Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    330

    советов

    1

    Запуталась в семейной ситуации
    Здравствуйте!
    Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации, которая сложилась в семье. 
    Мы живём в гражданском браке. Недавно родился малыш. Я в декрете, из дохода только социальная помощь и по возможности помогает моя  мама. Живём на съемной квартире. Муж работает, но за съем платить не в состоянии. Набрал кредитов, пока пытался оплачивать квартиру. Потом стал давать меньшую часть. И предлагает съехать и жить у его мамы, пока ситуация не выправится. Я жить не хочу там, отношения с его родственниками средние. Как найти выход? Малыш ещё маленький, чтобы в садик отдать и идти работать. Да и платить самой квартиру (при наличии работы) за него меня не радует. Уехать к своим родственникам без него? Тогда семья будет на расстоянии, ребенок редко будет видеть папу, я буду скучать. Есть ещё вариант поиска работы в интернете, просматриваю объявления, но пока ничего не нашла, кроме написания статей. Но этого вряд ли хватило бы на квартиру. Я нервничаю из-за этого, каждый месяц в напряжении, сможем оплатить или нет. Подскажите, пожалуйста, как быть. Может, какие-то идеи мне помогут улучшить ситуацию. 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Happiness
    • 4 года назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Здравствуйте!
    Для начала, главное, чтобы между вами все было хорошо, в первую очередь! Тогда вы сможете выстоять в трудностях. Судя по письму, вы вполне уверенный в себе человек! Знаете хотя бы, чего точно не хотите! И праавильно, что не расчитываете только на мужа, а сами стараетесь учавствовать в сложившейся ситуации! Поиск работы в нете - отличный вариант! Если ищите, то обязательно что-то найдете! Не унывайте раньше времени. Вопрос - сколько времени длтся пообная ситуация? И как на нее реагирует ваш муж, кроме того, что предлагает перехать к его родственникам? Имеется ввиду- нервничает, скандалит или наоборот ищет еще варианты зароботка, дополнительные? Напишите пожалуйста, если есть желание

    Посоветовали 4 года назад

    • Здравствуйте! Спасибо Вам за ответ! Ситуация длится года полтора, с момента выхода в декрет. Как только я перестала зарабатывать, начались сложности. И в отношениях тоже. Муж нервничает, тревожится и частенько придирается ко мне по мелочам. А когда я спрашиваю, в чем настоящая причина, он отвечает: "Ты меня не слушаешь и не хочешь переехать к моим родным, чтобы сократить расходы и выплатить долги". Варианты заработка он особо не ищет, часто плохо себя чувствует, и на той работе, где он работает, он сам может определить количество часов работы.Пару раз пошел на собеседование, но оформляться официально не захотел.

      4 года назад

    • Ситуация понятная! Вы говорили вашему гражданскому мужу, что проблемы, которые появляются в семье - их нужно решать, а не убегать от них? Переезд к его родным - это временный выход, точнее даже не выход,
      а убежище. И скорее всего этот факт еще больше расслабит его. Он перестанет напрягаться, чтобы что-то изменить. Т.е перекинет ваши с ним семейные проблемы на соих родственников. Это же не та ситуация, что вы оба не дееспособные, и вам нужна постороння помощь.Да, помощь можно принимать от родственников в виде разных вариантов. Помощь по уходу за ребенком ( чтобы вы немного оттохнули), помощь в покупке необходимых вещей или продуктов питания, советы со стороны опытных семейных людей и т п. Но его родственники не должны потворствовать ему деньгами! Иначе он не будет их сам зарабатывать! Это мужчина все-таки. Полтора года - это достаточный срок, чтобы найти новые способы зароботка.
      Конечно клевать изо дня в день его не нужно)! Но поддерживать в намерении необходимо. Возможно он немного расстерялся перед взрослой жизнью. Такое тоже бывает. Но однозначно нужно искать либо другую работу , либо дополнительный зароботок! С вашей стороны - поддержка и понимание! вы все-таки находитесь в отпуске по уходу за ребенком! И это ваша работа! Потому, что это очень важно! И вам не нужно взваливать все на себя! Сколько лет вашему гржданскому мужу?)

      4 года назад

    • Да, я говорила мужу, что это задачи, которые нужно решать, а не сбегать в родительскую семью. Полностью согласна с Вами, что переезд к его родственнам только ухудшит ситуацию. Во-первых, там живёт пожилая мама и она не сможет нам помочь даже физически с ребенком. Финансово тем более. Она придерживается мнения, что мы должны переехать к ней, потом что муж мой не может зарабатывать на съёмную квартиру и ему тяжело, а там всем вместе будет легче. Пока я зарабатывала и участвовала в оплате жилья, все было ок. А когда я вышла в декрет, мама начала настаивать на переезде к ней и при том это постоянно происходит, когда он к ней заезжает. Домой он возвращается раздраженный и начинает разговор на эту тему.
      Муж зрелого возраста, ему за 40. Но с ответственностью у него сложно. Пока мы просто жили вместе, таких проблем не возникало. Когда появился малыш, возникли и естественные для этого периода трудности.
      Знаете, меня ещё беспокоит такой момент. Я часто нервничаю из-за того, что устаю и давят финансовые проблемы, и поэтому вечером не всегда могу встретить его радостно и с улыбкой. Он упрекает меня в плохом настроении и в том, что я "злюсь по любому поводу, показываю свою недовольство и повышаю тон". Также говорит о том, что если я не изменю свое состояние, то он не знает, сколько ещё вытерпит, так как не может жить в накаленной обстановке. Я же переживаю о том, что вряд ли смогу так измениться, все мои силы уходят на ребенка и на то, чтобы сдержаться и не повысить тон. Теперь не знаю, как себя вести. Мне тяжело сдерживаться все время, тем более он, на мой взгляд, провоцирует конфликты. Муж считает, что я его не слушаю, он советует хорошее, а я игнорирую. Мне его советы кажутся необдуманными и легкомысленными, это так.

      4 года назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Запуталась в семейной ситуации"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples