Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    529

    советов

    2

    Стать открытым
    Приветствую всех. Я - интроверт. И мне кажется, точнее, так оно и есть, что я слишком закрытый человек. Сначала редкие знакомые говорили, что я какой-то загадочный. Потом эта же знакомая (вчера) заявила, что я ЧЕРЕСЧУР закрытый, молчаливый, и, как следствие - необычный. В принципе, мне это нравится - сохранять некоторую дистанцию, потом я начитался про интровертов, и во мне всё это закрепилось, укоренилось. Я думал, что для гармоничного общения мне будет вполне достаточно второй половины, лучшего друга, родни, а также пары хороших приятелей. Я вообще считаю, что много друзей не бывает. В определенный момент я разочаровался  в людях (это мои проблемы), думал, что все вокруг - плохиши, один я такой весь хороший. Но очевидно же, что это мои проблемы. Я не могу заинтересовывать людей. Не стремлюсь стать душой компании, но я хочу, чтобы у меня был свой круг. Однако его нет. И тому виной моя отчужденность. Я натуральным образом боюсь людей. Даже на корпоратив не пошел новогодний, а недавно отказался от выгодной путевки в Италию (компания улетела, я побоялся нашей верхушки). И ещё я наверное слишком проницательный, требую от людей, чтобы они стали идеальными. При этом сам стремлюсь к этому тоже. Но когнитивный диссонанс (то есть опять же замечаю чужие недостатки) убивает желание стать ближе к обществу. Вот так. Что вы посоветуете?   

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ты себя сильно то не загоняй в угол. В определенной степени необщительность это нормально, это твой склад характера, как и общительность у другого. Просто вот смотри каждый раз, если тобой руководит страх, пойти пообщаться или куда то поехать, то делай это обязательно, а если просто чувствуешь, что хочешь побыть один, не хочешь общаться, не вижу в этом ничего страшного. 



    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Стать проще))
    Как бы банально это не звучало
    Люди имеют право быть такими какие они есть, со всеми их проблемами и недостатками
    Ты не вправе от них требовать ничего не ав взамен
    Если ты учишь, вещешь их за собой, тогда можешь что-то с них спрашивать 
    Не надо стремится стать душой компании. Стань просто человеком добрым и отзывчивым
    Не надо рассказывать о проблемах людям, но ты можешь помочь им.
    Можешь начать с этого форума, тебя никто не видит и сможешь понять и прочувствовать как это помогать.

    Потом перейди к своим сослуживцам, поверь многим из них нужна твоя поддержка, и человек ктобы их выслушал
    И это тоже привяжет их к тебе
    Научись просто слушать и понимать людей, направлять их в лучшую сторону

    Я тоже боялся начальства, да и до сих пор чувствую себя немного неловко в свои 31, но стараюсь чтобы на меня обращали внимание только с лучшей стороны,как хороший спец, работник, интересный человек
     

    Посоветовали 11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Стать открытым"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples