Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    661

    советов

    1

    Сохранить семью или быть с любимым?
    Я живу в  гражданском браке около 6 лет  .После развода с первым мужем,я не искала себе нового мужа,скорее просто друга.Но так получилось что с его стороны все таки возникли чувства.Около года мы просто изредка встречались потом я предложила ему переехать ко мне.Во время нашего совместного проживания происходили и счастливые моменты и горестные .Во многом он мне  помогал и я ему очень благодарна за это.От первого брака у меня есть дочь на тот момент нашего знакомства ей было 9 лет сейчас 15. У нее с мужем не плохие отношения,она тоже привыкла к нему.Недавно я поменяла работу и там познакомилась с мужчиной.Долгое время зная что он женат я не реагировала на его внимание,избегала и пыталась даже не встречаться,но в одном здании ни встретиться не возможно и встречи все же происходили.Однажды я не выдержала натиска и мы поговорили ,на развозке сидели вместе.Через месяц он мне стал нравиться ,а потом я поняла что люблю.Про свои отношения с женой рассказал следующее,что последнее время у них все не так гладко часто ругаются ,что до рождения ребенка несколько раз расставались.Ребенку всего 1 годик меня это насторожило ведь прожив всего 2 года наверное были какие-то основательные причины для скандалов.Мне он объяснил что женился без особой любви просто автоматом,поэтому его в этой семье держит только сын.А меня он любит и полюбил с первого взгляда как только увидел.В начале я думала,что это все  не серьезно и скоро все пройдет,что просто в каждой семье происходят ссоры,а потом они помирятся и он вернется в семью.Но этого не происходило он стал настаивать на том ,чтобы я рассталась со своим гражданским мужем и мы стали жить вместе.Не знаю что ,но меня насторожили его слова.С другой стороны квартиру он оставит жене с сыном.Вроде бы как приличный человек,но так стремительно быстро пытается жить вместе ,мы толком не знакомы что такое пол года?И то редких встреч на работе.Я так быстро боюсь решать такие сложные дела,мой муж хоть я его и не люблю заслуживает уважения и я не могу просто сказать извини ,но тебе надо уйти .Хотя он прав если женщина любит она сделает все чтобы быть с любимым человеком.Со свей стороны он готов хоть сейчас уйти.Я не могу выйти на откровенный разговор с мужем ,то ли от того ,что боюсь потерять все сразу,то что за эти годы я уже привыкла ко всему происходящему мы притерлись так сказать ,и все мои знакомые и родственники поддерживают чтобы я осталась с мужем или просто из-за своей нерешительности.А мне плохо с каждым днем я понимаю что люблю,скучаю,но не могу представить мою новую жизнь в доме где своими руками все сделал мой муж .Мне очень тяжело сделать свой выбор боюсь поторопиться и сделать большую ошибку.Мне очень нужен Ваш совет как правильно поступить.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    По-моему вы для себя все решили, раз задаете такой вопрос и сомневаетесь. 1. вы не готовы ошибиться 2. вы ему не совсем доверяете 3. вы хорошо понимаете, что это не любовь, а просто страсть, а она проходит. просто это именно то, чего у вас не было с вашим мужем. 4. если женщина действительно любит, она не сомневается.

    Посоветовали 11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Сохранить семью или быть с любимым?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples