Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    325

    советов

    2

    В чем ценность?
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Спасибо за внимание к моему вопросу.
    Мне 24, я в разводе, сыну 5 лет. Студентка выпускного курсы магистратуры пристижного вуза, работаю по специальности.
    Месяц назад познакомилась с м.ч. Целеустремленный, с активной жизненной позицией, успешен в работе и личностном росте, ведет здоровый образ жизни. Есть лишь одно странное хобби - пикап с целюб найти "ту самую". Это целая идеалогия для него. 
    В этом общении я чувствую себя как на минном поле, он постоянно подмечает мои промахи, делает какие-то выводы, говорит, что есть вещи, в который я не соответствую заявленной планке. Отоношения на стадии "затеста" и никто никому ничего не должен. Он считает, что я должна ценить тот факт, что из многочисленных девушке он выбрал именно со мной пробовать свтроить взаимоотношения (к слову все свободное время он действительно проводит со мной, за исключением работы, но, по его словам, его очень тянет на общение с дугими).
    Но, как оказалось, переодически он проводит время со своей бывшей подругой (в интимном плане), у нее есть ключи от его дома, он рассказывает обо мне, в том числе о недостатках и советуется, о чем та мне любезно сообщила.
    Он считает, что наше общение "на волоске", т.к. моя ценность для него не велика, но я очень старательная. Для него очевидны мои недостатки: наличие ребенка, доброе общение с бывшем мужем (только косательно ребенка), то, что я ношу фамилию бывшего мужа после развода, я предьявлею требования (прошу если не о верности, то хотя бы о честности),у меня было много неудачных отношений, есть вредная привычка - курение ( с которой я абсалютно согласна и борюсь с ней).
    Я не могу понять, а в чем же должна заключаться для меня ценность этого человека? Что такого может дать мне этот человек, чего нет у других? Я должна радоваться тому, что из всех прочих выбрали меня? Ради чего мне соответствовать этим странным критериям?
    Замечу, что в сексе все устраивает абсолютно, межличностное бытовое общение тоже складывается не плохо, мы много разговариваем, обсуждаем проблемные вопросы, между нами абсолютно точно есть диалог.
    Прошу взглануть на ситуацию со стороны. Может я действительно не дотягиваю? Действительно ли это те вещи, которые способны разрушить взаимоотношение в скинуть меня в ранг "не серьезные отноешния"?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 4 года назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие

    Посоветовали 4 года назад

    • Человеку, с которым вы общаетесь , не чужды манипуляции. С вами все в порядке, в рамках уголовного кодекса и человеческого отношения. Счастья вам, автор:) а таких парней- наафиг

      4 года назад

  • 2
    ?

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Родион 22 .Скажу по своему опыту расматривайте его как друга.он вам не открыт в этом все дело да тяжело но если человек к вам не открыт то о отношениях и неможет быть и речи .будет не легко но найдите человека который вас примет даже с самой тяжёлой ситуацией
    .мне жаль но он лишь собеседник не больше ... (принимать решения дано только вам ,мы можете не смотреть это,это ваше мнение и только вам дано судить)

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 4 года назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "В чем ценность?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples