Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    835

    советов

    4

    настроенность на негатив
    Здравствуйте!Скажите пожалуйста как поступать, если наиболее часто и даже когда у меня хорошее настроение, я всё равно думаю о плохом?Даже когда всё вокруг хорошо, я выспалась, рада новому дню и думаю о хорошем, стоит мне задуматься на секунду, и у меня появляется какое-то тревожное чувство внутри и навязчивая фраза "всё плохо", которая действительно крутится в голове!
    Может быть это связано с боязнью потерять контроль над чем-то? Помогите пожалуйста)

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • sillyone
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Боюсь, мы товарищи по несчастью. Я очень часто испытываю те же чувства. 
    Помните, был чудный фильм "Блондинка за углом" с  А.Мироновым  и Т.Догилевой в главных ролях. Так вот, герой фильма спрашивает героиню, а почему ты плачешь, на что она ему отвечает, о вот мы поженимся, у нас родится сын, он пойдет в школу, потом в институт, потом еще что-там, потом с ним что-то случится, уже не помню что там по фильму. Но суть в том, если нет событий, то нам с Вами необходимо их создать. Вот такие мы особенные. Чтобы излечиться от этой странной болезни, присущей я думаю, большинству женщин, предлагаю завести рубрику "все, что со мной не произошло", думаю будет интересно и даже весело.

    Посоветовали 11 лет назад

    • спасибо) хорошо еще,чтобы что-то случалось) А ОСОБЕННО ЗАПЛАНИРОВАННОЕ!то,к чему идешь!!!вот тогда бы даа)

      11 лет назад

    • я в таких случаях определяюсь с целью, мысленно проживаю эту ситуацию как уже существующую и отпускаю ее. И все получается. Почитайте психологические практики и настрои, меняем жизнь к лучшему, а все плохое отпускаем, мысли материальны. Удачи Вам!!!!

      11 лет назад

    • спасибо!:)

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вы не умеете расслабляться и жить без собственного контроля за жизнью. Попробуйте понаблюдать, что в жизни есть много вещей, не зависящих от того, как вы к ним приеладываете руку. Вспомните ситуации, когда все решалось гораздо лучше тогда, когда Вы ослабляли контроль. учитесь доверять миру. Ваши мысли крутятся возле одного - если я что-то делаю -я живу. Вы воспринимаете мир на уровне "делать", а не на уровне "быть". Вот как вы относитесь к тому, что вдруг пошел дождь? Как вы видите свою роль в этом?

    Посоветовали 11 лет назад

    • да,я знаю и прекрасно отдаю себе отчет в том,что так сказать "бесконтрольные моменты" самые лучшие.видите,я это понимаю. и даже умею делать так,чтобы они случались. Просто во-первых,не всегда это можно сделать-например когда не над чем контроль держать!-вот в этом то все и дело.бездействие..не знаю как это обыграть в свою пользу. и главное,я не трудоголик далеко.в общем я не знаю как объяснить. ну а во-вторых, не всегда всё решается,когда ты отпускаешь всё по ветру.это не панацея

      11 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    у меня была такая же ситуацыя,но в моем случае всё было из-за одного мальчика...  подумай,возможно у тебя тоже есть чселовек или проблема или цель и т.д. из-за чего ты тревожешься))

    Посоветовали 11 лет назад

  • 4
    T.K

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Эти мысли скорее всего от того что вы контролируете себя и складываете на свои плечи слишком многого и вы не соответствуете вашим ожиданиям,или же от того что вы наобарот беззаботно живёте но тхотите хотите большего. Т.е у вас просто мысль "всё плохо"? Или обоснованно тревога из за события или бездействия?

    Посоветовали 11 лет назад

    • скорее всего из-за бездействия.я действительно привыкла брать всё в свои руки,а когда ничего не приходится делать или что-то в этом роде,у меня и появляются такие мысли.как их отогнать то??

      11 лет назад

    • T.K
      Мне что нибудь требующее максимального внимания и напряжения помогает,потом довольный без энергии иду спать или отдохнуть,но если вы об этом думаете даже в спокойном то значит что то не так,у меня сейчас недовольство собой и это как движок к прогрессу,найдите проблему и займитесь исправлением

      11 лет назад

    • я вот тут подумала почему это может быть и поняла,что причиной этому может быть то,что я живу не на свои деньги,а на родительские и ничего полезного не делаю.Как сыр в масле катаюсь.Хотя знаю,что некоторым жить очень тяжело.Даже тем же самым некоторым моим родственникам и родителям,которые меня обеспечивают. Мне конечно не 30 лет и не 25 даже и я учусь в университете на бесплатном..но я не знаю как на это всё посмотреть

      11 лет назад

    • T.K
      Попробуй найти работу,поработать,изменяй мировоззрение,важно не то что ты переживаешь,а то как к этому относиться,я только с хорошей стороны посмотрел и до меня допёрло,и по конкретней можно вопросы

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "настроенность на негатив"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples