Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    7158

    советов

    4

    Сделать предложение девушке или нет!!!

    Сделать предложение девушке или нет?

    Добрый день! У меня проблема следующего характера: встречаемся с девушкой ровно 1 год, в том числе полгода снимаем вместе квартиру... мне 25 лет, ей 22 года... она заканчивает университет в этом году, а я уже полноценно работаю! Девушка хорошо воспитана, имеет не совсем понятное мне мировоззрение, заключающееся в том, что неправильно жить гражданским браком!!! И винит себя, что поспешила с переездом на совместное проживание!!! Следовательно я понимаю, что нужно тогда сделать предложение девушке и жить официально, чтобы не нарушать ее стереотипы, тем более я люблю ее и готов жить с ней дальше!!! Но она говорит, что не готова ещё выйти замуж, мол надо устроиться на работу, немного поработать, заработать, посмотреть что это такое, а потом уже выходить замуж!!! И мы (а больше я) не знаем что делать((((((  разъезжаться? а это я считаю подпортит наши отношения - боюсь что разойдемся вообще...  я в подвиснутом состоянии и не знаю что делать!!! Помогите пожалуйста разобраться!!! Так сделать предложение девушке? Заранее благодарю!!!


    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    ну да, ситуация не из лучших. Во-первых, почему вы считаете, что жить гражданским браком- это неправильное мировоззрение. Любая уважающая себя девушка не позволит этого. по крайней мере, чтобы продолжалось это долго. Посмотрела, что никаких шевелений со стороны МЧ и пока! Думаю вы со мной согласитесь. Конечно перед свадьбой стоит пожить вместе, посмотреть бытовуху и все такое. Но ведь зачем в ЗАГСе дают некоторый срок? вас ведь не сразу распишут. А почему вы не сделали ей предложение, когда съезжались. Это ведь тоже очень ответственный шаг. Многие родители после такого решения своей дочери просто говорят, что сейчас все, теперь тебя есть кому содержать. Выбирай. И не возвращайся, не примем обратно. Сама решила! У вас не было такой ситуации? Ведь ваша девушка, как я поняла, еще учится. 
    А почему девушка говорит, что не готова? Прям вот так вот в лицо вам? Ну вы конечно получили! И я не уверена, что она действительно думает так только потому что хочет работать, заработать... Вообще, если есть родители, то они, чего бы это им не стоило только и мечтают сделать свадьбу своим детям. Это их самый лучший подарок для них, после того, конечно, что уже подарили жизнь. Поэтому, если вы хотите сами накопить, заработать на это не замарачивайтесь. Тем более, надейтесь, что все отобьется и с чистой совестью родителям вернете. Если вы так не можете!
    а вот еще, вы говорите, что она не хочет замуж.! А вы пробовали? Задавали ей такой вопрос? Стояли на коленях? Протягивали кольцо? Много говорите, но действуете. Мужчин любят за поступки.  Если ответит Нет ( чего я вам искренне не желаю), то вы в принципе, как я понимаю, к этому готовы. А если вы ее действительно любите и не хотите потерять, умерьте, просто спрячьте свою гордыню, если таковая есть, и сделайте потом еще. Пока она вам не скажет это заветное "ДА!" 
    И если вы разъедетесь, то почему вам кажется, что все испортиться. Если у вас и у нее действительно чувства, то ничего не должно произойти. Просто ей будет легче. Никому не нужно объяснять как вы живете, что вы ей не гражданский муж, а просто и уверенно любимый мужчина!

    Посоветовали 11 лет назад

    • Спасибо за хорошее разъяснение ситуации!!! Я тоже так считаю, хорош играть в эти кошки-мышки, а то сидят все в недоумении и ждут по ходу действий с моей стороны... а я по большому счету туплю...я то давно в принципе понял что хочу быть только с ней!!! Но зачем она мне при разговоре говорит что хочет замуж чуть позже??? Вот чего я не могу понять... меня это постоянно сбивает... может это какая-то фишка у вас у девушек???)

      11 лет назад

    • Вот это мысли настоящего мужчины. А говорит так, потому что боюсь вы немного перетянули. Просто наверное ваши чувства немного остыли. вот она и начала задумываться. Ведь в начале отношений всегда больше страсти и никого вокруг не видишь. А со временем меняется все и обзор становиться больше. И да, мы девушки сами не знаем порой что у нас в голове! Хотим прямо сейчас, но не знаем чего и как) Тем более, что у вашей, как вы говорите, там хаос! Но все равно, не спешите. если у вас сейчас накал ( т.к. вы бы не стали такой вопрос на всеобщее обозрение выставлять), перетрите еще подводными путями с ней, подготовьте. Чтобы все-таки первое, что вы услышите было бы "ДА"! Удачи вам, юноша.

      11 лет назад

    • Весьма Вам благодарен!!! Вы мне очень помогли!) Спасибо!

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
          Интересно... Вообще-то, если она таких строгих моральных принципов, как рассказывает, она бы изначально не согласилась на переезд и совместное проживание. Тут или так, или так, середины нет. Если полгода живете вместе- уже нестыковка...
         Насчет того, чтобы поработать и заработать для начала- она полностью права. С одной стороны... Потому что если бы любила Вас безоглядно, жила бы с Вами в любом браке и любое время, неважно, учась или работая. Опять нестыковочка...
         А Вы-то сами уверены полностью в своих чувствах? В комментах Вы сказали, что можете перестать быть в ней уверенным и начнете искать другую спутницу. Странно, что Вам в голову приходят такие мысли... Еще один знак вопроса...
         Лучший выход- дать жизни течь как течет. Ничего сейчас не решать и не придумывать. Захочет уйти- отпустить. Если любит- никуда не денется. Если нет- тогда зачем вам такая?

    Посоветовали 11 лет назад

    • Я уверен на 100% что любит только меня и ей больше никто не нужен!!! Я на самом то деле никого искать конечно же другого и не хочу, все мои мысли только о ней!!! Вчера она сказала, что уходить не собирается, и что я ей нужен!!! Я думаю что после всего этого я должен всё-таки сделать предложение... ???

      11 лет назад

    • Значит, делай предложение! Вообще-то странно, что ты спрашиваешь совета. В таких делах опыт других категорически неприемлем, у каждого своя судьба. И правильное решение зачастую подсказывает сердце...

      11 лет назад

    • Я с Вами полностью согласен!!! Мое сердце давно уже ЗА... Но я не вижу ничего плохого в том, чтобы проконсультироваться с вами по сложившейся ситуации... у вас же опыт огромный, и вам виднее... может я тороплю события и делаю что-то очевидное для Вас неправильно!!!

      11 лет назад

    • Нет, ОПЫТ ДРУГИХ в любви - это совершенно не то, тем более что ошибки совершают все, всегда и везде . Лично я считаю, что любить нужно ни на кого не оглядываясь, никого не спрашивая, наперекор всему и каждый раз как последний! Иначе это будет не любовь, а какой-то общепринятый стандарт, которому нужно следовать из приличия.Так что удачи тебе и твоей девушке!!!

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте

    Я предположу, что Ваша девушка охладела к Вам, и  таким образом ищет повод для расставания. Вероятно, она подсознательно чувствует, что Вы не тот единственный и неповторимый, с которым можно связать себя надолго. 

    Кроме этого, есть вероятность того, что на неё влияют её родственники, которые либо к Вам не очень серьезно относятся, либо  придерживаются определенных правил - вобщем, люди со своими принципами. 

    Для её родителей ваш гражданский брак - это некоторая опасность. Например, они могут считать, что если вы будете жить вместе - она может забеременеть, и они полагают, что вы не вполне надежный человек, чтобы дать им уверенность в том, что не сделаете её несчастной и не бросите с ребенком на руках и т.д..

    То есть Вам нужно им доказать серьезность своих намерений, чтобы попытаться переломить ситуацию и склонить их на свою сторону. Если она согласится  (по их одобрению) на совместное проживание - тогда у Вас будет реальный шанс быть с ней и сделать так, чтобы она с радостью приняла предложение от Вас.
    Для этого необходимо пересмотреть свое поведение и трезво взглянуть на себя со стороны - выяснить причину её недостаточно сильных чувств к вам


    Посоветовали 11 лет назад

    • так она забеременеть может даже когда мы будем жить поразнь... тогда же ещё сложнее будет! родители ее и она сама меня обожают, она говорит что жить без меня не может!!! но из-за каких-то принципов.... зачем этот переезд?

      11 лет назад

    • Когда Вы будете просто встречаться без сожительства - риск забеременеть несколько выше. Это же очевидно.
      В ваших словах есть противоречия - с одной стороны вы говорите что девушка не готова к браку, не хочет сожительствовать, но при этом все Вас обожают - похоже где- то дезинформация или неправильное толкование фактов.
      Получается, что обожая вас, они лишают вас реальной возможности жить вместе с любимой- на это должны быть веские причины. Видимо, она до конца не уверена в своих чувствах - и родственники это знают, а может быть все ждут от Вас более смелых действий (предложения).
      Важно, чтобы вы не ошиблись в её чувствах к вам- иначе отказа не избежать.

      11 лет назад

    • в первом предложении "выше" следует заменить на "ниже" )

      11 лет назад

    • Вот в этом то и весь парадокс: ОНИ МЕНЯ ЛЮБЯТ, ЗОВУТ ПОСТОЯННО В ГОСТИ, но выходить замуж она ещё не готова (хочет поработать, заработать и т.д. - это уже ее жизненная позиция, примерно через год говорит хочет выйти замуж)!!! Но для этого жить вместе не может из-за семейных суеверий!!! Может быть она берет меня на ПОНТ, хочет на самом деле чтобы я сделал ей предложение... как мне ее понять? я очень сильно запутался(((

      11 лет назад

    • В таком случае, Ваше правильно преподнесенное Предложение прояснит всю ситуацию и избавит Вас от мучений и неясности.
      Если она согласится - все будет для вас благоприятно
      Если нет - при наличии чувств с её стороны (это слабое звено) вашим отношениям ничего не угрожает. Разве что ваша гордость будет слегка задета. Но с этим справится можно.

      В любом случае, ваши отношения в случае предложения о браке не ухудшатся. Это даже благотворно может повлиять на отношение к Вам её самой и её родных - как серьезно настроенного и ответственного человека. И они возможно одобрят сожительство как альтернативу - и она сменит позицию

      Опасаться каких -то негативных последствий возврата к простым "встречаниям" не стоит. Примите её такой какая она есть и её позицию по этому вопросу. Как только она будет готова к более серьезным решениям - она даст Вам знать.



      11 лет назад

    • Спасибо! Я вас понял! Я склонен к тому, чтобы сделать предложение, поскольку это поможет расставить все точки над И !!!! И мне легче так будет дальше жить...так как если мы разъедимся без моего предложения, то я уже в любом случае не смогу к ней относиться так как раньше!!!!! А так более-менее буду уже определен... надеюсь я поступаю правильно!!!

      11 лет назад

    • без сомнений!

      11 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вы зациклились и реально подвисли.Вам нужна перезагрузка. Ну так вот я бы на вашем месте вообще не заморачивалась. Даже если любите, то просто держите проход свободным.Может вам это покажется жестоким, но пусть она возьмет на себя ответсвенность за принятое решение. А то получается у нее проблема или скучно ей, драйва хочется а у вас подвис. Вам то хорошо с ней и вы хотите вместе жить, и жениться согластны а она вымахивается устоила ромашку хочу не хочу.Жить ей стериотипы не позволяют,замуж рано, так чего она хочет на самом деле? а я вам скажу она сама еще не знает чего хочет поэтому вы и не заморачивайтесь. Можете ей сказать Я тебя очень люблю и готов принять любое твое решение, когда ты его приймешь сообщи мне о нем пожалуста.Для нее это будет полезно.Удачи вам.Живите легче.Мы жещины такие иногда сами не знаем чего хотим.)))))

    Посоветовали 11 лет назад

    • Спасибо вам огромное! Она сама мне так и говорит что не знает чего хочет! И что у нее в голове хаос, она не может собрать свои бзики в голове в нормальные жизненные позиции!!! Так может я могу помочь ей как-то скомпоновать этот хаос, разобраться в себе??? Я думаю что она боится ответственности и ждет каких-то жизненно важных решений от меня!!! Мне реально хочется помочь ей, даже жаль ее... она может натворить сча делов, а потом жалеть всю жизнь... понимаете?

      11 лет назад

    • Понимаею.понимаю.но вот в данной ситуации вы как раз таки я считаю и не правильномыслите. Понимаю, что все это из лучших побуждений, но это как раз таки и делать НЕНУЖНО. Во первых это ЕЕ жизнь!Во вторых вы ее сами изначально калечите пытаясь решить за нее принимать решения и ответсвенность.Сейчас вы все это взвалите на себя, а спустя несколько лет вам скажут А Я тебя этого не просила и Вообще ты сам все сделал и решил за меня, А я тут вообще не причем.!!Вспомните мои слова. Не надо перекладывать с больной головы на здоровую.Даже если здоровая сама этого хочется.Ваша позиция должна быть такой Если ты хочешь разобраться в своем хаосе и если тебе нужна будет моя помощь, то сообщи мне об этом и тогда мы будем вместе думать как решать эту проблему и какие есть варианты.и ни слова больше..Запомни, если тебя не просят о помощи, сам этого не делай это потом не ценится!

      11 лет назад

    • А что делать с совместным проживанием? Разъезжаться? Я тогда перестану быть уверенным в ней и начну искать другую спутницу жизни... но это же неправильно...

      11 лет назад

    • да ничего не делать. Вообще перестань говорить на эту тему.Говоришь ей несколько фраз которые я написала и на этом разговор закончен, а она пусть принимает сама решения.Я тебя очень люблю и готов принять любое твое решение, когда ты его приймешь сообщи мне о нем пожалуйста.и еще одна Если ты хочешь разобраться в своем хаосе и если тебе нужна будет моя помощь, то сообщи мне об этом и тогда мы будем вместе думать как решать эту проблему и какие есть варианты.Больше не рассюсюкивай . Очередность сам определишь и больше молчи пусть она тебе рассказывает, а ты слушай не перебивай и можешь только задавать конкретные вопросы Чего ты хочешь на самом деле? каким ты видишь дальнейшее будущее?, ну а после этого те фразы. и все пусть она думает и берет на себя ответственность. твоя задача если что не останавливать и не падать в колени, если решит уйти, то отпусти достойно и просто жди пока она наведет порядок в своей голове. Думаю это очень быстро случится.

      11 лет назад

    • Я вас понял! Спасибо за совет!

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Сделать предложение девушке или нет!!!"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples