Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1846

    советов

    4

    Снижает самооценку
    У меня есть подруга, снимаю с ней квартиру вот уже второй год... и мне кажется она начинает понижать,в прямом смысле этого слова,мою самооценку(и без того невысокую). Она хорошо говорит на двух иностранных языках,играет на пианино, хорошо поет, готовит и вообщем,все делает лучше меня. Причем,говоря мне прямо в лицо,что да я лучше тебя и начинает меня упрекать и подкалывать,если у меня ничего не получается. А я это слушаю и понимаю,что я ничтожество и ничего не умею.
    Иногда начинаю задавать вопрос, А ЧТО Я УМЕЮ??? а я ведь ничего не умею,за что бы не взялась, все идет коту под хвост... надоело так  

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Постоянно гнатся за чем-то, за кем-то, равнятся на других, создавать себе кумиров, завидовать удачи... в этом ли удел нашей жизни? Идеальных людей нет, но всегда есть обратная сторона медали. Вспомнив свои школьные дни могу сказать,что постоянно я искала себе кумиров... я завидовала самой красивой и умной девочке в нашем классе... не один год.. почти до 11 класса, она была для меня идеальной и я понимала,что до ее уровня мне никогда не допрыгнуть и даже пытатся не стоит,а потом жизнь все перевернула так,что ко мне пришло осознание того,что завидовать чужим успехам - это просто пустой звук,который растворился как туман в моем ссознании. С каждым годом я убеждалась в том,что как бы не был успешен человек,он не может быть успешен во всем и равнятся на кого-то, глядеть искоса и понимать,что такого тебя не ждет никогда - это значит утратить свою индивидуальность. Ищи свою силу внутри себя, ищи гармонию сознания в себе. Наверняка есть вещи,которые заставляют бится твое сердце быстрей и чувствовать прилив вдохновения. Безусловно есть,но просто иногда кажется,что в этом нет смысла. Живи и делай то,что нужно тебе. Или потом просто будешь сидеть в пожилые годы и непонимать куда ушло время ведь казалось,что его так много)

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Когда у человека есть синдром мученика - даже самая лучшая подруга будет пользоваться этим. Тем самым вы решаете для себя - хотите дальше быть мученицей, которая ничего не может или все-таки отойдете в сторонку и подумаете, что не такой уж вы никчемный человек, раз рядом с вами такая подруга, которая все умеет и все может. Воспользуйтесь тем, что эта ситуация указывает вам на то, что ваши таланты почему-то дремлют. Найдите их в себе. Уверена, что их множество, просто привычка к мучениям не дает их реализовать. Расправьте плечи и делайте то, что вам хочется, а не то, что делают другие. Так вы найдете силу. Не ждите оценок - ставьте сами себе 5 за что бы то ни было. и если кто-то вас критикует - станьте защитником самому себе. Поверьте в себя. Ни один человек не живет без собственной силы - найдите ее в себе. Любите себя за каждый миг удачи и неудачи и тогда увидите, что все в ваших руках.

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    я считаю,вы себя совершенно недооцениваете,так же нельзя!а подруга ваша вам завидует,поверьте,если она все время хочет показать,что она лучше,значит хочет что то доказать себе и вам!в глубене души она видит в вас что то лучшее,чего нет в ней!не поддавайтесь!и скажите себе,что вы выше этого!возьмите листик и напиште все свои хорошие качества,и качества,которые вы хотели бы преобрести!работайте над собой!балуйте себя,ведь вы у себя самая лучшая,и лучше быть не может!работайте над собой и вы увидите результаты!

    Посоветовали 11 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    0
    Другие (2)
    Ну да, "подруга" тут не лучшим образом поступает, но... Постарайся из этого взять выгоду. Когда человек общается с низшими по уровню, он сам помалу опускается до их уровня. А когда человек наоборот общается с лучшими чем он сам, то у него есть хорошая возможность набраться чего-то хорошего! Пусть такая ситуация будет тебе хорошим стимулом добиться даже большего чем она и этим утуруть ей нос! Пусть даже если будет трудно, но это возможно!!

    Посоветовали 11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Снижает самооценку"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples