Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    3139

    советов

    3

    Надо ли заниматься не любимым делом
    Помогите пожалуйста разобраться с проблемой самореализации  в жизни. Я прежде всего уверена, что человек не должен заниматься не любимым делом. Я попала в такую ситуацию, что дело которым я занимаюсь не приносит мне вобще никакого удовлетворения ни морального ни материального... хотя должность хорошая и в подчинении много людей. Мне тяжело решиться уйти так как кажется что это неправильно уходить с налаженной структуры, но и жить так просто дальше не возможно...Кто может сказать как поступить или может кто-то был в такой ситуации.Прошу дать совет.

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Естественно просто собраться и уйти это глупо,вы для начала определитесь чем вы хотите заниматься,какое именно занятие вас удовлетворит морально(для начала).Подыщите место куда можна перейти и потом только увольняйтесь,а это нужно сделать в любом случае так как вы просто загоняете себя в дипресию и поверте никчему хорошему это не привидет!А для примера вам расскажу одну историю.У меня есть очень хорошая подруга,по образованию она фармацефт,после окончания института она уехала в столицу и ей очень начало фотить в ее сфере,через год она открыла свою аптеку,а еще через три года у ее была целая сеть,но работа ее очень гнетила,она была как выжатый лимон и со временем ее начали посещать суециадальные мысли.Одно ее спасало-хобби.Она шила очень красивые шубы.Вот в один прекрасный момент она на все плюнула,купила в селе дом,закончила курсы вычинки и пошивки шуб и начала заниматься в этом селе своим любимым делом.Бизнесс она свой продала кстати(за копейки)И в данный момент счастливей человека я не встречала.У ее уже свое производство в этом же селе и живет она так как ей хочется))))Работа это самое главное в жизни,так как мы отдаем 80 процентов нашего времени и если большую половину суток вы несчастны.....

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Была у меня такая проблема. Ушла. потерялась вообще. Восстановилась и в работе и в самореализации тогда, когда поняла, что очень любила свою работу и переполнилась благодарностью и уважением к ней. Тогда смогла найти свой путь. Ворос в том, почему работа нелюбимая? Ведь вы же когда-то устроились на нее?

    Посоветовали 11 лет назад

    • Когда был кризис в стране потеряла хорошую работу в банке и стала на учет в центр занятости конечно сидеть дома стало невыносимо....и устроили меня в гос учереждение. Было очень тяжело морально начинать все с нуля буквально как студентке давали бумажки относить по кабинетам....но я всю волю в кулак и терпеть .... теперь жалею лучше бы сразу ушла нечего терпеть а потом на жизнь жаловаться.Вот так три года уже прошло в мучениях буквально. То что работы много и задерживаться надо это конечно пустяки, просто не вижу смысла в том что я делаю на работе.... и от этого морально очень тяжело.

      11 лет назад

    • Послушайте, а давайте посмотрим, на то, что эта ситуация дана вам не случайно. Я прошла через это, поэтому знаю наверняка. Хотите попробовать?

      11 лет назад

    • Да, конечно и мне бы очень хотелось узнать Ваш личный опыт.

      11 лет назад

    • Тогда давайте посмотрим. Вы начали с клерка-выросли до начальника. 1. Что вам в этом помогло?
      2.Что хорошего вы сказали об этой работе, если бы например вам надо было бы туда устроить кого-нибудь?
      3. Что хорошего вы вынесли с этой работы - например, что знаете теперь или чему научились. Т.е. то, чего не было раньше.
      4.Что мешало вам поменять работу несколько ранее?
      Я отвечала на эти вопросы. Это только начало. (Я вижу в вашей работе некоторые плюсы, а вот вы их почему-то отвергаете. а заодно и отвергаете свои заслуги и возросший опыт) Пробуйте описать.
      Затем напишите минусы кроме нелюбимой, мало оплачиваемой и т.д. Посмотрим, какого удовлетворения вы ищите.
      Далее - в чем вы считаете себя талантливой и успешной. (даже если это не имеет отношения ни к профессии ни к работе.)

      11 лет назад

    • Простите, еще забыла - почему сократили именно вас? Как бы вы это описали?

      11 лет назад

    • Просто я вижу себя в другом хочу быть реэлтором или дизайнером интерьеров видимо сама работа меня гложит

      11 лет назад

    • Смотрите - два разных направления - одно практичное, другое творческое. Вот чего вам не хватает. Это как ножницы. Начните с творческого подхода (его можно найти). Что для практического применения, т.е. зарабатывания денег вы смогли получить на этой работе? Что мешает стать риэлтором или дизайнером? начните считать свою прежнюю работу ступенькой к своему будущему успеху.

      11 лет назад

    • И еще - почему практическое так не совпадает с творческим? Риэлтор довольно скучная, но практическая работа.

      11 лет назад

    • Спасибо. Конечно мне бы хотелось попробовать, но отсутствие опыта в этих направлениях меня пугает.

      11 лет назад

    • Уже проще. тогда найдите либо курсы обучения, либо места работы, где такое обучение проводят для сотрудников. просто интересуйтесь. Вы готовы потратить деньги на обучение? опыт может прийти только с практикой - не боги горшки обжигали. Если вы стремитесь к цели - готовьтесь где-то около года вы будете набираться опыта. возможно не так много зарабатывать, а потом, если это ваше-так пойдет, что окупите все свои старания!

      11 лет назад

    • Пробовала отвечать а Ваши вапросы
      1.По работе я не очень-то выросла, сразу пришла на такую должность в управленцы гос. чиновники налоговой службы.
      2. Если кто-то просит устроить на работу в мою структуру сразу отговариваю, говорю что не стоит, не надо жизнь себе портрить...
      3. Я узнала много нового, но больше времени занимают глупые задания по аналитической работе, которая в итоге никому не нужна.....
      Много нового ... написала, а что конкретно мне трудно сказать за три года я даже не могу обьяснить если честно.
      4. Поменять работу несколько раннее мешало то же что и сейчас - думаю, что это неуверенность в себе.
      Хотя с первого дня на этой работе у меня из рук все валиться всё что не сделаю надо переделывать, ужасное чувство когда твою работу переделывают другие люди.
      Отвечая на Ваши вопросы я начинала понимать что дело не в работке, не может работа не нравиться... дела в моем отношении к ней. А отношение сложилось из того что мне не интересно на работе . Суть работу в том, что тебя используют 24 часа в сутки и ты это понимаешь, а ничего сделать не можешь.

      11 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Нет ничего хуже, чем заниматься нелюбимым делом и чувствовать себя не на своем месте!!! Тогда никакие деньги не в радость, и вообще ничего не в радость!!! Почитайте на моей странице подобную ситуацию (лень второй раз печатать:)))

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Надо ли заниматься не любимым делом"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples