Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    2077

    советов

    3

    Как стать эгоистом? Научиться видеть только свои интересы?
    Как стать эгоистом? Научиться видеть в первую очередь  только свои интересы,свою выгоду,и стараться их отстаивать?
    Сейчас все наоборот. Стоит только женщине подойти ко нме с вопросом-просьбой"Мне плохо! Помоги мне!",я тут же всё бросаю,все текущие дела и бегу помогать! Женщины постоянно стараются перевести меня в разряд "просто друзья",то есть  я для женщины- источник бесплатного решения её проблем (моральных,материальных,советческих)за счёт меня и моего свободного времени.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • wlad185
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Мне думается что это как раз именно эгоист жалуется. Ну добрый такой эгоист.)
    Потому те кто любит помогать и не ищет в этом выгоды обычно не жалуются, а получают от этого удовольствие.
    Пускайте по водам хлебы ваши и они возвратятся к вам. (с)

    И тут явно прослеживается проблема исключительно в женщинами.
    Вы не хотите дружить с женщинами? Женщины не отвечают на вашу дружбу, не оказывают вам поддержку, помощь, какие-то советы не дают как подруги?
    А в какой разряд вы хотите перейти при общении с женщинами?
    Может все от того что вы сами становитесь другом и не более, они с вами в ответ и дружат.
    А друзья и нужны для того чтоб помогать друг другу. Что плохого в том что вы дадите хороший совет или окажите моральную помощь?
    Если нужна помощь, но вы не можете её оказать в даный момент всегда можно сказать - Извини, сейчас не могу, сейчас занят, отвечу позже, или подумаю над твоим вопросом.

    А я постоянно утешаю разбитые сердца мужчин, мне не жалко, и не так уж трудно. )

    Посоветовали 11 лет назад

    • скажу как сумею...
      у меня хобби- "переправщик", то есть я помогаю девушкам выйти замуж.... соответственно с "мелкими" вопросами ко мне не обращаются...либо я не могу решать вопросы "упрощенно"...либо я "вижу" слишком много...либо я берусь за самое сложное...
      друг,с "точки зрения женской логики",это тот ,кто тратит на вас своё время,якобы просто так,по своему желанию и которому отказывают в сексе("это же просто друг!это даже не любовник!")
      соответственно я хочу научиться делать: или "баш на баш",или взамен на "чего-то" ещё...
      собственно вот так...

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Я задавал аналогичный вопрос, можешь посмотреть некоторые советы здесь http://nevrotic.net/voprosu/2728/problema-s-samootsenkoj-ili-pochemu-chuzhie-prioritety-vyshe-moih .
     От себя могу посоветовать не бояться говорить "нет". Ведь можно по разному отказывать людям. А еще побольше наглости, на самом деле большинство людей трусливы и думают только о себе, как бы не задеть свой внутренний мир - этим некоторые и пользуются, но главное не переборщить и всегда оставаться в согласии со своей совестью. Желаю успехов=)

    Посоветовали 11 лет назад

    • посмотрел,спасибо...

      "на самом деле большинство людей трусливы и думают только о себе, как бы не задеть свой внутренний мир - этим некоторые и пользуются,"(с)

      вот это, поясни на отвлеченных примерах...

      11 лет назад

    • ну смотри, например гражданин А наступил на ногу в автобусе гражданину Б, тот в свою очередь побоясь задеть свой внутренний мир конфликтом, не сделал замечания гр-ну А . Можно аналогию и с девушками провести, те же пикаперы пользуются этим.

      11 лет назад

    • ясно

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    помогать женщине это похвально на самом деле, просто вы смотрите каждый раз, а можете ли все и бросить и побежать прямо сейчас, может у нее ручка под стол закатилась, а вы более важным занимаетесь.  А с другой стороны невежливо женщине в помощи отказывать...  

    не, просто надо смотреть по обстоятельствам, но в целом могу сказать, что плохо быть абсолютно безотказным, потому что вы тоже живой человек и у вас могут быть свои какие то дела и помогать абсолютно всем вы не обязаны.

    Посоветовали 11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как стать эгоистом? Научиться видеть только свои интересы?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples