Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    4540

    советов

    15

    Бросила жена - Срочный вопрос!
    Добрый день! Моя жена влюбилась в другово мужчину, он мой сотрудник. Мы работаем в одной компании. Она в офисе бухгалтером, мы с ним на заводе. Ушла к нему пока без детей, говорит нехочет меня добивать. Детей я очень люблю: два сына 8 и 2,7 лет. Говорит чтоя нашла человека надежного и крепкого. Мне говорит что я хороший отец, это так и есть! Как я с ней был в последнее время: мы мало разговаривали, все время я уделял детям, это ж "пацаны". Ей я давал по вечерам время быть с подругами и выпивать. Но нерегулярно.   Больше пока про нас немогу написать.         он- У него тоже есть семья Жена и дочька в первый класс пошла. Говорит, что дочь любит, и мою женщину. У меня очень большой вопрос, как это могут допускать люди.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • stepanov
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ты слижком мягкотелый, она загулялась. Не принимай такую обратно! 

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Значит твоей жене, кто то дороже чем вы с детьми, чем семья. Наберитесь терпения и будте сильным, не позволяйте из себя делать тряпку... это просто такой тип женщины...

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Думаю жена ваша ведет слишком вольный образ жизни...вам нужно детишек ей отдать или хотя бы младшего. чтобы тот мужчина понял что она еще и мать а не только любовница...как только появятся проблемы -дети требуют много сил тогда и будет ясно насколько он сильно ее любит...думаю она не добивать вас хочет а себя обременять детьми.. отдайте ей детей на время и она в скором времени вернется...не думаю что тот мужчина захочет быть нянькой...

    Посоветовали 10 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Вы разговаривали с женой вообще о том,что конкретно ее не устраивает в вас и в вашем к ней отношении?

    Посоветовали 11 лет назад

  • 5

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Я понимаю,что уходят ножками.Но мне кажется это ненадолго,порыв наверное.Вам надо пока набраться терпения и ждать,ждать,другого пока ничего не остается.А от нас по той же причине ушел наш папа,оставил меня и 2 детей ,но ушел не к ней ,а к своей матери...4,5года назад.Развода не хочет и жизни нет без него.

    Посоветовали 11 лет назад

    • держитесь, другой совет дать немогу, развода нехочет скорее всего по причине позора алиментов. Пусть вам бог помогает и хорошие люди встречаются чаще.

      11 лет назад

  • 6

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Как ваша жена ушла к другому.он что ,тоже ушел от жены и они вместе живут? И сколько это длится?

    Посоветовали 11 лет назад

    • жена ушла ножками,бросил он свою жену с ребенком (девочка 1 клас), живут месяц с лишним. недавно жена признала, что навертела бог знает что, запуталась и все такое. но я думаю что самый большой аспект в ее запутанности это 16,000 грн. его против моих 6,000 грн. ))))))))

      11 лет назад

  • 7

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравстуйте.
    Это жизнь, такое случается. Самое главное что все живы и здоровы. Что-то ушло из отношений, взаимность, доверие, близость.
    Уход это конечно самое простое что можно сделать. Но может она и пыталась что-то изменить.
    Может там действительно любовь.
    8 лет сыну, судя по всему вы уже давно в браке. Есть критические возрасты брака. В определенный момент отношения должны выходить на новый уровень.
    Вам надоу успокоится в первую очередь, подумать над тем насколько там все серьезно, как долго на самом деле длятся их отношения и действительно ли она решила уйти. А то поживет, а потом обратно домой захочет.
    Обычно женщина на такое решается когда забыла что она женщина в первую очередь а уже потом мать, жена, сотрудник на работе.
    А как это могут допускать люди? Ну так все ищат выходы из каких-то ситуаций. Она вот такой вот нашла.

    Посоветовали 11 лет назад

    • Это самый лучший совет. Lasska так четко поняла проблему и правильно высказалась, от лица всех женщин апплодирую стоя!!! Я тож так считаю, что женщина забыла что она женщина!!! Чувствую что и мой муж если ничего не предпримет будет тут писать )))

      10 лет назад

  • 8
    gta

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
     Она за всё заплатит сполна - время покажет. А Вы не оглядывайтесь назад, у вас есть самое ценное, самое настоящее, ради чего стоит жить и сворачивать горы. Она в вас не верила, так зачем, спрашивается, вам этот человек?! Добивайтесь успехов, у вас открылся горизонт возможностей наладить свою жизнь, встретить стоящего человека, который бы не был рядом с вами просто так, а в это время бы подыскивал себе вариант получше. Живите, не жалейте, не унижайтесь перед ней. Захочет, сама приползёт, а нет - так пусть как ветер гуляет в чистом поле. Вы кузнец своего счастья, а она просто была рядом, не участвуя в ваших заслугах. Поверьте снова в себя. Мне помогало писать в тетради фразы: "Я жила без Жени", "Я жила с Женей", "Я осталась без Жени", "Я снова научусь быть без Жени". Странно со стороны, наверное. Но мне помогло. А вы сильная личность, нет ничего непосильного в этой жизни. И Вы будуте гордиться собой, когда выживете в этой ситуации.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

    • спасибо за совет. держу хвост писталетом.). но очень хочется все вернуть,ее и востановить семью.

      11 лет назад

    • А нужно ли такую возвращать?женщина хранительница очага

      6 лет назад

  • Рейтинг:

    +3.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Она оскарбила тебя и даже разбила тебе сердце тем самым она разбила и другую семью и оскарбила своим поведением женцу другого молодого человека,все что она сделала это плохо,плохое допускают только плохие люди,точно таким же образом её бросит тот к кому она ушла,вы не беспококйтесь,у вас все будет хорошо,вы и все остальные уже знают и узнают ещё какая она,если это произашло значит такое бывает

    Посоветовали 11 лет назад

    • спасибо за. Ее очень люблю. Я думаю она просто запуталась и поддалась своей слабости.(30 лет) кризис возроста. я понимаю слабых людей.

      11 лет назад

    • главное что бы вы ей потом не поддались,я понимаю вас.,вы её любите и можете ей это простить,это вполне возможно,но не всю же жизнь и не всегда же вы её готовы прощать

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Как это могут допускать люди? Да запросто! Только обычно наоборот бывает- жена все внимание детям уделяет, а мужчина чувствует себя заброшенным. И начинает... что? Правильно, искать теплое, уютное местечко, где его пожалеют, поймут и выслушают. А женщина что, не человек, что ли? Вы сами признали, что разговаривали с ней мало, свободное время детям уделяли. Это хорошо, конечно, заботу о детях на себя взвалили, а женщине как быть? Ей-то хочется чувствовать себя женщиной независимо ни от чего... Она  работает, и на работе, и по дому (ведь не валяется на диване перед телевизором?), расслабляться с подругами тоже не грех, это нормально. У мужика в подобной ситуации вообще крышу рвет, начинает такое выбрыкивать, что и в кино не покажешь... Что бы в семье ни случилось- виноваты двое, действий не бывает без причины. Может, Вы действительно замечательный отец, прекрасный человек и просто домосед. Но... хорошие отцы нередко бывают плохими мужьями, так же как и хорошие сыновья. Вы не спрашиваете, что Вам делать, я и не советую ничего, просто объясняю, как это могло получиться...

    Посоветовали 11 лет назад

    • спасибо, я уже расставил приоритеты. А если честно, то меня эта история горькая очень меня взбодрила и дала по лицу ладошкой, на мир по другому смотреть стал.

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Достойно принять , этот  свершившийся факт.Он уже произошел. Дальше - это будет  ПОТОМ , но никогда не будет того, что было. 
    А "дальше"- оно еще не произошло, как бы ни хотелось поменять время вспять или вперед.
    Ждать, как жизнь повернет., она непредсакзуемая.
    Вы тоже  в начале нового пути. Да.  Отметьте это с упоением .Это тоже, в каком- то смысле СВОБОДА, НАЧАЛО.
    Надо теперь мысленно  отделиться от нее  и начать жить без нее..
    Да,  не стало ее рядом с вами, - но  вам  ведь тоже  надо начинать  как- то потихоньку выживать....
    А если она захочет вернуться, то это ее  будет задача, как   к вам подступиться.
    К сожалению, женщина не вещь и ее невозможно к себе привязать.А если бы была вещь- зачем бы вам она нужна была....
    Простите ее, просто отпустите.. Поблагодарите за те годы, что она подарила вам.
    Детей она не взяла не  из - за вас, а потому, что еще сама понимает, и инстинктивно чувствует, что они там лишние.Ведь и у нее новый этап , и она тоже боится, а вдруг все зря, все эти жертвы, и , действительно, детям дома лучше, надежнее.
    Чем в чужом доме ,с чужим дядей.  
    Берегите детей. Не травмируйте малышей  и не усугубляйте ситуацию.Скажите, что ,конечно не ожидали от нее такой реакции, но уважаете ее решение. Можете даже подать на алименты- чтобы и у нее был какой- то шок. Не все кошке  масленница.
    Удачи и "Будь что будет"- главная заповедь оптимиста. 

    Посоветовали 11 лет назад

    • спасибо, я уже расставил приоритеты. А если честно, то меня эта история горькая очень меня взбодрила и дала по лицу ладошкой, на мир по другому смотреть стал. А жену свою еще больше стал любить как 10 лет назад.

      11 лет назад

    • Вот мужики! И понимай их после этого! Ищи подход! Пойду тоже что-ли изменю!

      11 лет назад

    • ) вперед

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    -2.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    А я считаю, что такой женщине нет оправдания. Свою семью разрушила и чужую. Какой пример детям показывает? Я бы на Вашем месте её даже к детям не подпускала. А так, конечно, дайте ей шанс: поставьте жесткие условия: или уходит окончательно, или остается насовсем. По крайней мере с чистой совестью найдете другую жену, а не будете жить в подвешенном состоянии.

    Посоветовали 11 лет назад

  • 13

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Согласна с предыдущими советами. А вообще, читаю жизненные истории некоторых людей - и диву даюсь... как все-таки бывает в жизни, а!... Уже убеждалась, и не раз, что если женаты, если даже есть семья, дети - даже это не означает, что теперь двое привязаны друг к другу на всю оставшуюся жизнь. Бывает и такое, что влюбляются в женатых\замужних, при том что сами тоже состоят в браке, в семье... Это Жизнь, и в ней постоянно все меняется... Ну что я могу лично Вам посоветовать - главное сейчас не  рубите сплеча, а со Временем обязательно все перемелется и вернется на круги своя.

    Посоветовали 11 лет назад

  • 14

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Люди могут допускать все что угодно и иногда они сами не понимают как это происходит. Возможно вы не замечали и не понимали то,от чего она страдала или чего ей не хватало.Мы ведь все разные и порой говоря одну и ту же фразу воспринемаем ее по разному.Я понимаю, что вам сейчас больно,не приятно и вы в полном недоумении,но именно в этот момент советую вам вести себя достойно и не показывать ей всю свою израненость и растеряность.А возможно у нее сейчас просто состояние эфории и на самом деле она не понимает,что творит и это состояние пройдет и она все поймет. Будьте терпимы и мудры.Силой не держите, не манипулируйте и найдите в себе мудрость простить ее если она захочет обратно.Все мы имеем право на ошибки.Постарайтесь спокойно поговорить с ней и узнать,чего же она на самом деле не получала от вас и какая была ее картинка идеальной семьи.Возможно в таком разговоре вы многое проясните,тог, что не могли раньше.

    Посоветовали 11 лет назад

  • 15

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    К сожалению в этом мире всякое бывает. Всё что существует - со знаком +, потому что оно существует!
    1. Пусть валит! Если она приняла решение и свалила - это во-первых не есть ваша жена по духу, это чья-то жена, но не ваша. И нет смысла убиватсья от любви к ней. Это типа, если Ваш близкий друг Вас предал и послал подальше - а Вы убиваетесь любовью к нему и не можете понять, как он мог это сделать. Мог!
    2. Она имеет право сваливать! Она - свободный человек и может выбирать, где ей быть и с кем! и Вы можете выбирать. Она же не в тюрьме, в которой выбора нет! Может действительно ей там супер хорошо. Отлично! Или из-за чувства долга - она должна жить с тем, кого не любит или не хочет? Как Вы думаете? Вы хотите жить с женщиной, которая с Вами только из-за чувства долга? Например, перед детьми! Хотите?
    3. Спросите у неё - это её окончательное решение! Иногда бывает у людей помутнение в мозгах! Временное! Потом оно проходит. Поэтому есть смысл спросить у неё на прощание
    • насколько она довольна своим решением?
    • принято ли оно в трезвом уме?
    • гордится ли она собой при этом?
    • не будет ли она через месяц жалеть?
    • нравится ли ей её будущее в новых условиях?
    • на что Вам настраиваться - это окончательный досвидос или временный? 
    Ну можно ещё спросить
    • при каких условиях она бы не уходила или вернулась?
    • И есть ли у Вас хотя бы маленький шанс ...
    4. Не воспринимайте эти пункты - как холодность или жёсткость. Хочется, чтобы Вы не теряли самоценность из-за этого. Ваше состояние понятно и Вас по-человечески жалко. Но жалость - усугубляет боль. Именно поэтому - Всё к лучшему! Хвост трубой! 

    Посоветовали 11 лет назад

    • спасибо, я уже расставил приоритеты. А если честно, то меня эта история горькая очень меня взбодрила и дала по лицу ладошкой, на мир по другому смотреть стал.

      11 лет назад

    • спасибо, я уже расставил приоритеты. А если честно, то меня эта история горькая очень меня взбодрила и дала по лицу ладошкой, на мир по другому смотреть стал. А жену свою еще больше стал любить как 10 лет назад.

      11 лет назад

    • уважаемый, автор, пожалуй понимаю тебя на 99%. От меня тоже жена ушла, только ещё и дочку мне не сильно хочет давать. Хотя тоже и дочке внимание уделял и ремонтом нашей квартиры занимался. а под занавес ремонта выясняется о существовании другого. В результате живу на работе и в общаге попеременно. с дочкой вижусь 1-2 раза в неделю по несколько часов. На душе просто ЖОПА (не мне Вам рассказывать), ничего от неё не хочу брать. вывез свои вещи все. Люблю дочку больше всего на свете, жену так же люблю, но её поведение издевательское оставляет свой след... Терпения тебе дружище. Тебе и детям здоровья и терпения, а жене мозгов да побольше. чтобы ценила истинное сокровище - семью, а не увлечения...

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Бросила жена "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples