Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1369

    советов

    2

    Не хочу жить.
    Не знаю, что мне делать. Папа влез в огромные долги, сестра и я берем кредиты, но этого не хватит,что бы погасить долг.Сумма огромная, нам с родителми никогда не найти такую сумму....спать не могу,есть не могу....все время об этом думаю....не хочу так жить.....и никакого выхода из этой ситуации я не вижу......

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Закон природы таков - родители заботятся о благополучии детей, а не наоборот. Если ваши взрослые родители перекладывают ответственность на вас - автоматически они становятся в позицию ваших детей. не способных самостоятельно справится. естественно, что при такой перепутке ролей сложно жить. Снимайте с себя ответственность за чужую жизнь и берите осветственность за свою - только тогда вы сможете реально помочь.

    Посоветовали 11 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +4.8
    Другие (5)
    Здравствуйте!
    Ваша ситуация непростая. Для того, чтобы Вам разобраться в ней, придётся хотя бы на время чтения этого сообщения отстраниться от проблемы и стать сторонним наблюдателем. Постарайтесь сделать это! Договорились?
    Итак, живёт семья, где отец влез в долги и все стараются помочь выбраться из сложной ситуации. Скажите пожалуйста, насколько активен папа в поисках вариантов рассчёта? Какое при этом состояние у него? Так же ли как Вы он не спит и не ест? А остальные члены семьи - как по сравнению с собой Вы можете оценить их состояние? Вы безусловно любящая, заботливая дочь! Однако, если продолжать на всё это смотреть со стороны, можно ли о Вас сказать, что Вы из всей общей семейной ноши (ответственность за папин долг) взвалили на себя большую часть?
    Просто необходимо Вам в этой ситуации уравновесить своё состояние! Как, спросите Вы, если...? Но Вы говорите, что так как есть, с изматыванием самой себя, проблема мало решается. Более того, Вы не эффективно расходуете свои силы и соответственно, вымотанная, Вы мало чем можете помочь семье, поскольку помощь уже нужна Вам самой! Это так?
    Я не предлагаю Вам решения, где взять денег. Я хочу предложить Вам вариант того, как суметь поверить в свои силы, довериться помощи того, что для нас невидимо (каждый по-своему называет: ангелы, Вселенная и т.д.) и наконец, увидеть, что открытая дверь для решения Вашей семейной ситуации есть.
    Во-первых, серьёзно задумайтесь над тем, какую роль себе Вы отводите в этой ситуации! Согласитесь, что Ваша помощь очень важна и нужна, но есть человек, который Вас старше, опытней, и который, как бы ни звучало, является ответчиком! Обратите внимание, что в Ваших силах - помочь! И Вы уже это делаете!
    Дальше такой момент. Только в уравновешенном спокойном состоянии приходят к нам продуктивные идеи! Идеи Вам сейчас очень нужны! И хотя бы ради этого стоит начать приводить в порядок свою нервную систему! Ваш вопрос озаглавлен как "не хочу жить". В самом тексте  речь идёт о нежелании "так жить". Ещё один вариант изменений. Давай те Вы начнёте думать о том, как Вы хотите жить!!! Что Вы хотите ПРИВЛЕЧЬ в свою жизнь, а не УБРАТЬ оттуда! Здесь очень мощно задействованы бессознательные процессы! И своиом НЕЖЕЛАНИЕМ и измотанным состоянием Вы только усиливаете то, чего НЕ ХОТИТЕ! Этот факт проверен, поэтому начните  ЖИТЬ ПО-ДРУГОМУ, для начала воспринимая всю сложность того, что есть, иначе!
    И ещё, Вы утратили веру. Это очевидно! Но! Даже наши повседневные дела не совершаются без неё! Вы откажетесь от утреннего чая, если будете НЕ ВЕРИТЬ, что он есть. Без веры не творят и не мечтают! Давайте начнём ВЕРИТЬ! Прежде всего себе и в себя!!! Вы - классная дочь, Вы помогаете и даже мизир помощи полезен! И Вы - молодец!!! Далее обратитесь к Богу, Вселенной: попросите о помощи, скажите, что верите и поверьте!!! Вы можете сказать, что до всего этого нет времени. Это Ваш выбор! Но, если не открывают одну дверь, стоит постучать в другую!
    Более того, начните каждый шаг в сторону погашения долга оценивать как реальное достижение и БЛАГОДАРИТЬ за это!!! Заставляйте себя чаще улыбаться и думать о хорошем, ибо удача приходит только к оптимистам!
    И ещё, обязательно переключайтесь! И Вы, и Ваша семья! Несмотря на трудности, встречайтесь с друзьями, любите, радуйтесь!!! Покажите жизни, что Вы ей верите, что Вы её друг!!! Результат придёт сразу: появятся идеи, как погасить долг, однозначно, и ситуация может развернуться самым неожиданным образом!
    Поверьте, что есть ключик, открывающий дверь к решению проблемы!!! Ваша задача сейчас помочь семье его найти! Для начала верните свою активность и жизнелюбие!
    Деньги - это энергия! Энергия не может прийти и остаться там, где люди, зажмурившись от страха, её просто не увидят!!!
    Всё получится!!! Пусть каждый Ваш шаг будет спокойным и уверенным!

    Посоветовали 11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Не хочу жить."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples