Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    671

    советов

    3

    отношения с мамой
    Здравствуйте.Я живу смужем 5 лет у меня 4-х летняя дочка.Мы жили в доме моей матери, а она в моей квартире.Сейчас мы вынуждены были покинуть дом,поскольку моя мама считает,что мы с мужем плохие хозяйва и ей не нравится как мы ведём быт.Она решила навести свои порядки и в наше отсутствие выкинула некоторые вещи мужа,после чего разразился скандал и она сказало,что дом её и она будет делать что щитает нужным.Мы собрали некоторые вещи и ушли к родителям мужа.Каждый день она звонит во всём меня упрекает и доводит до истерики,я молчу и ничего ей не отвечаю.Когда забирала свои вещи взяла документы на мою квартиру,поскольку собираюсь в ней жить кагда она переедит в дом .Но она заявила,что будет приезжать и контролировать нас каждый день,снова скандал мне пришлось ей напомнить что владелеца квартиры я.Теперь она увозит от туда все свои вещи и каждый раз говорит мне о том,что бы я вернула документы на квартиру ей.Как мне быть,как дать ей понять,что я взрослая и не хочу чтоб в мою семью кто-то лез.И что я не буду такой как она,я другая.

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ага, или мужа нового, чтобы им командовала. Мама чувсвует свою ненужность, ощущает себя старой, отслужившей своё, вещью. Нагрузите на неё свои проблемы, купите дачу. С советами её соглашайтесь и делайте всё наоборот.И Всё у вас будет хорошо. Только помните, что родителей надо уважать! 

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    По-моему ваша мама считает вас собственностью. А вы как ни странно от того, что делаете все правильно - очень ее боитесь. На этом страхе она и играет. Вам придется пережить разрыв с мамой. Но ничего не бойтесь, все будет хорошо. Она не может смириться с Вашей самостоятельностью и боиться, что вы ее бросите  в одиночестве. Я не знаю всех обстоятельств вашей семьи, поэтому могу посоветовать только это. но чем больше вы так категорично ее отвергаете и не хотите быть на нее похожей - тем больше вы становитесь как она. Это парадокс. Вам надо признать свою маму и ее характер . уважать ее жизнь. и настаивать на своем не вопреки ей, а для себя.

    Посоветовали 11 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Может у мамы что то в жизни не так, вот и вымещает на вас злость, попробуйте подарить ей питомца, может и к вам бегать будет не когда

    Посоветовали 11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "отношения с мамой"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples