парнем совершеннолетние.

      11 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Что случится самое страшное - если скажете родителям о чувствах?

    Посоветовали 11 лет назад

    • накажут с дома выходить не смогу телефон отберут и замуж выдадут по своиму выбору за кого захотят(((

      11 лет назад

    • я вот хочу с мамой поговорить, но страшно(((

      11 лет назад

    • А есть девушки, которые вышли замуж по любви? Они хоть живы?

      11 лет назад

    • да конечно есть) и живы)) смотря какие родители некоторие родители строгие а есть и те которые спрашивают...по разному бывает. вот подругу выдали замуж не спросили её через месяц муж бросил её и уже три года как она замуж выйти не может... вс

      11 лет назад

    • Тогда почему бы и вам не попробовать побороться за счастье. Если даже не получится - будете знать, что сделали всё, что можно. И будете гордиться собой. А иначе - как лузер, как аутсайдер в своей жизни. Как проигравший! Начните с разговора с мамой.

      11 лет назад

    • вау вот это совет... правильно сказал спасибо

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ну что тут сделаешь, если у вас такие законы... А что вам будет за непослушание, если вы категорически откажетесь выходить замуж по принуждению?

    Посоветовали 11 лет назад

    • слушать не будут и всё сделают по своему(( а если узнают, что дело в другом человеке и люблю другого будет катастрофа будут ругать и учить а потом и выдадут замуж( некоторые дувушки находят выход и не выходят замуж... но у меня они строгие я боюсь их...

      11 лет назад

    • а ну тогда все фигня, лишь бы не убили, все остальное можно пережить. Конечно для меня такие законы кажутся дикими, но это ваша страна, ваши обычаи, я их по своему уважаю, но... на кону ваше и счастье и благополучие. Бояться родителей вы ни в коем случае не должны, вы уже взрослая и ваша личная жизнь, это ваше личное дело, никто не имеет право туда вмешиваться, но это у нас так в россии. Думаю, что раз некоторые девушки все таки умудряются нарушать ваши законы и не выходить замуж насильно, значит и у вас есть выход. Просто не будьте размазней, не бойтесь, твердо скажите все честно родителям, что у вас есть любимый и замуж за другого вы не пойдете, и пусть они ругают вас сколько угодно. Только вот не понимаю, как они выдадут вас замуж все таки, в наручники закуют, гирю на ногу и под прицелом в загс что ли? А потом за вас распишутся в документах? Как это у вас происходит? Если все не так, то никто вас насильно не сможет выдать, если вы не захотите. А то что будете сидеть дома без телефона, это ерунда, ну посидите, зато незамужем за нелюбимым. Все равно вечно вас держать не будут.

      11 лет назад

    • не конечно не убьют... просто я сама не решительная и всегда их слушаась и боюсь их страх мешает всё рассказать не знаю как страх победить(( я сама в шоке от наших законов я выросла в России и для меня это странно... всё таки мне жить с этим человеком ия должна сама выбрать, но как они думают и говорят они лучше знают что нам надо... чушь! У нас в закс не идут жених даёт Калым и назначят день свадьбы приходит жених забирает невесту и всё ты его жена... а Калым это деньги за невесту кто-то дает деньги кто-то золото....не меньше 80 тысяц .... спасибо)) я люблю другого и как нибудь скажу Маме всё таки мама должна понять меня

      11 лет назад

    • Т.е вы даже не расписываетесь? Вот у вас прекрасная возможность победить свой страх, идете и говорите, только не заикайтесь при разговоре, твердо, уверенно отстаивайте свои права. Правильно, это ваша жизнь и вам с ним жить до конца ваших дней, а не родителям. Они вас отдадут и забудут, а вы будете мучиться. Родители все равно вас любят, своеобразно конечно, но тем не менее. Думаю должны понять. Удачи вам )
      Напишите потом, как у вас будут развиваться события.

      11 лет назад

    • спасибо большое как то легче стало и тепер знаю что делать) я попробую им рассказать)) неа не расписываемся, но есть и такие кто после свадьбы идут в закс если обо этого захотят)

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "любовь, семья.."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples