Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    750

    советов

    5

    папа меня не навидит
    Что делать если он каждый день меня обзывает, говорит что я ноль и сказал мне что я самая худшая.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    такая же хрень была в юности.

    воспринимайте своего папу как человека, которому очень плохо, но он не может этого прямо сказать, чтоб ему помогли, пожалели, поняли и тогда вот такая вот происходит немного неадекватная "просьба" к вам в виде оскорблений и унижений.  В следующий раз как он опять начнет вас оскорблять, скажите ему искренно с улыбкой "папуль, родной, я люблю тебя" и занимайтесь дальше своими делами.

    НЕ НАДО! вникать в то, что он вам говорит, как он вас называет, воспринимайте это как лай собаки на улице.
    Вас должно волновать только СВОЕ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ О СЕБЕ!!!
    И главное, не требуйте от него немедленно прекратить так к вам относиться, раз он так делает, значит по другому он просто не в состоянии. 
     

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    +4.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    У меня всё точно так же. Мать ненавидит меня, и всегда говорит, что зря меня вообще родила, и без меня она бы лучше прожила, все свои мечты реализовала... Других родственников у меня нет, отец умер 5 лет назад, дед и бабушка живут очень далеко... Словом, ну НИКОГО нету у меня, СОВСЕМ..... тяжело.... 

    Мне помогло вот что:
    1. Учеба в другом городе, и пореже приезжать домой.
    2. Не общаться. Знаю, глупо играть в молчанку, но это лучше, чем терпеть оскорбления за каждое невинное слово.
    3. Нашла подработку, теперь во многом я сама себе хозяйка.

    Удачи тебе, и терпения! 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    вероятно этому предшествовали какие то события с которыми он в корне не согласен.А как реагирует мама?может нужно сообща с ней решить эту проблему если она на вашей стороне...

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    А вы у него не интересовались почему он так поступает? Может в его восприятии эти слова в ваш адрес всего шутки или ласковые обзывания? Поговорите с ним. Пусть аргументировано обоснует на каком основании он считает вас хуже всех? Что этому способствовало? Если он даст взвешенный ответ, приведет примеры( конкретные), то тогда многое в поставленном вопросе прояснится.

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Возможно у папы комплексы и за счет вас он самоутверждается.Вам могу посоветовать не воспринимать все за свой счет и делать эмоциональную защиту внутри себя в виде стены,чтобы его негативные слова отскакивали от вас.

    Посоветовали 11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "папа меня не навидит"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples