Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    607

    советов

    3

    любовь, сложный выбор, правда прошу помощи, я на грани...
    Здравствуйте, меня зовут Катя. Мне 15 лет. Наверное подумаете, что опять малолетка влюбилась... Может так и есть, но мне правда очень нужен чей-то совет. В начале года познакомилась с парнем. Ему тогда был 21 год. Знаю,это большая разница, но мы действительно находили о чём пообщаться, одинаковые интересы, общие темы...Сейчас нас очень много связывает. Думаю вы поняли о чём я...Встречаемся уже пол года. Мы живём в разных городах, видимся 1-2 раза в неделю на выходных. Мать знает о нас, но, понятно, не особо приветствует эти отношения. По крайней мере похоже смирилась, отцу ничего не говорит. Он у меня очень строгий, "старой школы", отпускает не позже 10, иногда до 9, часто ругает. Я понимаю,это забота, но действительно,это слишком...И мама, и абсолютно все это замечают. Так вот, парень... В последнее время (около месяца) абсолютно перестала ему доверять. Кажется, всё ещё любит свою бывшую, с которой жил 2 года, она его одногодка, старше меня, умнее и всё такое... Ещё и общие знакомые говорят, что никогда в жизни у него не было одной девушки, всегда несколько одновременно, такой уж он человек... В принципе, я же знала это, когда привыкала к нему. Так вот, в послдний месяц я чувствую что люблю его всё меньше..Всю неделю остываю, а когда встретимся, как будто рану раздирают... Познакомилась с мальчиком со своей школы, на 2 года меня старше. После того, что вы прочитаете, уже не очень стремлюсь с ним общаться...Как бы не получилось, что он меня полапает, позажимает и бросит, мне будет больно, было так уже...Он весёлый, интересный, я с ним 3 раза просто гуляла (на лавочке сидели, общались, последний раз он меня поцеловал). И мой парень об этом узнал:(. Я честно описала ему что чувствую, всё как вам здесь. Ещё и с лучшей подругой поссорилась, маме не могу всё объяснить. Я сказала ему, что когда его нет рядом, я очень скучаю, люблю, хочу увидеться, а когда встретимся - уже почти ничего не хочется...И это так и есть. Это вчера произошло. Мы уже можно сказать расстались, я всю ночь не спала, плакала. И он не мог заснуть, через каждый час мне писал. А сегодня оба захотели встретиться... Объятия, поцелуи, я по нему так соскучилась, мы 3 недели уже не виделись. Но всё равно он какой-то чужой, хотелось в глубине души встать и уйти. А сейчас пришла домой и опять плачу, не могу без него... Скоро мама с работы прийдёт, а у меня глаза красные... Посоветуйте хоть что-нибудь, пожалуйста!

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    ВЫ ЕЩЕ СЛИШКОМ МОЛОДАЯ ДЛЯ ИНТИМНЫХ ОТНОШЕНИЙ МОЖЕТ ЕМУ ЭТО И НАДО ВЫ НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ НАД ЭТИМ Я БЫ НА ТВОЕМ МЕСТЕ ОБЩАЛАСЬ БЫ ПРОСТО ХОДИЛА В КИНО В КАФЕ И С ТЕМ И ДРУГИМ И НИЧЕГО НЕ ОБЕЩАЛА ИМ И В ИНТИМЕ ОТКАЗЫВАЛА ОБЬЯСНИЛА ТЕМ ЧТО БОИШЬСЯ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ ЧТО ТЕБЕ ЕЩЕ УЧИТСЯ ТЫ ЖЕ НАВЕРНИКА УЧИШЬСЯ ПОЛУЧАЙ УДОВОЛЬСТВИЕ ПОКА МОЛОДАЯ А ТАКИХ КАК ОН У ТЕБЯ ЕЩЕ БУДЕТ МНОГО ЗАОДНО ПОСМОТРИШЬ ИСТЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ К ТЕБЕ ЕСЛИ ЛЮБИТ И ТЫ ЕМУ ИНТЕРЕСНА ТО НЕ БРОСИТ А ЕСЛИ БРОСИТ НЕ ПЕРЕЖИВАЙ ЖДИ ТОГО САМОГО ЕДИНСТВЕННОГО.

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Никто не сможет  тебе сказать точно что делать. Перво наперво ты должна сама разобраться в своих чувствах к своему парню.Ответь себе на один вопрс, чего ты хочешь на данном этапе, любви или просто покоя, постоянства и чувствовать что ты хорошая девочка. Это все конечно очень не плохо, тем более что тебе всего 15, время еще есть, ну а вдруг это любовь, ведь не каждому человеку на этой Земле удается найти свою половинку.Ты говоришь он не постоянен, но вспоминает ли он о других так же часто как о тебе, он так же ревнует и других? Не думаю! Ты скучаешь по нему,но тебя к нему не тянет так как раньше,может ваши взаимоотношения как раз сейчас переходят в другое качество? Поверь мне (я в браке уже 20 лет),человеческие взаимоотношения , а тем более такие тонкие материи как любовь не могу держать только на физическо притяжении, на сэксе. Попробуйте какое-то время побыть на расстоянии.Удели внимание учебе, своему будущему, подумай чем бы ты хотела заниматься после школы. Поверь в любви важно и уважение ,если он увидит что ты не просто малолетка, с которой нужно нянчиться как сребенком,а серьезный целеустремленный человек, возможно он увидит в тебе ту с которой можно связать свою жизнь. И еще если любишь доверяй,не бойся быть искренней.

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Солнышко, не плачь!Знаешь, рано или поздно все мы сталкиваемся с такими смешанными чувствами...боль, любовь, разочарование, душевные разногласия. Ты не не поверишь, но пройдет год-два и ты будешь вспоминать это с улыбкой, независимо от того, будешь ли в дальнейшем с этим парнем или нет. Но это будет позже, а сейчас я вот что хочу тебе сказать...
    Начнем с разницы в возрасте, знаешь, что бы там не говорили другие, но в твоем случае 15 и 21 - это значительная разница!Значительная в том плане, что у 21-летнего парня уже немного другие преставления об отношениях и ему в отличии от твоих ровестников(которые психологически еще не созрели), нужен секс. А тебе еще рано вступать в такие близкие отношения, если хочешь в дальнейшем иметь счастливую семейную жизнь!Возможно твой парень это всё понимает, поэтому и встречается с другими девушками, с которыми он может иметь сексуальные связи. Про бывшую...Ты не можешь залезть человеку в голову и узнать его мысли, чувства, поэтому прекрати себя терзать догадками!Смотри на вещи реально!Тебе кажется, что это большая любовь, а может это просто сильная страсть, тяга к нему?Может это желание быть кому-то нужной(в данном случае, твоему парню)?Может тебе просто не хватает тепла и ты мечтаешь о красивой сказке?А насчет ровесников, да на фоне твоего взрослого парня они выглядят блекло и неинтересно, но знаешь, все люди разные и когда-то этот твой парень тоже был подростком 15 лет, который возможно кому-то уже нравился. И как раз в 15-17 лет можно встретить человека, с которым в дальнейшем можно построить серьезные отношения. А чем старше парни становятся, тем больше растут их аппетиты и требования к девушкам. В 15 лет парни еще не умеют обращаться с девушками, не  знают всех премудростей, но в этом есть особая прелесть, ведь такой парень не будет тебя ни с кем сравнивать, наоборот, ты станешь для него эталоном!Парни лет на 5-7 старше, конечно, уже более подкованы в отношениях, умеют говорить красивые слова, ухаживать, но и ждут от тебя большего!Может ему даже в чем-то льстит, что он такой уже  опытный( хотя опыт тут относительный) встречается с маленькой наивной девочкой, в глазах которой он целый мир. Подумай хорошо, нужны ли тебе в будущем разного рода страдания, если уже сейчас видишь, что ты у него не единственная?А что же будет потом, если это "потом" вообще наступит?Главное - без паники!Помни, ты умница и всё получится!

    Посоветовали 11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "любовь, сложный выбор, правда прошу помощи, я на грани..."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples