Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    31690

    советов

    8

    Что делать когда все достало!
    Привет всем. Прошу ответить всех у кого такое было и как вы с этим боролись. Извечная тема - все достало! Достал быт, муж, а точнее его отношение к быту, работа , город в котором я живу, одежда, внешность. Соответственно вопрос а что я сделала чтобы было по другому? Так начнем с внешности, честно, я просто боюсь ее менять, если я по крашусь или обстрегусь мне придется делать это потом каждый месяц но у меня нет средств тратить на салоны и стрижки. Одежда - та которая нравится не по средствам мне, да и фигура не стандартная подобрать сложно. Город в котором я живу тоже способствует тому что не подобрать одежду. Это не мегаполис в котором куча распродаж а деревня с населением 15 тысяч. Город достал нет инфраструктуры никакой ни кино ни кафе ни боулинга ничего нет куда могла бы сходить молодая пара. Живем работа дом. Можем переехать в мегаполис вроде и есть куда но там зарплаты и работы нет и у нас 2 кредита огромных вот и приходится терпеть. И не известно сколько еще это продлится уже 4 год идет, а молодость уходит. Отсутствуют друзья муж по природе не общительный, подруги в других городах так как в этот город в котором я сейчас пришлось переехать по работе. Ни родных ни друзей - тоска! Быт это вообще пропасть! Делаю все одна, у других мужья и готовить помогают и ремонты делают но мой же недопросишся, каждая просьба через пинок, обещанного пол года жду. Какое ощущение что я ему в роли мамочки. К жизни и проблемам муж не приспособлен, живет в своем мире, не общительный, поговорить с ним не о чем. Но я его люблю - вот и проблема. Я уже не знаю есть ли что то что меня не достало. За что не возьмись все не так как я хочу. И я описала только дольку недовольств список можно продолжать. Конечно может во мне проблема? Вроде как не оптимистично смотрю на жизнь, другие скажут мне бы твои проблемы. И все вроде хорошо, но меня реально все достало! В итоге настроение на нуле. хочется все бросить и уехать в мегаполис. Но на руках ребенок маленький. И там тоже быт не устроен, да и как мужа бросишь одного. Безнадега какая то. А еще все время чувство что я не нагулялась по кафе и дискотекам, после учебы сразу семья и работа да и учеба была ответственной гулять было некогда. Короче хочется развиваться ходить на выставки в кино. Хобби пробовала на местный фитнес ходила, вышивала крестиком, собирала пазлы, выращивала цветы и т. Д. Но все это не надолго. Пыталась завести подруг но по каким то причинам меня они в компанию не брали, некоторые завидовали просто что я замужем. Короче все попытки завести подруг не увенчались успехом, но хоть знакомые появились. А те подруги которых я считала подругами в итоге меня подставляли. Вообщем еще куча всего , а что делать то!? Спасибо всем. 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте
    Моя ситуация во многом схожа с Вашей, и вот что я делаю: читаю классические книги, журнал "Вокруг Света" (там есть про все - и каждый найдет что-то для себя), вытаскиваю буквально за шкирку мужа на всякие инетерсные выставки, фильмы, театр. Да, приходится устраивать концерты, но зато и наша семейная жизнь для меня инетереснее. Попробуйте быть более уверенной в своих желаниях, вспомните, о чем мечтали раньше, и упрямо воплощайте в жизнь. Уверенна, не сразу, но постепенно все наладится. Успехов Вам!{#emotions_dlg.new_18}

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 8 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Почитайте статью в нашем блоге с одноимённой назвой Справочник невротика. Урок 45. Что делать, когда всё достало?Подмигиваю

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Как все складывается?  Разрешилось? Очень сочувствую. Выход есть из любой ситуации. Нужно изменить или свое отношение к окружающей действительности или изменить саму действительность. Однозначно, жить так дальше будет все сложнее и сложнее, не хватало еще депрессии и прочих неприятностей. Надо не бояться действовать, и мужа пинать, чтобы начинал делать так, как вы того желаете. Не зря говорят, что женщина - шея, а мужчина голова. Вы указали ему на цель, а он должен работать над ее исполнением. Не надо отчаиваться. Жизнь - одна, не бойтесь изменить ее в лучшую сторону, начните действовать, предпринимать серьезные меры для ее улучшения. Идите за мечтой, и ни в коем случае не опускайте руки, а то так вся жизнь пройдет.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Наверное, я не вовремя - уже 9 месяцев прошло с написания темы. Но как я понимаю автора темы!!!!!!!!!!! У меня ситуация один в один. Пришлось переехать из областного центра в деревню из-за службы мужа, тоже есть маленький ребенок. По советам видно, что полностью автора так никто и не понял. Ведь дело не в походах в кино, и не в боулинге, и не шашлыках с семьей - дело в катастрофической нехватке живого общения, поддержки, ощущении значимости и нужности. Вокруг зависть, разговоры за спиной, пренебрежение как "чужеродного тела" в их замкнутом деревенском мирке. Просто прогулка с ребенком превращается в кошмар - эти вечные расспросы соседей "куда?", "зачем?", "когда?". Иногда складывается ощущение, что соседи смотрят из окон и записывают поминутно куда я вышла и на сколько. Я понимаю, они в деревне привыкли так жить - это своего рода их система безопасности, но мне, городскому человеку, очень тяжело под таким контролем. За все время жизни в деревне я тоже так и не смогла найти себе друзей, да и муж тоже. Основными причинами тому я вижу - несхожеть менталитетов и довольно высокий уровень жизни нашей семьи по сравнению с деревенским, что соответственно вызывает зависть. И с мужем у меня такие же проблемы, и не нагулялась я тоже. Вобщем прочитала тему и не смогла не написать - все написано как про меня. Посоветовать не знаю что. Я пока терплю, правда 3 года, а не 4, но тоже ужасно хочется собрать манатки и уехать в большой город к родителям. Может спишемся по emeil   prann1590@mail.ru - вдвоем может легче будет пережить это время.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Ситуация у вас стандартная для многих женщин, которые испытывают очередной кризис возраста. Неважно, какого, мне кажется, Вам между 25 и 30 годами. Если это так, тогда ничего страшного нет. И скажу сразу- наберитесь терпения. Не бывает все и сразу, а если и бывает, то не у всех. У Вас есть то, чего лишены многие- Вы любите своего мужа. А если он в свою очередь любит вас- это вообще чудесно! Нежелание помочь по хозяйству или сделать ремонт не означает нелюбовь, это просто его отношение к быту (зависит от воспитания) и элементарная мужская лень. Так уж заведено, что почти всегда дом, детей и все хозяйство тянет на себе жена. В этом есть и свои плюсы. Вы же знаете, что мужчины живут меньше.Это частично из-за своей бытовой лени и недростатка активности. Так что выносливость женщин им же и на пользу. Это так, предисловие.
          Насчет внешности. Если Вы живете в зачуханном городке (по Вашим словам), то совершенно нечего надевать на себя дорогие наряды. Для чего? для кого? Я не говорю, что надо одеваться как попало, нет. Просто аккуратная одежда, но именно ИДУЩАЯ Вам. Я думаю, можно все же подобрать несколько вещей, которые Вас бы устроили. Пошить, в конце концов.
         Внешность? Прическа? Да не бойтесь Выв меняться, не так та стрижка и дорога, как Вы описываете. И не факт, что именно в салонах работают профессионалы. И не нужно стричься каждый месяц, можно поэксперементировать. Недовольство внешностью- самая большая женская проблема, постарайтесь ее решить, и настроение сразу поднимется. Купите краску, покрасьтесь сами, но цветом, не слишком отличающимся от Вашего, просто оттенком. Все же что-то новое.
         Насчет кино и выставок? Вам что, телевизора и видео мало? Поход  вкино уже давно перестал быть культурным мероприятием, а любую выставку можно увидеть в интернете. Вам просто хочется выйти куда-нибудь из дома, это другое дело. Почаще выбирайтесь на природу, это лучшее, что может быть . В выходной день вместо того, чтобы обедать дома, захватите все с обой и поедьте в лес (если он, конечно, есть). На природе и еда вкуснее, и настроение лучше, и для здоровья полезно. Если есть машина- хорошо и удобно, но можно и без машины. Взяли все в рюкзачок и вперед. Какой бы ни был муж домосед, постарайтесь вытащить его из дома.  И шашлычки можно на костре, да и просто сосиски пожарить или кусочек сала- это же такое удовольствие!
         Ну, насчет боулинга посложнее, конечно. Нет его, и бог с ним. У нас в городе есть, 3 штуки, так думаете, часто мы в него ходим? Это же тоже деньги, выбраться можно только в выходные (работу никто не отменял даже в мегаполисе), а в выходные цены подороже, чем в будни.
         Меня тоже часто давит жаба, что нет времени, что нет денег, что нет возможностей, что муж тоже домосед. И периодически хочется всех покусать. Но это проходит.  А в дискотеки и рестораны Вы еще сможете походить, когда ребенок подрастет, поверьте. И поверьте в то, что потом Вам не захочется туда идти, потому что ничего интересного для себя Вы там не приобретете.
       Продолжайте искать интересные занятия, меняйте, если надоедает. Вот расплатитесь с кредитами, и станет полегче. Цените то, что имеете, цените по - настоящему. Вы же знаете, хорошо там, где нас нет...

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

  • 6
    TSX

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Предложите сама мужу сходить в кино)))  В соседнем городе думаю найдется  кинотеатр. Сходите на простой дневной сеанс.
    Но это только если ребенок не сильно маленький.

    На выходных сходите в парк погулять. Только вы втроем. Вешайтесь ему чаще на шею. Вспомните как вы отдыхали до брака. 
    Не пилите его по поводу того, что он не делает что-то ( я не хочу его защищать), ведь вы не знаете что у него в голове творится. Мы можем держать в голове проблемы, о которых никогда не скажем женщинам, и будем делать все, чтобы их они не коснулись.

    По поводу внешности вообще не стоит переживать. Просто полюбите себя, Именно Вы лучшая для своего мужа, для своего ребенка и для себя самой. А люди приходят в нашу жизнь и уходят, задерживается несколько человек.


    Где- то экономьте и откладывайте на отдых. Он действительно нужен нам как воздух.


     

    Посоветовали 11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо за совет.

      11 лет назад

  • 7

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Попробуй все-таки собраться и сходи к хорошему, неравнодушному парикмахеру (не престижному, а который вызывает доверие). После удачной стрижки самоощущение гарантированно другое! Не сможешь часто это делать - есть варианты стрижек "долгоиграющие", раз в полгода. Накопи на одну вещь, но такую, в которой ты себе нравишься. Короче, включи саму себя в число своих "подопечных". Перестань быть Золушкой. Мужу нужно поручать конкретную зону ответственности: например, он выносит ведро. Не вынес - ставишь еще одно рядом и напоминаешь, что завтра будет третье. Не делай за него то, что он может сам. Да, сначала протестует, а потом привыкает. Само по себе хождение хоть по барам, хоть по выставкам ничего в плане развития и интересной жизни не гарантирует. А что именно ты там ищешь? Схема "работа - дом" в мегаполисе такая же, только до работы и обратно добираться дольше.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо за совет.

      11 лет назад

  • 8

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Ох елки-палки!!! Вот уж типичная проблема для жителей мухосрансков!...
    Ну мне кажется, дело точно не во внешности и не в одежде... хотя - иногда приятно что-то в себе изменить:)

    А если глобально - должно быть в жизни что-то такое, что вдохновляет... Не хобби, а именно что-то такое, в чем видите глубинный смысл. Были бы вы в моем городе - знала бы чем увлечь:)))))) не всем подходит, правда, но кому подходит - у того смысл появляется:)

    А еще такой момент - кредиты. Да, они тянут вниз... Так что поскорее расплачивайтесь с кредитами, и завязывайте с этим:)

    Когда нет кредитов и с деньгами не очень напряжно, нужно ТУСОВАТЬСЯ!!!!!! А еще идея - что если просто поездить, попутешествовать, пофотографировать?

    Ну и в целом - не парьтесь, не зацикливайтесь на себе.

    Удачи!

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо за совет, а что это за таинственное занятие, которое не всем подходит?

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Что делать когда все достало! "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples