Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1798

    советов

    3

    никому не верю. - Решенный вопрос
    не могу почти никому верить. если разделить людей на тех,кому безусловно верю икому не верю,то в команде вторых окажутся те,кого я хочу переместить в первую команду. Есть еще третья группа-те,кому я не верю или верю..короче мне всё равно. Так вот как научиться доверять,подпускать к сбе людей,которые хотят подойти ближе и кого хочешь подпустить,но что-то не пускает?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • sillyone
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Если хочешь подпустить человека ближе, но что-то не пускает - это не просто так. Не стоит спешить с выводами... Возможно, время покажет, что же не пускало.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

    • Я так никогда никого не подпущу

      11 лет назад

    • Может быть просто время не пришло?

      11 лет назад

    • ну в смысле?по-моему никогда не поздно заводить новых друзей и так далее:)

      11 лет назад

    • Это да...но достойная ли это кандидатура в друзья? Если человек хороший, который впоследствии станет хорошим другом, - не должно быть никакого недоверия, когда пытаешься начать общаться:) как-то так:) А еще у меня были случаи, когда на каком-то интуитивном уровне чувствовала, что с таким-то человеком не стоит иметь дело. Через некоторое время узнавала, что это не просто так...

      11 лет назад

    • Или, если беспокоит недоверие - тогда нужно учиться доверять. Не сразу, конечно, а как бы протестировать человека, доверившись ему для начала в чем-то малом.

      11 лет назад

    • Спасибо,вы правы.я посмотрела на это с немного другой стороны и в принципе поняла. Я просто вспомнила свою подругу и какое у меня к ней отношение и действительно как всё начиналось..Сразу было видно, что человек хороший и что доверять можно. Так что да,в этом вы правы.
      Вопрос в том что иногда хочется приблизиться к людям,которых не знаешь и не понимаешь. И наверное тут вопрос в том, как перестать бояться доверять вообще всем,быть свободной от этих страхов, а не как доверять выборочно. Это конечно легче:)

      11 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Проверка - высшая форма доверия. 

    Люди делятся на две категории . Тем кому что то нужно от Вас ,  и те от которых что то нужно Вам. 

    Доверие , оно тоже разное , доветить ответственную работу сотруднику, доверить свои сомнения подруге, дети, родители, друзья.... Это все  в находится в разных категориях.... Если люди не оправдали Ваших надежд, значит  Вы построили иллюзию ...

    Первоначально я всем даю 100% кредит доверия , бывает что люди заходят в минус.... Но общатся с ними я продолжаю, некоторые потом очень стараются набрать  балы опять....






    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

    • Так вот и страшно давать этот кредит,а это мешает очень. я может и рада дать) хотя всё равно в глубине души,хотябы пока, не верю,что вообще возможно доверять некоторым людям. вот ты им не нужен и всё. Так они и чувства твои выбросят на помойку и не вспомнят...Вот так не хочу.

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    -3.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    если бы мне захотелось бы стать вашим другом, мне страшно было бы не соответствовать тому трафарету, в который вы бы захотели меня поместить. Чтобы сохранить ваше доверие, я всегда должнв буду оглядываться на свои поступки, сверять их с вашим настроением, мышлением. мировоззрением. Жутковатая дружба для меня получилась бы. Человек, который рисует трафареты - по-настоящему не знает себя.

    Посоветовали 11 лет назад

    • вы сейчас говорите,что я ужасный человек,с которым невозможно дружить?
      тем не менее такие люди находятся. И что интересно,я не провожу кастинг,отметая "несоответствующих",а это естественный процесс,когда твоими друзьями и так становятся те,кто тебе нравится и духовно близок!Как хорошо,что это понятие о дружбе,которое всегда было у меня в голове,работает! А зачем на свои поступки оглядываться,чтобы соответствовать чему-то? я никого никогда не меняю. Если ты делаешь так,значит ты такой,значит ты перед этим подумали сделал так и если это противоречит моим принципам,нам с тобой не по пути и мы с тобой попрощаемся! Надо заметить,что я "чищу" круг своего общения редко,но метко и что это неприятно бывает,но лучше элементы аскетизма,чем самообмана!Также нельзя оставить без внимания, что я никаких заоблачных требований не предоставляю!Вы проверить этого не можете,но хотябы поверьте.
      Так или иначе вопрос мой здесь состоит не в том. Как видите,я сама стремлюсь к людям и готова себя менять по отношению к ним,чтобы быть более открытой. Хорошо,что меняю я не себя,не что-то,что считаю правильным и частью себя, а увидела проблему и искореняю ее.

      11 лет назад

    • "вы сейчас говорите,что я ужасный человек,с которым невозможно дружить? " - какой странный вывод. Я думаю, что это как раз то, какой вы себя считаете. А весь остальной текст - защита и догмы. Вам самой не страшно от слова "чищу"? У меня аж мороз по коже. Как сталинский режим прям. Мне бы очень хотелось подружиться с вами живой. уверена почему-то, что настоящая вы добрая и очень ранимая.

      11 лет назад

    • такое ощущение,что вы меня всё время пытаетесь подловить. я увидела именно это в ВАШИХ словах. не взяла же я этого с неба наверно? вы мне прямо сказали,что со мной трудно дружить. не так??
      этот "весь остальной текст" состоит целиком и полностью из отдельных предложения,каждое из которых несет свой смысл для того,чтобы собрать это всё в общую картину,чтобы можно было понять что я имею в виду. Если наши мысли расходятс,это обязательно мои психологические проблемы??наводит на мысли об обратном.
      Нет,совсем не страшно от слова чищу. Это так важно какое я слово употребила?смысл ясен.
      Да я знаю,что я добрая и очень ранимая. спасибо,что делаете меня сильнее, подчеркивая это, когда кто-то, кто действительно хотел бы помочь, делать этого бы не стал. спасибо.

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "никому не верю."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples