Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    4165

    советов

    5

    Хуже других
    Считаю себя хуже других,говорю прямо... У меня есть привычка сравнивть себя с другими,после чего возникает чувство "хужести"(так можно назвать). Мне страшно говорить свое мнение и вообще говорть с другими ,потому что те "кто лучше меня" его разкритикуют,отчего мне плохо и мое состояние становиться хуже.  От этого появляется замкнутось,постоянный страх появляться на людях одна, не могу в себе найти способностей. Очень плохо...

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    у меня проблема один в один как у вас. Я знаете, как себя спасаю, просто стараюсь чувствовать себя расслаблено везде, в любом месте, при любых людях, чтоб такое же было состояние, когда вы одна дома. Потому что все эти состояния хужести и тд вызывают внутренее напряжение, скованность и тогда вообще невозможно ничего сказать, ни сделать, тогда действительно вы выглядите очень глупо и замкнутость от этого появляется.

    Старайтесь расслабляться внутри, не бойтесь быть собой, они же не боятся почему то ) Представьте, что нет других людей, нет их мнений, нет их внешностей, есть только вы, везде, во всем. 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Зачем сравнивать?Ты только представь,что будет если все вокруг начнут себя совсеми сравнивать?В итоге получиться инкубатор каой-то:)Каждый прекрасен когда имеет свою идивидуальность!Прекрати себя критиковать,а просто полюби себя такой какая ты есть!Замечай,чего больше в тебе хорошего,а если натыкаешся на плохое,тогда работай над этимПодмигиваю

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Нужно сделать что-то такое,что даст тебе чувство,что ты ещё лучше.Похудеть,стать популярной,найти своё призвание всё то,что по-твоему у других лучше.Это и саморазвитие и польза для уверенности в себе.

    Посоветовали 11 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    А что вы хотите получить на самом деле в своей жизни?(ваша история понятна а вот чего хотите вместо этого не понятно)

    Посоветовали 11 лет назад

  • 5

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    А с чего ты взяла, что они лучше тебя?? Потому что они моднее, наглее, круче?? Это не повод себя считать хуже! Дык, ты тоже тогда критикуй их мнение, но аргументировано! Пару раз докажеш свою правоту и наоборот будеш в авторитете и никто с тобой спорить не будет. Но, скажу еще одно, от этого может быть даже польза. И я когда-то сравнивал себя с другими, и тоже от этого потом было плоховато. В результате, чтобы доказать всем (и себе), что я не хуже, поставил себе большие цели в жизни и стал их одну за другой добиваться. Это был мой стимул! И этот стимул долго меня вел по жизни! И в результате я добился многого и теперь не они на меня, а я на них смотрю с высока, таким образом закрыв всем им рот! Может пусть и у тебя это будет стимулом добиться чего-то большого? Жизнь по своему кудато толкает каждого из нас. Возможно твое состояние сейчас и мнение о тебе других это для тебя будет лучшим стимулом чегото добиться и развиваться?
    И второе. В этих нескольких предложениях ты написала одну важную деталь, цитирую "свое мнение"! Многие его даже не имеют, а повторяют как бараны один за другим или что-то увиденное\услышанное по ТВ. И это уже тебя поднимает выше половины твоих ровестников! По этому я бы не сказал, что ты хуже, ты скромнее. А скромность для девушки это плюс.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Хуже других"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples