Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1169

    советов

    3

    отношения в коллективе
    По сути человек я не конфликтный: первая не нападаю, не хамлю и поддерживаю ровные отношения с людьми не склонными к хамству. Но когда слышу хамство и уколы в свой адрес вхожу в ступор, внутри все закипает, начинается сердцебиение. В ответ боюсь сорваться, накричать, оскорбить человека, за то что он позволяет себе такое. Поэтому часто сдерживаюсь и молчу в ответ, переживая все внутри, провоцируя тем самым новые нападки. Как совладать с эмоциями, оставаться хладнокровной и поставить человека на место соблюдая корректность? Ведь я не глупая и могла бы ответить на "уколы", но эмоции и переживания берут верх.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Хочу посоветовать один приемчик, пробовала, помогало. Хам что-то говорит, а Вы не воспринимая его слов, представляете что он сейчас в одних трусах, с кривыми ножками, в семейниках, если женщина, то... (ну сами придумайте). Вот хам орет, а у Вас на губах улыбочка и взгляд куда-то на брюки, на юбку, но очень брезгливый. Действует, проверьте. И удачи вам!

    Посоветовали 11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      надо попробовать)

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Не надо боятся хамов!!!!!!
     Для этого поймем, что: хам старается оскорбить, унизить, запугать, растоптать, страшно накричать на объект, который невозможно победить при помощи интеллектуального, культурного и эмоционального потенциала, имеющегося в его распоряжении.
    В конфликте хама и не-хама заложена мучительная несправедливость: хам свободен, как мартышка в джунглях, а не-хам связан культурой, духовными ценностями, социальными условностями, уважением к человеческому достоинству.   Хам старается втянуть жертву на свою родную, привычную хамскую территорию.
    Но не старайтесь в воспитательных целях его перехамить: для него грубая агрессия - родная стихия, для вас - чувство стыда и измочаленные нервы. Хамы-люди, с которыми мы на беду связаны какими-то личными отношениями - родня, коллеги, знакомые на открытое хамство , как правило, не идут, а стараются тяпнуть исподтишка, с улыбкой. Улыбка эта всегда озадачивает  и мешает сформулировать свои претензии.
      Допустим, вы пришли на работу с новой прической, а коллега Петрова вам и говорит:   - Ой, новая стрижка! У Ивановой такая же! Ей идет, а тебе не очень, ты стала похожа на второгодницу из интерната для умственно-отсталых, - и улыбается елейно.   Что произошло? Петрова дала вам так называемое «двойное послание» - куда вложила гадость (для собственного удовольствия) и симпатию (чтобы вы сами выкручивались из этой ситуации).
      Ваша реакция   Нужно собраться с духом и вернуть Петровой ответственность за ее заскоки, пусть выкручивается без вашей помощи. Каким образом? Не улыбаясь, вы задаете ей вопрос, описывающий обе части ее послания:   - Петрова! Ты мне улыбаешься и одновременно говоришь очень неприятные для меня вещи. Я теряюсь. Скажи, как мне тебя понимать?   Поскольку Петрова и себе не в состоянии объяснить, зачем она говорит гадости близким людям, она предпочтет - после двух-трех подобных случаев - держать язык за зубами.  
    Всегда помните- не надо боятся хамов. Как только вы позволите себе внутри противопоставить себя хаму - вы обретете контроль.   Контроль над ситуацией с хамом дает нам чувство безопасности и уверенности в себе. Для этого важно понять «ага, передо мной хам»и действовать соответствующим образом.

    Посоветовали 11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Очень дельный совет. Спасибо!

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    главное не опускаться до уровня "базар-вокзал", даже если обидчик переходит на повышенные тона и переходы на личности, будь выше, пара уверенных и хладнокромных высказываний может сделать намного больнее, чем оскорбления в гневе. Слова воспринимаются четче и всерьез если их говорят невозмутимым голосом. Иногда достаточно одного презрительного взгляда, чтобы опустить обидчика. Сразу выкидывай все негативные ситуации из головы, им там не место!) по жизни и так будет много таких ситуаций, все их что ли запоминать и переживать. Брось ты! все намного проще, чем кажется))) Все основано на моем личном опыте Удачи)

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "отношения в коллективе"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples