Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    774

    советов

    4

    Отношения в семье
    Я стала мамой 3 месяца назад, но я не могу себя ею нормально осознать, так как мои родственники часто к нам приходят и постоянно дают совети по уходу за ребенком, о которых я не спрашываю. Раньше они всегда предупрежали о своем приходе, а сейчас (когда появился ребенок) ходят когда захотят, не дают отдохнуть и еще упрекают если видят, что по дому чтото не сделано. Как мне быть? Я сама хочу решать, что лучше для ребенка, а то мне сейчас начинает казатся, что моя дочь мне чужая и я вроде перестала ее любить, не хочется больше о ней заботится, хотя я очень ее ждала (не могла забеременнеть). Помогите! Что делат.

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ох уж эти родственнички!  Это мания у них такая, что ли? Я свое время, думала что только мои такие наглые. Мои лезли во все, даже проверяли подгузники  и носили в лабораторию чтобы выявить болезни, а потом лишить меня материнских прав за то что я плохо ухаживаю за ребенком. В итоге я сбежала с грудничком на дачу, подальше от них, любимых, так они и там пытались достать. Если вы сейчас не прекратите это вмешательство в вашу жизнь, они навсегда будут считать себя вправе вас ругать, влезать, они уже встают между вами и ребенком. Цените то что у вас есть есть и берегите, вы-мать, вот и боритесь за свою семью. И не впадайте в зависимость от родственников.

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Очень дельный первый совет! Выгнать всех! Посопят, пообижаются, а потом поймут и будут просится еще. Вы уже взрослая - учитесь защищать свои границы жестко.

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    В чем проблема, просто скажите родственникам что не нужно так часто приходить к вам так как они вас отвлекают и вы желаете побыть с дочерью на едине, при том что я надеюсь что вы справляетесь с обязанностями мамы, просто одной из причин их частого прихода может служить то что они видят что вы не справляетесь и просто желают вам помочь. Складывается ощущение что вы очень молоды поэтому скорей всего они просто озабочены, уж явно они не желают вам навредить или тем более ребенку. По поводу любви к дочери, как я поняла материнские чувства немного охладели это похоже на после родовую депрессию, хотя вряд ли скорей всего вам просто нужно собраться и не отвлекаться на посторонних есть вы и ваша Ляля а значит все хорошо. Не нагнетайте обстановку, успокойтесь, просто осмысли те что вы теперь мама, на вас лежит ответствеенность, а главное материнства это такое счастье! 

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Гнать всех подальше! Степень грубости может быть прямо пропорциональна их бесцеремонности и непониманию. То есть особо активным объяснять четко и доходчиво - что Вы с ребенком нуждаетесь в отдыхе. И материнство - доволльно интимная вещь чтобы  делать здесь проходной двор. И вам виднее что и как делать. ищите поддержку у  самых близких (это может быть сестра, муж, брат или подруга - то есть те, кто реально с вами близок и могут понять ситуацию). Вам важно научиться сохранять свою связь с ребенком, отсекать все лишнее. Вообще посторонних в доме быть не должно. Ребенок нуждается в спокойной ситуации и стабильности. Множество визитов - это нагрузка и для ребенка и для Вас. Настойчиво объясняйте это вашим родственникам. И вопрос - почему ваши родственники так навязчивы? Они не доверяют вашим материнским чувствам, или Вы себя подаете как ребенка, которого надо учить и опекать?

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Отношения в семье"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples