Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    2770

    советов

    6

    я задумал совершить убийство
    я хочу убить одну мразь причем меня не пугает  ответственность. пока еще держусь но желание с каждым днем становится все сильнее. пока меня сдерживает то что если я это сделаю косвенно пострадают дорогие мне люди. я не могу ни на чем сосредоточиться.отчетливо понимаю что у меня едет крыша. меня не заботит ни деньги ни мое здоровье. каждый день я только вспоминаю обиду нанесенную мне этим уродом и это заполняет почти все мои мысли. если я совершу то что задумал то это сломает жизнь дорогим мне людям но держаться все труднее.
    Дополнение автора от 20 Февраля 2013 14:43
    кстати он пытался меня убить.полиция мне не помогла так как единственным свидетелем была его жена которая является моей сестрой. но она предпочла покрыть своего мужа. кстать убить меня он пытался со своим братом так что крошить я намерен обоих но думаю что добраться успею только до одного из них

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Месть - блюдо, которое подают холодным. Есть такой прием ( очень эффективно действует, проверено ). Скажите себе, что обязательно разорвете на клочья оппонента ! Но... через пять месяцев такого-то числа, в такое-то время ! ... И на этот срок займитесь другим большим добрым делом , будьте заняты им полностью все это время... Проверено на опыте многих...Все приходит в спокойствие... А обидчик, либо попадает ( благодаря собственной глупости ) в какую нибудь тяжелую ситуацию ( сам себя наказывет этим )... или кается и просит прощения (меняется во многом)...В крайностях как правило - два варианта...Золотой середины не дано...А Вы сохраните столь драгоценную свободу, разум и здоровье ( не запачкав при этом рук )...

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    для этого надо спортом позаниматься...
    например бегать по утрам и обливаться холодной водой... 

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Не делайте этого. Никакая месть и никакая обида не стоят свободы. Как бы вам тяжело сейчас ни было, а тем не менее вы предоставлены сами себе и у вас есть любимая работа, в тюрьме, как вы там говорите, за бесплатную крышу над головой и еду, будете расплачиваться всю свою оставшуюся жизнь.

    Там свои законы, неужели вы думаете, что вас там пожалеют, вот вы типа восстановили справедливость, узнают, что двоих маленьких детей оставили на произвол судьбы и все, загнобят с потрохами, ну день вы порадуетесь, что отомстили, ну два, 20 лет радоваться у вас не получится. Так что взвесте все за и против. И для начала успокойтесь, если не можете сами, выпейте успокоительных, к врачу сходите, но никогда не принимайте решений на бешенную голову.  

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Убить - это самое простое решение, которое пришло вам в голову?

    Посоветовали 11 лет назад

    • а какие вы предлагаете? понять простить? в том то и дело что не могу.позвоню туда на днях узнаю че они думают о создавшейся ситуации. если не осознали своей ошибки то буду делать то что решил.

      11 лет назад

    • Нет. Вы лучше меня разбираетесь в ситуации. Но все же, почему вариант понять простить никак не пойдет?что вам даст убийство? Отмщение? Моральное удовлетворение? Защиту своей жизни? Удовольствие?

      11 лет назад

    • да не прощайте, просто убивать НЕ НАДО! Как бы плохо вам сейчас ни было, в тюрьме будет в тысячу раз хуже. Я так понимаю, вас в основном задевает вопрос жилья во всем этом, так поймите, что на свободе, у вас больше шансов это изменить в вашу пользу, в тюрьме этой возможности нет, и когда вы оттуда выйдете (если выйдете еще) у вас плюс к отсутствию жилья добавится еще отсутствие нормальной работы и уважения. Этого вы добиваетесь? А если вы забьете на них, перебеситесь в углу по тихой грусти, все равно рано или поздно успокоитесь, хоть не до конца, но более менее. Может и любимую женщину встретите, дети у вас будут, семья. А так... ничего, абсолютно ничего! Понимаете вы или нет!!!

      11 лет назад

  • 5

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    А если так подумать... Что вы получите убив его? Справедливость-то не восторжествует, так как он лишь пытался, а вы сделали.Вы лишь подкормите свою мстительность. Но не факт, что после наступит успокоение. И вполне может получится так, что вы сделаете одолжение своему обидчику, отправив его на тот свет. Зато вам придётся после этого жить на этом свете с этим грузом.Убив его вы докажете лишь то, что вы хуже него. А ваша сестра так и останется на стороне мужа.Куда мудрее было бы оставить его в живых, и всю его жизнь напоминать ему и вашей сестре о том, как они с вами поступили. Тогда бы вы сами были бы чисты, а как раз таки им пришлось бы жить с этим позором.

    Посоветовали 11 лет назад

    • Вот такие подробности нужно сразу оговаривать, а то так даёшь совет думая, что там всё-таки адекватные люди. Но на самом деле вполне очевидно, что у этот человек вообще предрасположенность к криминалу.
      Но в то же время это означает, что рано или поздно, он всё таки перейдёт черту. Вам бы я посоветовала жить своей жизнью, уехать в другой город по возможности. А жизнь со временем расставит все точки над "и". Рано или поздно он оступится и жена не поможет, чтобы отмазать его. Или же нарвётся на такого же как он сам.

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    -1.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    ну так расставьте авторитеты правильно, что для вас важнее, вы сами или дорогие вам люди, которых вы любите, поверьте мне, смерть это не самое страшное наказание. Некоторые о ней мечтают. Так что игра не стоит свеч. 

    Расскажите, а как именно он вас обидел? 

    Посоветовали 11 лет назад

    • он пытался меня убить

      11 лет назад

    • интересно ментам меня тут не сольют?)

      11 лет назад

    • хотя че они мне сделают ведь пока я ниче не сделал)

      11 лет назад

    • а не проще будет написать на него заявление, покушение это ведь тоже серьезная статья. И он свое получит и вы на свободе, никто не пострадает. чего самосуд то устраивать?

      11 лет назад

    • писал. там они всей семейкой дружно отбрехались. дело развалилось. я выглядел как идиот.больше жаловаться не пойду. а прощать не собираюсь. думаю даже дело не в том что убивать не убивать а в том сколько времени осталось. там 2 детей маленьких жаль их. но наличие детей не дает право уйти от ответа за подобное деяние. когда я спросил у сестры почему она не дала показания против них она сетовала что детей кормить некому будет. а мне что делать?уйти как побитой собаке? сейчас они живут и здравствуют а я не могу прийти домой потому что там эта мразь. и рядом мы жить не сможем мирно. он неоднократно меня сильно избивал как то раз наоборот я избил его до полусмерти.до реанимации. потом вроде помирились прошел год и тут они с братом сосвоим решили старое вспомнить.посадили меня в машину и повезли в лес убивать я открыл замок и выпрыгнул на ходу.10 километров шел в одних носках в конце ноября

      11 лет назад

    • Ох... Какие подробности. Думаю совет данный мною выше вряд ли тогда подойдёт.

      11 лет назад

    • Зашибись какая "прекрасная" перспектива, остатки дней провести на нарах, зато отомстил! какая чушь! по мне так уж лучше с обидой, но на свободе мучиться, чем похоронить себя заживо.

      Вы же нормальный разумный человек и где то в глубине души не хотите этого делать, ради чего и пишете на этом сайте, с надеждой, что вас отговорят, потому что своих сил уже нет. Так чего же вы тогда так держитесь за свою сумасшедшую идею!!! Да, они хотели вас убить, но они же не сделали этого! И теперь получается, что из за них вы сами себя "убьете", вы просто вдумайтесь в смысл, вас возмутило, то что вас хотят лишить жизни, потому что она очень вам дорога и получается, что вы теперь сами,по своей глупости, хотите себя этого лишить. Сами себе противоречите, вам не кажется?

      Я понимаю как вам тяжело и вряд ли вы их когда нибудь простите, но ваша месть гроша ломаного не стоит, а свою жизнь вы покалечите НАВСЕГДА! Свою и тех людей, которые любят вас и не смогут без вас жить, это очень эгоистично и мерзко по отношению к ним, если уж вам на себя наплевать!

      11 лет назад

    • было бы все просто я бы сюда не писал. я воспитан в тяжелых условиях с детства на мою долю выпали тяжелые испытания. такую жизнь не пожелаеш и врагу. на нарах хотя бы кормят бесплатно и крыша над головой будет.я писал что тюрьма меня не остановит. хочу я наладить жизнь но когда вспоминаю эти рожи меня аж трясет. я не могу спать сплю по 2-3 часа в сутки курю по 2 пачки в день. естественно я мечусь среди противоречий поэтому и пишу сюда.с одной стороны жалко тех кто пострадает-дети малолетние сестра останеца одна но и простить такое я пока не в силах.

      11 лет назад

    • мой отец бы давно уже убил за такое можно сказать что я еще добрый

      11 лет назад

    • А и не надо прощать. Продолжайте лучше жить ему на зло. Вот это будет настоящей местью. Он хотел лишить вас жизни, а вы живите. И живите лучше чем он. Не думайте "вот он тварь, хотел меня убить", лучше думайте "вот он тварь, я покажу ему как надо жить".

      11 лет назад

    • Brega
      А и не надо прощать. Продолжайте лучше жить ему на зло. Вот это будет настоящей местью. Он хотел лишить вас жизни, а вы живите. И живите лучше чем он. Не думайте "вот он тварь, хотел меня убить", лучше думайте "вот он тварь, я покажу ему как надо жить".
      а в этом что то есть. плюс они ни разу не попытались ни извиница сестра просила не заявлять в полицию мол с работы ее выгонят. они все заодно. если оставить как есть то это только им и надо. ведь я не буду жить с ними в одном доме этого они и добивались. получается они добились своего.а я имею законное право там жить и мне щас негде жить. пока живу у добрых людей но вечно это продолжаца не может. как окажусь на улице день икс и наступит. я уже 6 лет из за них жил где придется больше я так не хочу.

      11 лет назад

    • где придется это заброшеные дачи например или гараж. там по утрам зимой лед на стенах. и они знали об этом

      11 лет назад

    • Вы сказали, что имеете право жить в этом доме? Вы юридически его имеете? В смысле вы юридически имеет право на долю от дома?

      P.S.: Я не юрист, так что не знаю как правильно говорить.

      11 лет назад

    • Brega совершенно верно

      11 лет назад

    • но я туда не пойду. там у них есть среди родственничков квалифицированные юристы(дело они и развалили уголовное по моему заявлению)думаю что и при дележе мне ниче не светит. я просто не смогу даже защитить свои права. да и есть сомнения что если я даже и вселюсь туда меня просто технично убьют.одна попытка уже была

      11 лет назад

    • Вероятно я не ошибусь предположив, что дом принадлежал вашим родителям, которые оставили его вам и вашей сестре в наследство?
      По моему тогда решение представляется довольно очевидным. Вам бы к юристам сходить, и узнать что можно с этим сделать. Вполне возможно вы можете продать свою долю. Или можно как-то обменять его на две квартиры или что-то в этом духе. Я уверена, что вот как раз эту проблему решить можно.

      11 лет назад

    • Вы сами можете ничего не делать. И не ходить. Вы можете оформить доверенность на юриста к примеру. Или на другого надёжного человека, который бы с этим разобрался.

      11 лет назад

    • я думаю каждый день как выйти из этой ситуевины но все возвращается к одной мысли-притти домой встать у дверей дождаться пока кто нибудь не выйдет ворваться и грохнуть эту мразь.и братца его если он там будет.чего то другого и в голову не идет.

      11 лет назад

    • В любом случае, вам просто необходимо сходить к юристу. И объяснить всю ситуацию. Может быть вам придётся обойти ни одного юриста, чтобы найти такого, который войдёт в ваше положение. Но это лучше чем сидеть сложа руки. В конце концов, если сестра откажется отдать вам вашу долю, то вы уже можете подать в суд на это. Вплоть до европейского. Так или иначе, уж тут-то нет никаких свидетелей. Завещание либо есть либо его нет. И если оно есть, то им не отвертеться.

      11 лет назад

    • Brega а кто будет заниматься?денег на юристов у меня нет а там у них есть свои бесплатный юрист. бесплатно никто этим заниматься не будет

      11 лет назад

    • Как я писала выше. Бессмысленно мучить себя мыслями о том, что он такая скотина. Вам надо начинать жить своей жизнью. Вы инвалид? Если руки-ноги на месте и голова на плечах, значит работать вы можете. Бессмысленно себя жалеть и тешить мыслями о мести. Это лишь разрушает вас. Вы занимаетесь саморазрушением, а это ведёт к гибели, медленно, но верно. Так тогда зачем надо было выскакивать из машины? Ведь в обоих случаях конец один и тот же.

      11 лет назад

    • я уже столкнулся с нашим правосудием читайте выше. там я опять окажусь всего лиш дурачком против вполне респектабельной семьи с детьми малолетними. возможно и то шанс невелик что дадут какие то копейки на которые угла не купиш. и тогда вообще швах.я поэтому и пишу сюда что не вижу возможности ни малейшей добиться справедливости законным путем.ни одного шанса.а справедливости очень хочется видите ли.

      11 лет назад

    • Убив его вы не добьётесь справедливости.

      11 лет назад

    • а что сделать? наказать их как то надо. меня следак вызывал на допрос ухмыляясь сказал что пить надо меньше мне не поверили что я был трезв в тот день.да я и вообще пью редко. там все обставили так будто мы все пили вместе и мне это все показалось.родная сестра даже подтвердила это хотя она лично забирала меня на машине с опушки леса звонила мужу мол че ты твориш а он ей ответил жаль мы с братом его до птицефабрики не успели довезти и в говне курином утопить а вы о законе говорите.

      11 лет назад

    • Как я уже говорила, у него вполне очевидно с головой не в порядке. А значит вам не зачем совершать убийство, рано или поздно, он всё равно до этого дойдёт и тогда не получится отвертеться. Либо нарвётся на такого же как он сам, который не станет терпеть его и прикончит на месте же.
      Вам не зачем самим марать руки, рано или поздно жизнь накажет его чужими руками, а не вашими.

      11 лет назад

    • А вам надо на зло им продолжать жить. Уехать в другой город, а для успокоения чувства мести можно просто каждый год в день того же числа, когда они совершили с вам это, слать злорадную смску типа "вот, вы меня хотели убить, а я жив, и живу лучше вас". Только не вздумайте даже сестре говорить, где именно вы живёте.

      11 лет назад

    • на суде и скажу про это может тогда поверят мне. может тогда сестре придется сказать правду.снисхождение мне не нужно мне уже плевать на свою жизнь. несмотря на ее предательство я еще как то держусь.лезут мысли-почему я должен кого то жалеть и жалеть чих то детей когда никто не жалеет меня?да у меня нет семьи нет престижной работы и че меня можно выжить из единственного доступного мне жилья?куда мне итти? я уже почти сошел с ума на этой почве.

      11 лет назад

    • я уже уезжал в другой город че то больше неохота.людей в таком положении как я заставляют работать за миску супа не хочу я так больше.хорошо платят тому у кого есть выбор уйти в другое место. а на мне будут ездить верхом.я щас работаю там на работе сторож так живет в вагончике. за пайку кучу всего делает.его могут назвать псом унизить а он терпит. потому что пойти ему некуда. и со мной так будет скорее всего

      11 лет назад

    • люди пожившие больше меня говорят что в моей ситуации только убить волков. не они натолкнули меня на эти мысли но я с ними согласен ибо другого выхода я не вижу. если я пойду допустим договариваться с ними чтобы по справедливости меня вышвырнут ну или просто слушать не будут.

      11 лет назад

    • наверно я тут не по адресу. похоже дело зашло слишком далеко. мне не стало легче нисколько. все ужаснулись бы узнав о той каше что у меня сейчас в голове. я сюда еще зайду как нибудь может просто сегодня обострение моей шизы. как нибудь в другое время зайду перечитаю может быть переосмыслю все. есть пока работа которая мне нравится ибо занимаюсь я любимым делом и меня там вроде ценят. возможно это помогает мне отвлечься и возможно кое кто до сих пор жив из за этого)пускай молятся чтобы с моей крыши не улетели последние листы шифера)

      11 лет назад

    • не вспоминайте эти рожи, насильно заставляйте себя думать о приятных моментах своей жизни, ведь они были, хоть и мало. А тем более вы пишете, что у вас есть любимое дело, где вас ценят, что может быть лучше, цепляйтесь за это руками и ногами, работайте круглосуточно, без выходных, чтобы у вас не оставалось никаких сил даже думать. У вас есть ради чего жить и оставаться человеком, тюрьма вас сломает, а вы хороший, я это чувствую.

      А жизнь накажет этих людей и еще страшнее, чем вы это можете себе представить, такие поступки безнаказанными не остаются.

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "я задумал совершить убийство"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples