Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    2476

    советов

    3

    Стоит ли увольняться? - Решенный вопрос
    Работа у меня не бог весть какая - работаю в ресторане быстрого питания. Моя должность включает разные аспекты: убирать столики, наливать супы, насыпать салаты или вторые блюда. Что менеджер скажет, то и делаю, в общем. Персонала не хватает катастрофически, поэтому частенько просят выйти пораньше, остаться подольше, поработать в выходной... От работы я была в диком восторге вплоть до прошлого вторника. Так уж вышло, что я согласилась отработать 3 выходных подряд, и поэтому была не в лучшем настроении, и когда тетя-менеджер попросила задержаться, я говорю "Я и так отработала 3 выходных!", на что услышала замечательную фразу "Ну дак кто ж тебе виноват?". И все... стояк на работу опустился... все удовольствие пропало. Каждое утро бегала на работу как на праздник и гордилась своим перерабатыванием, а теперь... Уже неделю думаю об увольнении, работать не хочу, а хорошие менеджеры (коих у нас 4 из 5) постоянно говорят, что меня как подменили... ну а как я могу работать? Если моему начальству так глубоко плевать на те услуги, что я им оказываю... 
    В общем, подскажите, стоит ли увольняться? Потому что обида только усиливается... И если увольняться, то рассказать ли директору ситуацию, из-за которой я схожу с дистанции, не проработав и 3-х месяцев, или сбрехать и найти причину попригляднее? Помогите... пожалуйста...

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Я работала на износ, получала за это огромные деньги, но была не довольна, так как  здоровье было подорвано, нервы не к черту в итоге уволилась. сейчас зарплата низкая зато нервы никто не треплет в 9 пришла в 5 ушла и пошли все подальше. Если все надоело найдите работу с тем графиком который вас устроит и радуйтесь жизни, нет смысла страдать вам за это не платят, еще и ноги вытрут. Причину для увольнения не выдумывай те, просто скажите устала от такого графика, все. Защищайте свои права как работника на достойный не изматывающий труд.

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Если для вас главное - признание, тогда да, переработали, а вас не похвалили - неприятно. Попробуйте получать удовольствие не ради признания, а ради того, что вы это умеете и вам это нравиться. Увольняться не стоит - попадете так же. чем больше будете искать признания, тем больше вас будут игнорировать. Оцените сами по достоинству то, что вы делаете, цените свой труд, тогда не надо будет перерабатывать и "стучать" - прежде, чем что-то сделать - сами оцените сколько это будет стоить. если цена-ваше удовольствие и гордость собой - делайте, если цена - материальное вознаграждение - озвучьте менеджеру сразу, если не оплатит-не делайте, если цена признание других - реально оцените, а они вас об этом просили? Когда оцените реальность - сделаете выбор и не прогадаете.

    Посоветовали 11 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    я наверное на вашем месте сходила бы к директору или важному менеджеру и рассказала бы всю ситуацию как есть. И просто по человечески спросила бы у них что бы они делали на моем месте?. Это первое.А второе стоит ли обижаться непонятно на кого или на человека который имеет другое мнение или отношение к своей работе.Это вооще-то его проблемы,что он не способен уважать труд другого и не гордится своей работой.Если эта работа вам нравиться и приносила удовольствие,то означает ли это, что если соседка по площадке скажет что эта плохая или не пристижная работа,то мне необходимо из-за нее теперь иметь проблемы и думать,что она меня не понимает?.Люди все разные и вы сами говорите,что в вашем коллективе есть и те кторые хорошие,так может стоит быть с командой хороших и сильной.Прийми этот случай не как обиду а как проверку на прочность. В следующий раз вы откажете по другому если вам попросят остаться.

    Посоветовали 11 лет назад

    • Совет хорош... но я боюсь "стучать"... просто опасаюсь, что коллектив разуважает (хотя эту тетю все ненавидят...)
      так работа и коллектив офигенны... просто так попустили... я надеялась, что реальную пользу приношу, а оказалось, что самому замдиректора это нужно не было...

      11 лет назад

    • Тогда не стучите.Я вообще не понимаю то,что вы делаете свою любимую работу это в первую очередь должно быть самым главным для вашего шефа, директора или для вас самой?, а не возникала ли у вас мысль, что может глядя на вас кто-то тихо о думает как только хорошо когда человек себя реализует и помагает людям.Я вот всегда смотрю с восторгом на людей которые любят свою работу или делают что либо со знанием своего дела.Это захватывает дух.Мне кажется,что это самое главное, а не то,оценит это кто-то один или два или не оценит кто-то один или два человека из всей планеты Земля.

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Стоит ли увольняться?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples