Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    969

    советов

    3

    Что же важнее любовь или быт в семье?
    Привет всем! Хотелось бы со стороны послушать мнения. Надеюсь мне это както поможет принять правильное решение.

     У нас сегодня с мужем 3 года брака. Я в виде подарка хотела с ним пойти в ресторан. Чтоб романтично провести праздник. Но все обламалось из-за дурацкой ссоры, которые последнее время у нас почти каждую неделю. Ссора из-за пустяка, резала хлеб не на доске а на столешнице. Возможно просто заговорилась и забыла про доску. Я не промолчала, ответила что это мой дом и что хочу то и делаю. Он в ответ, что я сам собирал кухню, тащил столешницу и вообще не берегу его труд. Что я его уже задалбала и т.д. Я обиделась, расплакалась. Даже больше обида не на эту ссору, а то что праздник испорчен и я вся в слезах и в истерике. В итоге я все же набралась духа и подошла мирится первая, но осадок не проходит. Я только спусть 3 года начала понимать что он никогда не был  и не будет хоть капельку романтичным. В чем для меня заключается романтика? Да хотя бы сказать "Я тебя люблю" в такой праздник. Так за день я этого и не услышала. Он мне прямо сказал, что быт это намного важнее. Я должна думать только о быте и тогда может быть так ко мне придератся не будет. ЧТоб была чистота порядок и полный холодильник. Я согласна, и я стараюсь все это поддерживать. Иногда может допускаются какие то осечки, как сегодня, ну я же человек а не робот. Старания он не замечает, только провалы. Хотелось бы у него права на ошибки. Самое интересное что он тоже оч часто касячит в плане быта, я делаю ему замечания, но никогда не кричу и истерики не закатываю, если не помоет за собой ванну или обувь с порога не уберет. Я ему это озвучиваю, но эффекта ноль. У него куча оправданий, а я не могу в ответ нужных слов подобрать. И потом злюсь на себя, что не смогла жестко ответить, что ругаться сильно не захотела. А он из-за этого думает, что и дальше можно меня отчитывать, как маленькую. Полностью ему повиноваться и слушаться я не хочу, да и не смогу. Где то получается избежать конфликта гдето нет. Только почему то зачинщик всегда он. Я понимаю что у нас разное понимание отношений. У него на первом месте Быт, у меня это любовь, взаимопонимание. Кому то придется уступать...

    Хочу понять как себя вести. Как можно избежать ссор? Как все сводить в шутку? Спасибо!

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Милая девушка, поверьте все проходят через это.У меня тоже были подобные случаи и ссоры за неделю до годовщины свадьбы.Я могу сказать, что то, что  вы думаете, что дело в быте, мне кажется вы ошибаетесь.Наверно есть другие причины, и нарезанный хлеб на столешнице-это повод вас упрекнуть и показать свое право на команду.Вы не думали о других сферах?может вы мало ему уделяете внимания? как часто беседуете не о быте? не о кране, что течет и не прибитой вешалке?))а как с постелью, там все хорошо? вы откровенны с ним?Мужчины часто косячат в быту и говорить нужно уметь в нужное время.А самое главное, что я поняла, когда вы говорите вроде не в отместку, но внутри рады, что подметили то и тон ваш приказной как ни крути, вот он и злится.А вы внутренне попробуйте пожелать ему добра, счастья просто так, от души, несмотря на упреки.поверьте заметите разницу скоро)))и голов ваш станет нежней и приятней))он это почувствует и захочет делать многое для вас.Он не будетвоспринимать это как упрек, это будет звучать мило для него и будет желание сделать вам приятное.У вас как и у нас было-игра в пинг-понг..кто кого?))
    Но и у нижать не давайте себя, сказал, что резали на столешнице, ответьте "извини милый, я как то забыла, наверно так смотрел на меня страсно, что голова закружилась?")) побольше юмора..в отношениях.Мужчина должен видеть ваш смех и улыбку и у него будет ощущение победителя, что этой женщине хорошо с ним и он герой в ее глазах))Успехов!пишите если будут вопросы))

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Начните с себя. сами делаете ему замечания "если не помоет за собой ванну или обувь с порога не уберет". а говорите, что только для него важен быт. как мне кажется, для того, чтобы уважали ваши интересы - начните уважать его интересы. да, он считает важным быт, вы его разве за это только любите? каждый из вас говорит "Я хочу" и "Я хочу". мужчины часто считают, что женщина более гибка, уступчива. и это действительно так ). уступите ему искренне не в том, в чем можете, а в том, в чем не можете. он сделал вам замечание, скажите улыбаясь "извини". Это же такая мелочь! Покажите ему пример другого поведения. Потому что когда вы делаете ему замечания, даже без крика - это тоже агрессия, вот он и отвечает на нее тем же. если хотите что-то озвучить, лучше начинайте со слов не "Ты...", а "Я.." например: Мне бы хотелось или мне было бы приятно, или Я чувствовала бы себя лучше, если бы (далее опять без ТЫ) . Если сразу реакции не последует, не огорчайтесь, дайте ему время привыкнуть и осмыслить. Уверена, что он будет вам благодарен за понимание и ооочень постарается. Ну пусть отчитывает за что-то. подчинитесь, это просто игра..Он хочет чувствовать себя важным и значимым как муж и мужчина. (если он не сможет себя так чувствовать, попробует поднять свою самооценку чем-то еще) оно вам надо? будьте умной женщиной. не заявляйте свои притязания в лоб. пусть будет хозяином положения.

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Пройдет. Ссоры укрепляют отношения. Старайся просто не ссорится из-за мелочей, извинись, прогнись где нужно. Он поймет, что зря начал и тоже извинится, обнимет тебя. Я бы так сделал. 

    Посоветовали 11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Что же важнее любовь или быт в семье?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples