Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    832

    советов

    2

    как жить дальше?
    я молодая, симпатичная девушка, еще не видела жизни... а так хотелось бы, но уже 5 лет я связана по рукам и ногам. у меня 2 ребенка инвалида с диагнозом ДЦП. 
    как быть? как жить дальше? ведь жизнь проходит.... 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Прочитав предыдущую переписку, я поняла, что вы максимализируете свою ответственность и необходимость в постоянном присутствии. Как в фильме "Покровские ворота"- "Это мой крест, и нести его только мне!!" Вполне объяснимы и Ваши тревоги по поводу неумения кого-то другого справиться с Вашими обязанностями. Вы боитесь, что с детьми может что-то случиться в Ваше отсутствие, и Вы потом не простите себя никогда. Но извините, с ними может что-то случиться и при Вас, ведь любовь никогда и никого не застраховывала от несчастных случаев, постарайтесь это понять. Самая большая ошибка некоторых родителей- это когда после рождения в семье ребенка он становится ГЛАВНЫМ в жизни, и все делается ДЛЯ НЕГО. Ребенок- не главный, он полноправный член семьи, и уделять внимание нужно не только ему, но и другим родным, и себе тоже. Конечно, Ваши дети- инвалиды, но не нужно на этом зацикливаться. Никто не предлагает Вам сдавать детей в детдом, хотя несомненно, если в городе есть подобное заведение с условиями для таких детей- то хотя бы на рабочие дни этим можно было бы воспользоваться. Там за ними был бы соответствующий уход и присмотр врачей. Если нет таких условий- Вам нужно что-то делать, причем срочно. Просто так вы долго не протянете , подумайте хотя бы с этой стороны- ведь Вашим детям нужна здоровая мать. А как же Вы будете здоровой, если все свои физические и моральные силы Вы постепенно истощаете, ничем не пополняя? Неужели Вы не понимаете, что имея полноценный отдых и немного времени для занятий любимым делом Вы еще с большей энергией будете заботиться о них? И кто его знает, освободив немного времени для себя, возможно, Вы встретите того селовека, который будет тоже любить Ваших детей, как и Вы? Подумайте, не слишком ли велика Ваша жертва ? И требуется ли она в принципе?

    Посоветовали 11 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Поставить цель иметь такой достаток,что бы вы могли давать своим детям должный уход,заботу и любовь  и позволять себе еще и жить личной жизнью.

    Посоветовали 11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      дело не в этом... наши дети окружены и заботой и любовью, в этом нет проблем... дело в том, что я не могу на кого то переложить ответственность за детей что бы самой отдохнуть... с ними никто не справится лучше чем я. и поэтому - я жертвую собой, ради детей... но иногда так хочется хотя бы денек отдохнуть... развлечься, делать то что по душе...

      11 лет назад

    • Это все понятно что с ними никто не справится лучше вас.А что для вас значит переложить ответственность на кого-то?

      11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      а здесь лишь один вариант - это значит оставить детей под чужим присмотром... я не могу поступать как эгоистка, и жить как мне хочется в мое удовольствие, хотя многие так и поступают. некоторые отдают в приюты детей, и живут дальше. но я там не могу... и я должна, я обязана жить ради них, и делать все для них... я уже пожертвовала собой, но меня иногда одолевает одиночество, у меня толком нет друзей, а которые были раньше близки - те далеко. да и у них своя жизнь....

      11 лет назад

    • Скажите пожалуйста,что для вас будет означать если к примеру 2 раза в неделю вы будете их оставлять на няню?

      11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      ну во первых, одной няни будет мало, им уже 5 лет, но они самостоятельно не сидят, не ползают, не говорят и плохо кушают. любой, даже высококвалифицированный человек не справиться с ними, так как не знает как именно обраться с ними, чего они хотят, как понять их и т.д.

      11 лет назад

    • Хорошо, а как вы думаете может ли человек научиться понимать и заботится если не также,то хотя бы очень очень похоже?

      11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      может, если будет любить их.... если будет действительно настоящее желание помочь... таких людей я не встречала.... и навряд ли они сейчас водяться

      11 лет назад

    • то есть по вашему таких людей которые смогут хорошо заботится о ваших детях несколько часов в неделю не существует?для этого необходима исключительно только любовь?

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "как жить дальше?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples