Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    2535

    советов

    3

    Хочу быть нормальным человеком.
    Моя проблема в том, что я не уважаю себя.. Я очень негативно отношусь к себе, поэтому в моей жизни происходило много страшных для меня вещей по моей же вине.  Кратко осебе- мне 25 лет, я учусь заочно не там где хотелось бы, но сам процесс обучения слегка отвлекает меня от собственных дурных мыслей, и внушает оптимизм и веру в лучшее, поэтому учиться мне нравится, да и знания получать тоже интересно. Но у меня почти нет друзей.. Я не умею веселиться как другие. Правда есть парень, но он такой-же как я. Поэтому опасаюсь создавать семью и рожать детей. А детей очень-очень хочется. Иногда слезы на глаза наворачиваются, когда смотрю на мам с детишками. Свои будни занимаю тем, что хожу на работу. И не то, что-бы эта работа мне не нравилась.. Нравится.. Я работаю физически. И это тоже меня отвлекает от плохого в голове. Но работа должна приносить радость. А моя работа унизительна. Радует только,что хорошие отношения с начальством. Мне люди много раз задавали вопрос- почему я, "такая молодая и красивая", там работаю. Потому что считаю, что не справлюсь с нормальной работой, где необходимо здоровое человеческое общение. А я не совсем здоровая. Чувствую иногда физически, что в определенных ситуациях мозг работает не так. Например, когда захожу аудиторию, где сидят и общаются мои одногруппники, меня охватывает страх.. Я чувствую это в голове, и не знаю как с ним справится! Не могу больше так .. помогите...

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ты должна поверить в себя, любить себя, уважвть себя. Если ты начнеш пробывать чтото новое интересное увлекательно то жизнь твоя зменится. Если ты небудеш верить в себя все будет рушится любимый человек уйдет. А ищо нужно найти человека который будет говорить ты сможеш это давать тебе надежду, а не быть такимже как и ты я сама через такое прошла. сечас у меня куча интересных людей любимый человек который верит в меня и я в нево и канешно в себя нужно пробувать себя в чомто новом.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

    • была много раз возможность бросить его,парни пока еще обращают на меня внимание. бывает даже очень хорошие парни. но я не могу бросить своего. люблю наверное)

      11 лет назад

    • ты начинаеш прывыкать к ево поступка и ведеш себя как он нада искать чтото больше а не сидеть на одном месте да ты любиш ево новечно неуважать себя тебя приведет к очень большим проблемам или скажи парню что нада немного менятся начать друг друга уважать и прочее.

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    А почему вы себя не любите? Надо срочно менять такое отношение, именно ваша ненависть к себе и ломает всю вашу жизнь и страх общения идет оттуда. Вы считаете себя мусором, который активно выметаете из всех сфер жизни, поэтому и друзей у вас нет. 

    Начнем с того, что вы абсолютно здоровая и с мозгом у вас все в порядке (прекратите думать иначе!)
    Второе, есть такая незыблемая вещь: вы ТО, что сами о себе думаете. И окружающие люди видят и воспринимают вас именно ТАКОЙ.

    А то вы (образно если представить) превратились, извините, в помойку, загребли себя в угол (мусор же не должен быть в нашей жизни) и обижаетесь, что вас не любят, не уважают, не замечают. А чего обижаться то, люди что перед собой видят, так соответственно и относятся. Поэтому прекращайте уже себя ненавидеть, откопайте все свои достоинства и каждый день о них думайте. У вас сформируется положительный образ о себе, каждый день дополняйте его чем нибудь новым, все самые самые мелкие и незначительные, даже, достоинства надо найти и преувеличить )  

    Вам сразу захочется общаться, вот увидите. И насильно заставляйте себя думать только о хорошем, как бы черные мысли не лезли. 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

    • Я умом это понимаю, но все равно отчаяние не проходит, и ничего не меняется.

      11 лет назад

    • Знаете, почему не меняется, потому что вы не прилагаете усилий, чтобы что то изменить. Вам видно нравится находиться в состоянии хронической депрессии, жалеть себя, быть самой несчастной, вам нравится страдать и мучиться. Я так пишу, потому что сама прошла через это один в один, все вечера проходили у меня в слезах о своей неудавшейся жизни, что я никакая, никому не нужна, никто меня не любит. Просто однажды встряхнула себя и подумала, а чем я действительно хуже других? Да ни чем, начала с того, что просто стала всех кроме себя считать никчемными быдлами ) Стало немного легче, потом я подумала, а я ведь симпатичная и умная девушка, потом еще что то вспомнила и так потихоньку стала вытаскивать себя.
      Сейчас не могу похвастаться еще конечно особо высокой оценкой, но отношусь к себе вполне адекватно положительно и самое главное ) перестала страдать, реветь и печалиться. ))

      Одного только понимания недостаточно, нужно еще и двигаться в нужном направлении, а то получается вы сидите на морозе, вам холодно, плохо, дрожите вся и понимаете, что нужно встать и зайти в дом, возможно пройти какое то время еще по морозу, но тем не менее все равно сидите и не сдвигаетесь с места и страдаете, ну что ж так холодно, я уже устала мерзнуть )))) Ну как то так )

      11 лет назад

    • "начала с того, что просто стала всех кроме себя считать никчемными быдлами )" Это мне понравилось, надо попробовать))) А если серьезно, то с возрастом происходят изменения все-таки, но это очень медленно Я так состарюсь раньше, чем в себя приду) А сколько было упущенных возможностей! хотелось бы, чтоб все по-другому было.. у вас много времени ушло на исправление ситуации?

      11 лет назад

    • Ну вы знаете, вот уже год как я чувствую себя нормально, активно занималась собой где то полгода.
      Просто я вам реально не вру, у меня состояние подобное вашему длилось где то 15 лет, 15 лет я чувствовала себя ненормальной и лишней в этом мире, однажды я просто устала от этого, а может просто сознательный возраст пришел, че подросток понимает, страдает себе да и страдает.

      Я даже провела такое сравнение, ну в смысле заметила, что я действительно изменилась, у меня дядька пьет и постоянно эти скандалы, орет, пугает, иногда может руку поднять. Раньше от его пьяных выступлений мне хотелось от страха забиться в угол и плакать там от своей беспомощности, сейчас у меня возникает только одно желание - взять табуретку и навернуть ему по башке, пусть только попробует двинуться на миллиметр в мою сторону или в сторону родных мне людей! Придушу скотину и глазом не моргну, но в обиду я себя не дам. Раньше была для тенью, я никто и звать меня никак, сейчас он меня боится )))
      Так что все действует )

      11 лет назад

    • Сейчас еще есть небольшие остатки, я просто не позволяю им мной завладеть, наворачиваются иногда опять мысли о том, что я никчемная да никакая, сразу давлю в корне! ни на секунду не позволяю себе плохо о себе думать, сразу че нибудь хорошее вспоминаю. И получается оставаться на позитиве ) Потому что, если остановиться на плохой мысли, начать ее обдумывать, все капец, депрессняк обеспечен, негатив размножается по геометрической прогрессии. Ужас просто какой то, поэтому ни на мгновение не задумывайтесь о плохом.

      11 лет назад

    • и ушло на это четверть жизни) но главное, что вы справились.. у меня происходят улучшения, но очень медленно. хотя с другой стороны в детстве я хотя-бы ругалась, если что-то не устраивало.. боролась значит, а сейчас вообще все-равно.

      11 лет назад

    • Пошарилась на этом сайте и кое что нашла интересное )

      Притча о принятии себя

      "Однажды один человек пришел в сад и увидел вянущие и гибнущие деревья, кусты и цветы. Он спросил их, почему они умирают? Дуб сказал, что он умирает потому, что не может быть таким высоким, как сосна.

      Обратившись к сосне, человек нашел ее опадающей потому, что она не может давать виноград подобно виноградной лозе. А лоза умирала потому, что она не может цвести, словно роза. Вскоре он нашел одно растение, радующее сердце, цветущее и свежее. После расспросов он получил такой ответ:

      — Я считаю это само собой разумеющимся, ведь когда меня сажали, люди хотели получить радость. Если бы хотели дуб, виноград или розу — то посадили бы их.

      Поэтому я думаю, что не могу быть ничем другим, кроме того, что я есть. И я стараюсь развивать свои лучшие качества. "

      Мне еще больше полегчало ) супер! )

      11 лет назад

    • Так я эти 15 лет не боролась с собой, раньше бы начала, и не было бы этих кошмарных лет.

      11 лет назад

    • кроме нас самих нам никто и не поможет. не могут же другие "дышать" за нас. у меня такое сравнение часто возникает)

      11 лет назад

    • точно )

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Хочу быть нормальным человеком."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples