Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    1021

    советов

    4

    Моя самооценка - Решенный вопрос
    Здравствуйте! даже не знаю с чего начать... я живу в гражданском браке 1,5 года.мой муж очень строг и очень ревнив. я не могу выйти прогулятся без его ведома, иногда ревнует меня к разговорам по телефону с мамой, часто ругаемся, и с каждой ссоры он выходит прав.и это далеко не всё...за этот период времени моя самооценка очень круто изменилась. я стала менее уверена в себе. иногда даже не хватает смелости заговорить с другими людьми, обьясняя себе это тем, что могу показатся смешной, или они не правильно меня поймут. а чтобы разговаривать с противоположным полом- для себя даже мысли не допускаю такой! когда муж узнает будет мне не очень весело!!! я его люблю, и раставатся даже не думаю. но если так и дальше пойдёт, я не знаю что будет...
    мне приходится каждый раз, при каждой ссоре подавлять себя изнутри, что очень плохо сказывается на моей нервной системе.
    подскажите пожалуйста как мне быть?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • KSYSHA
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Когда человек не соблюдает границы своего личного пространства - их начинают ломать. станьте защитником своих границ. Эта ситуация должна научить вас именно этому. защищайте границы мягко, но твердо если вы этого человека любите. Он тоже начнет их уважать, потому что человек переходит границы тогда, когда они нечетко очерчены. ему тоже некомфортно. Когда он их увидит - начнет их уважать.

    Посоветовали 11 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    я вас очень понимаю,так как сама когдато была в похожей ситуации.Так вот если вас такое не устраивает,значит рано или поздно ваше внутреннее я заговорит.И говорить оно тогда будет громко.если вы в себе подавляете,а потом еще это накапливается, то легче не будет.В ваших отношениях вам это будет необходимо обоим.Вам необходимо начать отстаивать свое личное пространство которго у вас нет.Сейчас вы мягкая,замечательная и терпеливая, и наступит момент когда такая ему станет не интересной и захочется самодостаточной женщины.Так вот не запускайте этот момент и пока вы не заплыли далеко если не можете сами,тогда привлеките психолога и отстаивайте свое пространство.Он вас после будет уважать и ценить.Женщины если чего-то хотят,то придумают как это получить это я вам о том, что он вас контролирует и вы будете бояться ходить на встречи с психологом, но если вам это необходимо,тогда вы найдете и возможность и способ.ваше состояние усугубится если вы срочно не станете что-то предпринемать.Я повторюсь пережила на своем опыте.Могу сказать что процесс выздоровления давался тяжело,но реальным.Терпеть можно все,но не вечно,помните об этом.Муж это не просто любимый человек это друг и отдушина.А из ваших слов вы находитесь как в рабстве и под микроскопом.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Хреново это, когда мужчина - собственник. Мне кажется, рано или поздно Вы просто не выдержите.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    вы сами отвечаете на свои вопрсы-любите и не хотите расстоваться,тогда преспособтесь к его характеру,и наслаждайтесь жизнью.другого выхода нет.

    Посоветовали 11 лет назад

    • ну может всё таки выход есть? может можно как-то на него повлиять?

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Моя самооценка"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples