Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    2672

    советов

    2

    нервозное состояние
    У меня последнее время сильно неврозное состояние. Я немогу от него избавиться. На работе постоянно нервничаю в тех ситуация которые можно пропускать мимо себя, но я их воспронимаю очень серьезно. Из-за этого напряженная обстановка в семье. В итоге мне не хочеться ни работы, ни денег вообщем ничего не хочется. Хотя мой вид деятельности мне очень нравиться. Подскажите как мне себя вести чтоб радываться тому что у меня есть...

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • boy
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Что вас так зацепило. Вы говорите, что в последнее время. а что случилось до этого?

    Посоветовали 11 лет назад

    • boy
      до этого было все в порядке

      11 лет назад

    • тогда с чего началось? Или как началось?

      11 лет назад

    • boy
      началось что на в мои обязанности заметно выросли и скажем так повысили в должности, по мнение начальства я сними справляюсь, но мне кажется что все не так как я хотел бы. постоянный страх что я что-то сделал не так.
      и меня снабжают дешевой рабочей силой, которая ни с чем не справляется, в итоге мне приходится помимо своей работы еще и их работу выполнять. А сказать что-то вопреки я не могу так как есть люди которые старше меня.

      11 лет назад

    • Вот и причина нервозности нашлась. Быстренько соберитесь. возьмите себя в руки. вы справитесь! расслабьтесь, раз вас повысили. значит вам доверяют. и видят в вас лидера. Постройте свою рабочую силу так, как вам нравится - вы же начальник уже, а ведете себя как равный, еще и работу за них выполняете. поддайте, кому надо. замените, если не подходят. одним словом, ведите себя как начальник. Поначалу всем кажется, что а вдруг не справлюсь... Справитесь, не боги горшки обжигают. Это я вам как директор говорю. И не думайте, что начальник не имеет слабостей, еще как имеет. Главное на них не зацикливаться!

      11 лет назад

    • если есть возможность что-то изменить с поставщиком дешевой раб силы - проявите дипломатичекие качества - сумейте договорится. если чувствуете, что дипломатия не годится - требуйте, только четко формулируйте, что вам нужно и без претензий и жалоб и все получится.

      11 лет назад

    • boy
      Ваш ответ меня заставил улыбнуться. Вот только что я могу сказать человеку который вдвое меня старше. Я пытался сказать что надо делать иначе более того дело доходило до грубого общения так как обычным путем мне не удалось объяснить (хотя пытался и не раз) в итоге меня же обвинили в неуважении старших)))

      11 лет назад

    • Наверное вы жаловались или просили. подойдите творчески. Это не конец света. расслабьтесь, подумайте. И выход найдется. Не надо объяснять, надо сделать так, чтобы вам поверили. А для этого нужна уверенность. Главное, не паникуйте и никого не обвиняйте. Не надо никого учить как делать, особенно старших. Здесь дипломатия и твердый подход с уважением авторитета человека старше вас. Донесите до него в понятной для него форме. как говорят - не приносите мне с проблемы - приносите их решения! Он в вас чувствует этот страх и слабость, а у него самого наверное проблем выше головы!

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Перестать заставлять себя радоваться, а, действительно, найти положтительные моменты,
    Есть работа- ЭТО РАДОСТЬ, многие безуспешно ищут-  по независимым от них причинам, и не работают.
    Может, просто усталость- длительная,  надо отдохнуть, дать себе поспать " сколько влезет"
    А коллеги- " ЭТО ТЕ, БЕЗДАРНЫЕ ЛИЧНОСТИ, КОТОРЫЕ ПОЧЕМУ _ ТО ДЕЛАЮТ ТУ ЖЕ РАБОТУ  ЧТО И ТЫ" ....
    А  вот я знаю человека, который два дня жил в подъезде , холодный в поисках работы, приехав  из чужого города.
    и школу он на золотую медаль закончил, - это так,  отступление,
    а там , где он живет- зарплата ноль- пять тыс.


     И  после этих двух дней он приехал домой,на переладных электричках, за1 тыс км,обратно,
    сазал, что у него все хорошо,
    и хоть жена корит, денег нет, он СчАСТЛИВ.
    Это внутренное состояние, Никто не заставит тебя быть счастливым- 
    От нервозности -На ночь надо пить настойку пустырника- очнь помогает, пить по 30 кап три раза, если три раза не получается, утром и вечером, ПИТЬ 15 лней, не меньше, и потом поймешь, что  ты стал более взвешенным

     

    Посоветовали 11 лет назад

    • boy
      самое страшное то что мне перестает нравиться мой вид деятельности , хотя к нему стремился очень долго

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "нервозное состояние"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples