Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    796

    советов

    1

    чень люблю отца, не знаю как ему помочь??что в моих силах делаю, но не то((((
    Дорогие друзья, обращаюсь к вам за советом. У меня папе 56 лет, мамы не стало 7 лет тому, они любили очень друг друга, отношения были ласковыми и нежными, я росла и мечтала о такой семье. Ему когда мамы не стало сделали операцию на ноге-тазобедренный сустав, вышел через полгода с палочкой уже с дома)раньше жили вместе, а не стало мамы, мы переехали к нему, но ему стало некомфортно жить со мной и мужем и он решил достроить дом, который строил вместе с мамочкой. появилось желание и азарт, ради нее же !!!! Потом года через два появилась новая спутница, по интернету нашли друг друга, она моложе на 10 лет, начали встречаться, потом нас познакомил. Она очень хорошая, внимательная и  добрая к нему, все его устраивало. я даже как то сказала, может женишься и еще мне братика подарите))да это не мама и не будет нею, но у него жизнь продолжается, а мы с сестричкой свои семьи имеем и живем отдельно хоть и в одном городе)Потом этой зимой начались проблемы с другой ногой, опять операция-сустав. все хорошо. С подругой у них отношения такие: ей неудобно каждый день ездить к нему в город, поэтому она в пятницу приезжает и на вых у него. Домом  она не занимается и роль жены на себя не берет, но не это главное, папе с ней хорошо. Но тут в апреле начал сочиться шов, снимок-заражение кости, вынули сустав, вставили временный с антибиотиками, но с ним была такая боль, что пришлось опять оперировать, сейчас постоянный. Большое кол-во антибиотиков(хоть папа по жизни в проруби купался и крепким был, никогда таблетки в рот не взял)капельниц, удар по печени, почкам. температура, я смотрела и жила у него первые периоды, пока встать не мог, она тоже приезжала в больницу, потом и домой чаще-мы с ней дежурили).Недавно определили из за приема антибиотиков небольшое уплотнение в груди-такое и у мужчин бывает((испугались худшего. Вроде после анализов все хорошо, опять температура 37, и он бросает пить гормоны. За это время подруга(она живет с дочкой и мамой)начала ремонт, вроде как отговорки-ремонт, не могу приехать пока. Недавно из за отсутствия сократили, а он толковый юрист и брокер((((Он сильно переживает, не мальчишка, возраст, боится стать ненужным. Я не знаю пытается ли она так отпустить его, но ему наша поддержка не в помощь, ему нужна она и именно сейчас. У нее был аппендицит, он лучших врачей нашел и ухаживал за ней как любящий мужчина, трогательно было. Я его поддерживаю как могу и сестричка, приезжаем, привозим вкусности, внуков.., говорю, что подожди, скоро закончит там ремонт и опять приедет.А он говорит, что сам в этих стенах устал, одиноко.Как его поддержать подскажите?? А может она и не вернется(боюсь представить такое((()))и его состояние потом.Мамы не стало и ему свет не мил, она его только вернула к жизни, а что теперь?????((((((((((((((((((

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • enigma
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Поговорите с ней. Встретьтесь и поговорите. Вы сами поймете как поступить.

    Посоветовали 11 лет назад

    • вот она приехала на ети выходные и он опять ожил) но надолго ли..как качели..она не живет с ним.я б не смогла-папа сам живет в хорошем доме трехэтажном роскошном, чего тулиться в 2шке с дочкой и мамой, не понимаю)он на машине уверенна возил бы ее и на работу.когда то он болел я ей сказала скинуться я она и сестра и нанять сиделку днем, чтоб все помогала-то она ответила, папа меня не содержит, у меня есть еще дочь-я буду приезжать порой, но сиделку это ты с сестрой...плюс папа был готов и женится, но вспоминает маму и говорит штампа не хочу больше

      11 лет назад

    • Знаете, как бы не было бы печально, но она права. Мы ожидаем от людей того же, что сделали бы для них, но они не обязаны делать это. Так что оставьте это в сторону. Вы поговорили с ней о чувствах? Его к ней, как она ему нужна, о ваших чувствах, тех, что вы здесь рассказали? Просто я не поняла, вы говорили с ней об этом? (не о сиделке, приездах, а о чувствах?) Она сделает свой выбор, попробуйте,если не получилось. Просто скажите ей, что она ему нужна. Есть какой-то барьер видимо, поэтому сложно так что-то посоветовать. вы то как с ней ладите или не очень? Со стороны может показаться циничным, уж извините меня, я пытаюсь вам помочь - но как-то она выглядит инструментом для поднятия вашего папы с постели. Подумайте, может она так это и воспринимает? Вы рассказываете о ней как о чужой. Немногие люди готовы на самопожертвование, тогда и Бог с ними. А вы найдете другой способ для папы.

      11 лет назад

    • нет, что ты веравика, я не вмешиваюсь, я не могу подойти и спрашивать что у нее за чувства к папе, это считаю не мое дело, а их.папа не вмешивается в наши семьи и отношения и я не считаю это делать своим правом.я не раз говорила ей, что если она хочет она может тут жить с дочкой места хватит, и с папой рядом будет, она вроде и хотела и даже как то думали.я еще шутила мол братика, мне родишь)поначалу.Мы с ней в прекрасных и уважительных отношениях, она ж молода ей 43, а мне 32, мы многое обсуждаем и делимся, обнимаемся, мы поздравляем друг друга и ее дочку тоже.хоть дочка не проявляет желание видеться, но это ее право. и на все праздники она с нами, кроме поминального дня по мамочке когда мы только семьями собираемся.она сама так решила.Нет она не инструмент и никто не против ее решения.это я о том, что папа и вправду ее любит по своему и мне жаль что они не живут вместе.сначала папа боялся что мы с сестрой против будем и не примем ее, а сейчас он видит что мы давно не против, но все так как было.может и папе так удобно.раньше он работал поэтому приезжал только вечером, вот и удобно было так с ней встречаться.я вижу что она тоже к нему привязана, учитывая что она молода, а он после операций и как мужчина, извините сейчас "не в форме", но при этом они вместе встречают гостей.для меня просто одно странно если мне так с мужчиной хорошо, то я б не жила без него.может я другая..а может есть ньюансы о которых я не знаю(((.....

      11 лет назад

    • Я не прошу вмешиваться. я тут совершенно согласна. Ну тогда, давай я пример напишу. твои слова: "мне бы очень хотелось видеть, что мой папа счастлив. Я вижу, что он тебя любит. Возможно, ему было бы намного легче, если бы ты была рядом. Хотя бы сейчас. Если у тебя не получится, я пойму". И все. Предоставьте ей право решать, дайте время. Она сама сделает свой выбор. А Вы перестаньте думать о том, что только этим способом можно помочь папе. отвлекитесь на свою любовь к папе и на то, что вы рядом. Как такой вариант?

      11 лет назад

    • А вообще-то этот случай натолкнул меня на мысль, что ты слишком переживаешь за других. Причем много. Пытаешься всем помочь. Ты очень умная девушка, очень понимающая и живая. Ты все время пытаешься меняться и изменять свою жизнь. (Прости. мы как-то плавно перешли на ты, если не хочешь, будем на вы). Но во всем этом меня почему-то не покидает мысль, что ты не живешь своей жизнью. Я не знаю, как это правильно сформулировать, но по-настоящему мне кажется ты себя еще не знаешь. (У меня образ тебя такой - В центре Энигма, а вокруг некое туманное облако, очень гармоничное и живое. И вот Энигма считает, что это и есть ее жизнь. Она в нем чувствует себя красивой, если можно так выразиться в общем, а на самом деле ее жизнь - это то, что внутри облака, т.е. она сама. Поэтому и советов ищешь в облаке, а не внутри себя (я не про сайт). Мне очень хочется спросить тебя - Кто ты есть? Что в этом мире важно лишь для тебя (не берем детей, мужей, родителей и других)? Смогла бы ты в коротеньком рассказе написать про себя не упоминая о внешних событиях и других людях. напрмер, Я - и т.д.

      11 лет назад

    • да возможно и так)

      11 лет назад

    • конечно можно на ты, мне приятно что ты меня поддерживаешь и помогаешь мне понять меня лучше самой.да мне часто и муж говорит, что ты очень много думаешь о других и стараешься всех сделать счастливыми.а как иначе если я могу что то сделать, кому то словом, кому то делом, кому улыбкой.да люди многие возле меня меняются и в лучшую сторону))) и это радует, когда вижу в них больше уверенности и улыбки))кто я -я романтик, люблю сказку, любила когда то так сильно, что боюсь встречи сним)))но мы общаемся..а к сайту обратилась случайно когда хотела услышать хоть что то другое чем думаю сама, чтоб отрезветь..я ранима, я бываю мнительна очень, все через себя.я потеряла стену-опру и подругу близкую как мамы не стало.для меня важно чтоб вокруг не ругались, чаще смеялись и были счастливы.я не могу пойти на встречу с подругой не подарив игрушечку ее доченьке, не потому чтоб я была хорошей, а чтоб увидеть улыбку и радость)я люблю племяшек и сестричку -не представляю свою жизнь без них)я осознаю много своих ошибок только сейчас..после анализа.раньше я многое не замечала, если б была возможность я б рожала детей и любила их на полную силу.я хочу быть здоровой, чтоб иметь возможность быть полезной))

      11 лет назад

    • я люблю поезию и сама писала много стихов, люблю все красивое и яркое, люблю море и солнце, люблю музыку о любви, люблю секс очень))это для меня не просто долг, а соединение душ и танец любви..

      11 лет назад

    • боюсь остаться одна, никому не нужной и быть не интересной себе, слежу за фигурой, так как если буду полной-буду страдать..

      11 лет назад

    • Спасибо, что так быстро ответила ). когда у тебя будет время, посмотри пожалуйста еще раз свой рассказик про себя и попробуй еще раз написать про себя независимо от от других людей. какая ты так скажем - без окружения. Обещай, что попробуешь.

      11 лет назад

    • есть вещи за которые стыдно и сейчас бы сделала иначе.знаю, что люблю вязать но не могу заставить себя сейчас, мое творчество внутри меня никак не может выйти наружу.

      11 лет назад

    • напиши немного подробней, так как мне сложно описывать без окружения..я постоянно в нем.как это сделать правильно?

      11 лет назад

    • представь, что ты одна на необитаемом острове, тебе хорошо и фея исполнит любое твое желание. Чтобы ты сделала хорошего, если бы рядом не было людей, а тебе захотелось бы улыбаться.

      11 лет назад

    • писала бы стихи, ела бы вкусности по исполнению феи, купалась в мореюа вообще думаю заболела б -мне тяжело без людей

      11 лет назад

    • я наверно еще не достигла уровня, чтоб быть счастливой самой без ничего вокруг((

      11 лет назад

    • Смотри в чем загвоздка - ты чувствуешь счастье не тогда, когда хорошо ТЕБЕ ЛИЧНО, а когда мир отражает тебе твое состояние. мир глазами людей. Но они не твое зеркало. Рискуешь потерять себя и потеряться. Поверь, когда сможешь найти себя в себе - отношения с людьми не ухудшаться, а улучшаться. Не бойся этого и не бойся становиться самостоятельной. Я тебе не верю, что ты не достигла уровня, а знаешь почему? потому что ты сама себе не веришь - не веришь, что способна. Так. Давай пробуй. Дом.задание. В течение недели записывай каждую мелочь, что принесла тебе радость, благодаря тому, что ты ее сделала для себя.. Когда закончится день - не читай записи. Утром следующего дня - прочитай и вычеркни все то, что касается других людей: например: Ура! сын съел кашу!. Только то, что ты сделала сама для себя. Ок? И так неделю. Будут вопросы стучись - я по мере возможности буду к тебе заглядывать. И запомни - только сама для себя!

      11 лет назад

    • хорошо, для меня это нечто новое, абсолютно- попробую)))вот вчера например хотела красной рыбы и купила-это так? или позанималась спортом и была довольна?)в этом направлениии?

      11 лет назад

    • Да, точно так, именно оно. И отслеживай, не кидаешься ли ты потом сделать что-то для кого-то после того, как получила удовольствие сама. Особенно обрати внимание на то, что приносит тебе именно удовлетворение и у тебя появляется энергия. Действуй )!

      11 лет назад

    • попробую, потом напишу на след неделе)

      11 лет назад

    • еще вспомнила, что если что то покупаю себе,(чаще вещи) и чаще то потом думаю, что муж подумает, что я люблю только себя и себя балую, что егоистка и мне не по себе, что у него два пльто, а у меня пятое купила..

      11 лет назад

    • вещами ты просто затыкаешь дыру своих истинных удовольствий, поэтому и стыдно. Эгоист это человек, который хочет, чтобы другие заботились о его благе, т.е. ставит свои желания в центр. Человек, который ставит свои желания впереди - не эгоист, потому что он сам о своих желаниях заботится, а поскольку он их ставит впереди - они помогают ему в развитии и тогда и другим тоже хорошо.

      11 лет назад

    • А кто не успел - пусть догоняет )).

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "чень люблю отца, не знаю как ему помочь??что в моих силах делаю, но не то(((("

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples