Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    641

    советов

    2

    Отношения
    Встречаюсь с человеком 4 месяца.Все было хорошо, но в последнее время он стал отдалятся.И вскоре заявил что я не даю ему свободы,хочет остаться друзьями, но вроди как и не хочет меня терять. Я твердо знаю что хочу этих отношений и они мне дороги,готова изменить что надо. Вроди как попробовали начать все сначала, но человек так же холоден ко мне...Что делать, чтобы вернуть его прежнего, хорошого,любящего и заботливого???Помогите..

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Julia11
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    У каждого человека своё мнение, хочу сказать своё. Я советую тебе как бы я поступила на твоём месте, и тебе решать прислушиваться или нет.
    В-общем, молодой человек манипулирует тобой. Ты дала ему понять, что отношения  тебе дороги, а ему ещё и перед друзьями надо понтануться: смотрите: и девушку имею и пиво пью. И если сейчас уступишь, то в измене с другой будешь виновата ты. т.к. ущемляешь свободу бедного попугая. Это как наркотик: любимая разрешила пиво попить с друзьями сегодня, завтра я уже спрашивать не буду, а послезавтра я к ней пьяный приду и буду приставать, как отреагирует? Ах молчит и мило улыбается? Тогда пристану к соседке. Ругается? Ты же сама свободу дала! а теперь попробуй отними свободу у попугая.
    Не становись жертвой этих отношений!
    Во-первых, не говори ему, что раскусила его игру.
    Во-вторых, реши для себя. будешь играть в его игру или нет.
    Если нет, то указывай на дверь, сказав, что он ещё маленький и не готов к взрослым отношениям. пусть идет и сосёт пиво из бутылочки, только соску не забудет пусть в аптеке купить. А как подрастет, пусть приходит, возможно, если будешь свободна,  то будешь с ним строить дом-2.
    А если согласна, то обговаривай правила. Ему поблажка- и тебе. У меня в семье, например,  если муж с друзьями идёт пить и меня не берёт, то выделяет мне сумму из семейного бюджета на личные расходы. Именно на личные. Он пить, а я по магазинам. Но я долго его к этому приучала, потому что на психолога пошла учиться, когда уже была замужем. Тебе легче с нуля начинать. Заведи шарманку, что тебе будет скучно без него.
    Ты будешь веселиться, а я одна грустить?
    -Сходи к подружке 
    -У подружки свидание с парнем, и что мне третьей быть?
    -К другой подружке
    -Она в кино(магазин, тетр.косметолог) собралась, а у меня денег нет
    -На тебе деньги-должен ответить он. Если нет, то выгоняй его, он неадекватный и ловить здесь нечего.
    Самое главное, дай ему понять, что он виноват, он бросает тебя, а ты вынуждена без него коротать время в помсках сапожек под цвет куртки, нужного размера и с замочком, вот такой длины. Это же адский труд! а ему хорошо, сидит дома в тапочках и пиво пьёт.
    Самое главное, не иди у него на поводу. Он просит свободу, поблажку, а ты: Что мне за это будет?
    Он: а что ты хочешь?, Ты: своё условие. Если сложно, то начинай с маленьких просьб, не обязательно денежных. У моей подруги муж квартиру по вечерам пятницы вылизывает, а в субботу с чувством выполненного долга сваливает на выходные на рыбалку. И все довольны. Но она психолог  с большой буквы. По её словам, мужик-это животное, которого нужно дрессировать!
    Ты подумай, что тебе важно от него, и требуй.Только требовать надо до, и чтобы выполнил до. А то потом забудет или скажет, что этого не говорил. 
    Удачи. пробуй, расстаться всегда успеешь. Человек набирается опыта в поступках, а не в слезах и переживаниях.

     

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    То что я посоветую, вас растроит. Но здесь не может быть другого конструктивного решения.
    А я посоветую вам: Дать ему свободу. 
    Есть один главный вселенский закон: НЕ НАРУШАЙ СВОБОДНОЙ ВОЛИ ЧЕЛОВЕКА
    Из-за этого что людей этому закону никто не учил - происходят проблемы. 
    Этот закон буквально гласит о том, что мы должны давать любому человеку (и близкому в том числе) свободу выбора, свободу действий, свободу мыслей, свободу желаний. Не зависимо от того хотим мы того или нет.
    Прислушайтесь внимательно к нему, он прямо вам об этом говорит: Дай мне свободу.
    А дело в том, что каждый человек имеет абсолютное право на свою свободу и кто его право на свободу ограничивает - будет страдать сам. ЧЕМ БОЛЬШЕ ВЫ БУДЕТЕ ОГРАНИЧИВАТЬ ЧЕЛОВЕКА В ЕГО СВОБОДЕ, ТЕМ БОЛЬШЕ ОН ОТ ВАС БУДЕТ УБЕГАТЬ. А кому нравится что бы его контролировали? Мужчины темболее свободолюбивые натуры.
    Отношения людей всегда строятся на свободной воле, которая выражается в любви и желании быть вместе. Он пришел к вам по своей воле и по свей воле может от вас уйти. И вы ничего не измените. Вы можете пытатся его уждержать, привязать к себе любыми способами, НО это не даст никакого результата. Он всеравно уйдет, если захочет уйти. Есть хорошая народная поговорка: Насильно мил не будешь. Над этим надо поразмыслить. И самый лучшый способ: поставить себя на его место. Как бы вы себя чувствовали, если бы вашу волю кто то ограничивал? Вы все поймете.
    Я вам советую дать ему свободу. Не звонить, не преследовать и вообще прекратить со своей стороны контакты. Скажите себе мысленно: "Я ничего не ожидаю от этих отношений, пускай все будет как будет. Я смирюсь с любым ходом событий."
    А сами гуляйте, развлекайтесь, знакомьтесь с новыми мужчинами обязательно... 
    Что может быть дальше. Он увидит, что вы дали ему свободу, да еще и перестали внимание уделять, на мужчин других смотрите ;-) Если в нем есть к вам чувства - он вернется. А если нет чувств - не вернется, надо с этим смирится и жить дальше.

    Послесловие.
    Порой, при разрушении отношений, на которых мы возлагали сильные надежды, кажется, что мир рухнул и больше такого счастья вы ни с кем не испытаете. НО ЭТО НЕ ТАК!))) Ведб проходит время и мы встречаем еще лучшего человека и испытываем с ним такое большое счатье что нам и не снилось. И говорим при этом себе: Как я рада, что мы тогда растались с этим...Ведь еси бы этого не случилось, то в мою жизнь не пришал бы НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ!)))
     

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Отношения"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples