Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1392

    советов

    4

    Суицид
    Почему желание прекратить свое существование настолько важно для окружающих ? Почему я немогу решать свою судьбу самостоятельно ? 
    Небольшое лирическое отступление, 7 лет назат я прекратил свое образование в училише по специальности электромонтер и приступил непосредственно к работе, каждый день для меня казался какойто пыткой, а окончание рабочего дня священной пахвалой, четыре года я мучался изо дня в день приходя и уходя на ненавистное для меня место. Я уволился и занялся комерческой деятельностью, организовывая труд подобных мне "бедолаг" все ничего, я перестал работать руками и вродебы меня это устраивало, но моя тяга к большим результатам и успехам ничтожно мола, у меня небыло мотивации продолжать работать дальше, у меня есть квартира, машина, счет с обезпечивающей меня суммой, а что дальше ? зачем мне все это ? для чего ? спустя 3 года, тоесть на сегодняшний момент я осознал что все эти семь лет я хотел только одного, умереть. Когда я решил поговорить об этом со своими друзьями они восприняли меня как сумашедшего и отправили в психологичский диспансер, целый месяц я шатался по коридорам этого богом забытого места и составлял план как совершить самоубийство без "боли", тоесть просто уснуть и непроснутся. повешание ? 3-4 минуты мучатся в судорогах при этом гадить себе в штаны нерадужная перспектива неправдали ? или самоутопление ? 6-7 минут корчится в ужасных муках на дне реки и это в случае если несмогу самопроизвольно выпутатся, также неочень подходящий вариант, неправдали ? отравление, да отравление это наиболее подходящий способ, но вот проблема организм устроен так что всякое вредоносное средство тутже отторгается уехать в больничку обблеваным тоже невпечатсяет как и корчится в муках 6-7 часов а то и больше, на этот случай подайдет мышяк или цианистый калий, высоко токсичные быстводействующие лекарства от жизни. Так всеже почему нельзя стремится умиреть ? темболее что я как никогда готов к этому... 
    Общество презирает суицидников, религии отвергают это, почему так ? почему это считается нарушением психики ?  

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • GoLD
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    у Вас реально есть все шансы остаться инвалидом, не думали об этом? Что если что-то пойдет не так? Что если Конца никакого нет вообще? и Вас закинет куда-нибудь в жуткое совершенно место? Или еще лучше - откачают и потом реабилитация, вот когда понимаешь цену здоровья и жизни... Потом, возможно, еще попытка и провал. Провал в любом случае - откачают или нет. Лежишь потом кайфуешь - есть-пить не можешь, ходить тоже - КЛАСС! Бессмыслено. Бросьте. Все не так просто как кажется в этом Мире - хлоп - и кончилось - фигушки. Мне кажется Вы ждете что что-то еще может хорошее произойти, сомневаетесь - поэтому и пишите. И правильно сомневаетесь - не надо. не поможет. правда. я знаю о чем говорю - поверьте, этический аспект - вообще про это не надо думать, вон в Японии суицид не постыдно. Живите уже... полюбите кого-нибудь, заставьте себя на позитиве, получится. Одиноко... не такой как все.... не понимают... никому не нужен... ВАм особо никто тоже... а так хотелось бы...сильно больно....знаю - сильно. Не страшно, мы все немного одиноки, может Вы чуть больше. Путь без конца, в нем и есть смысл, ждать хорошего и светлого - если ждать, то долго. Сами для себя им станьте, этим хорошим. Все Уже хорошо. ))) Надо, надо идти дальше... Быь хорошим и достойным Любви? Вас не любят потому что Вы не хороший? Бред. Никому Вы не обязаны быть хорошим или плохим, просто думайте и живите таким как Вам надо. Будут Вас любить сильно-сильно. правда. Сами тока к себе пускайте - а то не получится Вас полюбить))) Не выход этот ваш суицид. вообще. очередной вход.  

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    В принципе каждая душа сама решает, когда сюда прийти и когда отсюда уйти. если ваша душа выбрала такое здоровое тело, которое отторгает смертельное имеет ум, который способен так рассуждать, то, вероятнее всего она знала, что от нее откажутся и всеми силами пыталась здесь зацепиться. такие мысли как у вас возникают у людей, у которых потеряна связь с собственной душой. Если вы наладите с ней контакт - все будет иначе. Душа это чувства, привязанности, желания и любовь. пока вы от них отказываетесь - ничего материальное их не заменит. душа-это свет. Вы просто сейчас блуждаете в темноте.

    Посоветовали 11 лет назад

    • Что такое душа ? В моем понятии душа это мое сознание мои мысли, я чувствую себя хорошо, психологи подтверждают что я здоров, а это значит что мое сознание находится в "светлом" состоянии, а з
      Желание умереть проверяно временем. Сначало я сомневался, теперь я все осознал.

      11 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)

    1. Вы абсолютно свободный человек и можете делать с собой что хотите. Сладкая свобода выбора. У Вас отлично продуманный план.
    2. В обществе и религии есть догмы. Согласно им суицид - это плохо. Поэтому Вас отговаривают и говорят, что Вы заболели.
    3. А что Вам даст самоубийство? Что такое, чего в этом мире нет? Откуда Вы знаете, что оно даст именно это? Вам кто-то сказал или прочитали? Может тот, кто там уже был? Или сами придумали? Насколько вы уверены, что там будет именно так, как Вы себе придумали? Вот знать бы наверняка... А вдруг ещё хуже? Что тогда?
    4. Что-то в суициде есть позорное. Типа убежал поджав хвост. Типа проиграл, лузер. Вряд ли ими гордятся другие. А Вы гордитесь собой за такие мысли?
    5. Когда люди говорят о своём роковом решении - возникает вопрос - Зачем? Или сомневаются, или хотят получить таким образом внимание к себе и восхищение. Ваш вопрос предполагает Ваши сомнения? Вы боитесь лохануться? К сожалению этого никто не знает и никто вам не ответит верно! Одно понятно - Вас не будет никогда.
    6. У людей есть приятные причины задержаться надолго в этом мире. Не обязанности, не долг, а желания. Каковы это причины:
    Любимый человек.
    Любимые дети.
    Любимое дело.
    Любимые увлечения. (В идеале совпадает с любимым делом).
    Любимая идея. Как поделиться с миром. Сделать его здоровее или чище, или богаче, или веселее. Например, научить других быть счастливыми (Мир - это люди) в этой жизни.
    Если бы у Вас это всё было - Вы бы думали о суициде? В принципе, эти вещи - потребности. И эти вещи есть - надо только пойти и взять! Без этого нельзя быть человеком. Поэтому если этого нет у человека - он словно не выполнил свою жизненную программку, его просто не было. Только потом идти дальше, в другие измерения или Миры, или Домой. Они никуда не денутся. Но идти с высоко поднятой головой и широко распахнутыми крыльями!
    Выбирайте. Вы не больной человек и не поломанный. Любое поведение позитивно только потому, что оно существует. Нельзя скушать минус три яблока...


    Посоветовали 11 лет назад

    • Уважаемый гуру вы правы челевек неможет считатся человеком когда у него нет какихто превязаностей, я из тех ,видимо, существ которых нет никаких корней жизни. По натуре я очень позитивный человек, для меня нет трудных нерешаемых задач. Вы правы, я сам себе это придумал и сам все спланировал. После первых попыток откровенного разговора на эту тему меня заперли в какойто "тюрьме" после этого я все начал готовить тайно, даже приготовил алеби таинственной пропажи, псевдо трудовые договора с вахтовыми организациями и многие другие организационные моменты, например место собственного захронения и страховочные "добиваюзие" элементы. Я неверю в божества и мефичеческие паралельные миры. Смерть я воспринимаю как лекарсто от отвратительного мира, то что будет после минуты икс, просто ничего, собственно к чему я и стремлюсь. Комуто доказывать или убеждать в правоте своих суждений я ненамерен, но когда я думаю о своей смерти, когда я планирую неотработаные грани своего плана, испытываю необычайный эмоциональный подем, чем ближе я приблежаюсь к намеченому дню тем счастливей я становлюсь, насколько я знаю умирать счастливым стремление многих, и можно так сказать смерть это блаженство прекращение своего существования для меня цель моей жизни. То что я сегодня здесь и сейчас говорю об этом практический ничего незначит. Один вопрос меня безпокоил, почему людям это чуждо.

      11 лет назад

    • Не совсем понятно, что же Вы хотели?
      1. Поговорить и спрезентовать свои светлые планы на будущее?
      2. Чтобы люди поняли и согласились, что жизнь - дерьмо, дружно полюбили смерть и совершили массовый суицид? Тогда никого не будет.
      3. Чтобы Вас поняли и согласились и дали добро типа благословили? Или порадовались за вас?
      4. Понять, за что они любят жизнь в этом мире?
      Переубедить людей в этом будет сложно. Люди разные. Это что-то типа, если бы африканский абориген-людоед возмущался, как люди могут в своём рационе обходиться без человеческого мяса. Оно же такое вкусное. Большинству это не налезет на голову никогда. Разрешите людям отличаться от Вас и больше чем Вы ценить жизнь! А Вы - исходите из своего комфорта.
      Одно понятно - что-то у Вас в жизни было не так, не сложилось, раз Вы готовы с ней такое сделать. Если Вам нравится Ваш компьютер - вряд ли будете стремиться от него избавиться. Что же должно произойти в жизни, какие события, и какие выводы надо сделать своими воспалёнными мозгами об этих событиях - по сравнению с чем травануться химикатом - это облегчение?

      11 лет назад

    • Да вы правы, разговор перешел не в то русло... и вы правы число зря такое наметил нужно сделать все раньше. Я некоим образом не пытался навешать своих взглядов, просто на последок хотелось нормально поговорить об этом, но видно что меня неправильно поняли. И вы правы если я действительно готов зачем делать все так сложно ? Спасибо, вы дали мне разъяснения которые помогли мне понять всю нелепость разговора. Прощайте.

      11 лет назад

    • 1. Что же значит "нормально поговорить об этом"? И с какой целью?
      2. Как бы Вы узнали, что Вас правильно поняли? И зачем Вам, чтобы Вас поняли?

      11 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    +1.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    А вот я не понимаю, почему люди хотят умереть. Неужели кто-то сказал, что там, после смерти, лучше? {#emotions_dlg.new_11}
    У Вас просто нет цели в жизни, нет того, ради чего хотелось бы жить, вот и все. Так может нужно это обрести?
    У Вас нет любимого дела, вот!!! Если, как Вы пишете, "каждый день для меня казался какойто пыткой, а окончание рабочего дня священной пахвалой, четыре года я мучался изо дня в день приходя и уходя на ненавистное для меня место" - ЭТО не беспокоило никогда??? Мысли о том, что Вы просто не на своем месте, в то время как могли бы заниматься чем-то таким, от чего получали бы удовольствие???
    Хорошо. Дальше пишете, что начали заниматься другим видом деятельности. И все равно это все не то что нужно???
    Так почему бы не заняться поиском себя???
    Умереть всегда успеете. А пожить, особенно тогда, когда есть ради чего - вот это уже другой разговор.

    Посоветовали 11 лет назад

    • Вопрос, почему суицид является антисоциальным ? А то что я решил я так и сделаю, 20 декабря в свой день рождения, мне кажется это эпичным. Просто пережевания родных, какой шок у матери и братьев... На этот случай я приготовил пропажу самого себя ;) пусть считают что я гдето далеко начинаю новую жизнь... Цианид калия лежит в моем ящике уже долгое время, ждет свлей особлй роли )))

      11 лет назад

    • ФУ!!!!!!!!!!!!!
      Не от имени этого гребаного социума, а от себя, говорю: ФУ!!!!!!!!!!!
      Не знаю насчет антисоциальности, но лично мне эта идея кажется гадкой!!!

      11 лет назад

    • Еще никто не засвидетельствовал, что после суицида наступает новая жизнь. И очень сомневаюсь, что ТАМ есть жизнь вообще.

      11 лет назад

    • В топ и прелесть конца жизни, что это конец ! Больше ничего небудет, вообще ничего ! В этом и заключается суицид, я жалею что вообще родился. Еслибы я мог поэжертвовать свое тело науке, а органы нуждающтмся, непременна так и поступил бы, но к сожалению общественные нормы протеворечат моей жизненой позиции.

      11 лет назад

    • А сколько Вам лет ? Была ли у вас любимая женщина?

      11 лет назад

    • Только хотела спросить о том же:)

      11 лет назад

    • И вот еще: что вы все об обществе, да об общественных нормах! А о себе не подумали?

      11 лет назад

    • Мне 25, любимая женщина у меня была. 5 лет потрясающих отношений закончившихся трогичным разрывом, мои суициидальные порывы мало кому по душе... До и после этих отношений у меня были другие партнерши, но я всегда както неиспытывал удовольствия от секса, както всеравно на все что происходит вокруг меня...

      11 лет назад

    • А поискать себя в других сферах?

      11 лет назад

    • Молодой человек, на мой взгляд у вас острая нехватка внимания и конфликт с внешним миром. Стоит задуматься над тем как решить эти проблемы, а не искать легких путей ухода их жизни. В первую очередь Вы мужчина (природа которого состоит в том, что он сильный, умный человек ).

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Суицид"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples