Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    727

    советов

    3

    схожу с ума
    здраствуйте. очень нужна консультации. родители родственники друзья устали уже от меня от моих выдумок. а дело вот в чем .... летом со мной случился не приятный случай ... меня унесло на порванном матрасе в сторону Румынии на 5-7км  не видно даже берега было... я напугалась за себя думала умру уже..а плавать совсем не умеею. но меня спасли. и вот после этого я стала черезмерно думать о своем здоровье все ''болит' постоянно  . жалуюсь всем ..уже надоела . по врачам бегаю. какой то прыщик вылез вс сразу  гуго пишу проверяю что может быть температуру мерю постоянно . короче не могц даже описать... всех достала говорят внушаешь себе . а я ничено не могу с собой поделать. не отвлекает ничегою.что мне делать 

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1
    TSX

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Танечка,  а чем Вы увлекаетесь? Какое Ваше хобби? Может стоит погрузиться в него? Ведь с ним можно получить больше положительных эмоций и опыта чем искать в интернете болезни. 
    За 6 лет пользования интернетом я каждый раз вижу рекламные ссылки о том, что Пугачева умирает.... но она жива. Еще бы =))) Ведь "Максим Глкин не смог поднять Пугачеву..." Наверное здоровая Смеюсь 

    Меньше о себе знаешь- проще живется. Заводите новые знакомства, ведь в Вашей стране так много единомышленников. Общайтесь с ними, встречайтесь, отдыхайте. Это здорово!!! 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

    • спасибо большое . очень полезный совет.

      11 лет назад

    • TSX
      И в дополнение к вышесказанному- поживите для себя любимой. ;-)

      11 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    У вас просто стресс большой сейчас. Ситуация опасная для жизни прошла, но стресс остался. 
    Я тоже летом чуть не умерла и до сих пор борюсь с последствиями этого стресса. Вам из этого состояния сейчас срочно надо выходить иначе может сказатся на нервной системе.
    Я вам советую сейчас какие то растительные успокоительные попить, лучше с врачом посоветоватся какие именно.(Но транквилизаторы лучше не принимать, будете побочные эффекты выгребать от них долго) И рыбьий жыр попринимайте, потому что в состоянии стресса в мозгу сильно расходуются важные вещества, они есть в рыбьем жыре.
    Если есть возможность, можно хорошего психолога найти и поработать с ним. Если нет, то просто сами себе повторяйте постоянно: "Все хорошо, я в безопасности, все плохое уже позади" 
    Ведь на самом деле вам сейчас ничего не угрожает. 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    +3.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Это нормальная реакция. Обжегшись на молоке, дуют на воду. 
    Ты очень сильно за себя испугалась, сделала выводы жизненные, поменяла ценности. Самое ценное для тебя это твоё здоровье, твоя жизнь.Ты все правильно делаешь, что заботишься о своём здоровье.
    Но только не там ты ищещь. Пока твой прыщик перерастет в опухоль и превратится в рак 50 лет пройдет. А может завтра, когда ты будешь перебегать дорогу в неположенном месте, спеша в поликлинику с баночками с мочой, тебя собьёт насмерть машина. И умрёшь ты совсем не от рака. Поэтому ходи осторожно, только по пешеходным переходам, подальше от домов(кирпич на голову), одевайся теплее(от гриппа 10% летальные исходы), сексом не занимайся(венерические заболевания). Про правильное питание, алкоголь, сигареты наверное  можно не говорить. За компьютером  и телевизором не больше 2-х часов в день( мы склонны к онкозаболеваниям). 
    Я на полном серьёзе, тебе нужно прожить эту ситуацию полностью, чтобы сделать следующий жизненный вывод. 

    Посоветовали 11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "схожу с ума "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples